Отучение от ГВ. Помогите советом!

Доброго времени суток, Пикабу!
Решились мы таки с мужем отучить нашего сына от груди. В силу добра и помощи Пикабутян я верю, не раз уже в этом убеждалась. И мне помогали и у меня получалось помогать. Поэтому решила попросить советов о том как менее болезненно отучить ребёнка и при этом сохранить собственный рассудок и психику.
итак, исходные данные:
= Сыну 2 года
= Грудь использует только в качестве засыпания на ночи и иногда ночью, если просыпается
= Соску и пустышку не брал отродясь
= Спит исключительно в своей кровати. Вместе с кем то из родителей даже просто так лежать не любит
= Если это важно, то ребёнок пока не разговаривает. Соответственно обьяснить что хочет не может. (Сразу для тех кто возмутится на тему "Как не говорит ни слова, ему же 2 года уже?!".. поясню - ребёнка смотрел консилиум из двух логопедов высшей категории и детского нейропсихолога. Ребёнок здоров.)
= Возможности оставить ребёнка с кем-то из родственников или знакомых нет. Есть только его мама и папа.

Очень прошу неравнодушных людей помочь советами. Буду крайне признательна! Всем лучи добра! Извините за опечатки, если что.