Ответ Agidell в «Уголовка по незнанию - не попадитесь»

моя мама работала продавщицей в обычном маленьком магазинчике,была у нее начальница-собственница бизнеса и хамоватая, НО достойная похвалы, коллега,по совместительству-активный воин с коварной водой,правда, все сражения она проигрывала.(сменщица-алкашка/дебоширка).ПРиходит в мамину смену женщина,лет 50 на вид,и сетует,мол карту банковскую потеряла,скорее всего оставила в магазине у мамы,по карте было 5 или 6 операций на сумму до 1000 ,деньги-ладно,не вернуть,но перевыпуск карты очень дорогой и муторный,так как карта от предприятия с индивидуальным оформлением.
Мама прониклась и решила помочь,для начала она сфоткала все уведомления об операциях по карте (смс уведомления)  , прикинула по дате,когда была потеря,оказывается в тот день работала её сменщица, и в тот день была замена эквайрингового терминала в магазине моей мамы(терминал оплаты по карте) и для его теста,после замены, совершают оплату и возврат в 1 руб.(эта операция в смс отчёте тоже была,точнее она была первой).Мама ранее работал в сети магазинов на букву"Д" ,в котором были покупке по карте,и мама ,пользуясь дружескими отношениями с директором одного из магазинов пошла за помощью к ней(директору магазина ).Вместе с директором они посмотрели данные,и пришли к выводу,что операции по карте были в другом магазине этой сети (300 метров от того магазина,где общалась мама).Директор позвонила в тот магазин и попросила посодействовать моей маме.Мама в нужном магазине еще раз прояснила ситуацию, посмотрели камеры исходя из нужного временного интервала и БА-на камерах сменщица моей мамы картой оплачивает покупки(алкоголь).
Мама сняла на телефон видео с камер и переслала начальнице,с вопросом ,что делать?
ПО итогу Алкашку уволили,даже когда ей видео показали,она стояла на своём-ничего не знаю,всё выдумки.В полицию не обращались,женщина,которой вернули карту,сказала спасибо большое.