Отцы-у**ды или пост для автора-новичка

Это было в Симферополе.

Я стоял на остановке, ждал автобус. В тени сидел отец с сыном. Мальчик нарубывал во рту хорошо прожаренный беляш и болтал сандалиями под лавкой. Мужчина курил и пил крепкое пиво. Он вытер пот с красного лба рукавом рубахи и протянул банку сыну. Тот обхватил ее двумя веточками-руками, задрал верхнюю губку и потянул в себя пойло глотками, слишком взрослыми для своих лет. Мальчонке от силы было пять или шесть лет. Он морщил лицо из-за сильных газов. Пыхтел. Закатывал глаза кверху, хотел рассмешить отца. Тот закряхтел довольный. “Ты еб**улся, урод!” - взревел я. Позже мне станет стыдно: мальчик испугался, прижался к отцу. Я вырвал банку из его рук, разбил об урну и бросил в мусор. Папаша протестовал, выпучив на меня выцветшие красные глаза. Но не долго. Кругом стояли люди. Не уверен, что им было не все равно. В автобусе меня все еще трясло.

У новичка всегда много вопросов.

Тема блога, как написать статью или пост, продвижение контента, реклама, способы монетизации и бла бла бла. Со временем вопросов становится больше, ответов меньше.

И появляется соблазн найти дядю, который скажет что надо делать.

Выразится это может по разному: чтение руководств, подписка на авторитетного блогера, платный курс.

Так вот.

Автор-новичок это ребенок, который впитывает в себя понятия плохо и хорошо, прислушиваясь к успешным авторам. Протерев их советы через мелкое сито вы убедитесь что так называемые отцы большие мастера тараторить одно и то же: “Смотри на меня, делай как я”. Это нормально. Сын учится забивать гвоздь у более опытного отца. Ноунейм-телеграмщик пишет пост, вдохновившись советами толкового маркетолога. Но есть проблема, которую никто никогда не решит. Думаю, вы знаете что это.

Уроды отцы.

Мне кажется отдать деньги мошеннику это не так страшно как доверить развитие своего блога человеку, советы которого разрушительны. Плевать на деньги. Страшно потерять веру в мечту и время (последнее не вернуть точно).

Принято верить что платный курс ускоряет обучение. Принято верить что советы маркетолога с тридцатью тысячами подписчиков лучше работают чем советы маркетолога с тремястами подписчиков. Принято верить что наши отцы нас любят и никогда не навредят.

Нет.

Мы живем в слишком сложном мире, чтобы это было правдой.

Если вы начинающий автор, думайте своей головой и не ищите поддержку там где справитесь сами. Избегайте уродов, которые мнят себя хорошими учителями. Зачастую их отвратительное пойло (знания) приходится по вкусу многим новичкам (откуда им знать, что их травят?). Волшебная таблетка - первый признак что перед вами такой человек. Держитесь подальше от него.