Отцовское..

Как-то лет в 14, с отцом на поле грузил сено на бортовой газ-52 с наращенными бортами, я стоял наверху на сене, на высоте около 3.5 метров, отец закидывал наверх сено вилами, я его принимал, распределял и утаптывал. И, как водится, я оступился и полетел вниз, рухнул плашмя, чудом миновав отцовские вилы. Встал, кряхтя походил кругами..

Отец спрашивает: "Ты как? В порядке?".

Говорю: "Да".

Отец.- "Тогда лезь наверх".

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
150
Автор поста оценил этот комментарий

Я тоже так сено трамбовал, а потом когда подрос, сам сено кидал на высоту. Так отец всегда говорил, что много на вилы не бери, потом аукнется. Не поверил, я ж рембо, вон как могу..... Теперь при подъеме выше 20 кг позвонок из суставной сумки выскакивает.

И теперь ночами снится мне деревня,

Отпустить меня не хочет Родина моя.

раскрыть ветку (24)
65
Автор поста оценил этот комментарий
Многих ли остановить мог отцовский совет? И мне говорили, папа и мама, что можно и три раза сено принести быкам... Всегда старался быстро сделать . И воду таскал полными ведрами. В 11 лет... Каждое по 15 литров. Да я могу же!!! Мне же легко! Почему тогда не дали по шее? Не помогало уже. Уже свои силы чувствовать начал. И думал, что ума много. Думал, что сам знаю пределы. Сейчас 28 лет. Вернуться назад и дать по жопе себе бы...
раскрыть ветку (20)
19
Автор поста оценил этот комментарий
Возможно, зависит от длительности. Если ты первый раз, то конечно можно повредиться, я с детства и ведра таскал, и сено, и дрова пилил-таскал. Со временем наверное привыкаешь к нагрузкам, от того ничего плохого не случилось, жив, цел как говорится.
раскрыть ветку (10)
12
Автор поста оценил этот комментарий
До семнадцати лет жил а деревне. 2 коровы, бык, телка, две свиньи. Табун кур. Большой огород. Плюс картофельное поле 25 соток. Все в ручной обработке. До 11 лет делили все с братьями. В '99 остались вдвоем, а в 2001 один я, в помощь родителям. Очень весело было.
В чем плюсы (для меня):
Руки сильные;
Ноги сильные;
Весь крепкий!;
Но в армию не взяли((
Т.к. защемление нервов в шейном отделе, гипертония и трещины в берцовых костях...
Со стороны здоровый. Красивый.
раскрыть ветку (8)
16
Автор поста оценил этот комментарий

Красивый он... Пруфы давай!

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ты гляди чё делается. На ходу мужиков разбирают. х)

Автор поста оценил этот комментарий
Есть фото телки?
Автор поста оценил этот комментарий

Трещины то откуда взялись? Кальция мало ел?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Кальция хватало... Неудачно прыгал с телеги. Плюс быки копытами разбили голени. Когда это случилось не знаю. Не обращались. Я не жаловался - родители не волновались. А чего жаловаться? Болит немного и все. Для меня это было сюрпризом. Нашли на медкомиссии в военкомате. Не на той, что на приписное. А после повестки. Хирургу не понравилось, что ноги кривые)
1
Автор поста оценил этот комментарий
У нас в среднем 3 дойные коровы, от них 3 молодых и ещё 3 совсем маленьких теленка. Это в стадо, не считая 3х быков в загоне на откорм. Свиней в районе 12-15 штук держали. Куры, утки, 20 соток картофана, ещё дома огород. Ну, сенокос ещё делом добавляется ко всему. Вертел я домашнее хозяйство, огород, на детородном органе после такого))
1
Автор поста оценил этот комментарий

Сильно в армию хотелось?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Сильно хотелось. В 2008 году призывали. Месяц в областном военкомате сидел. По всем обследованиям прогнали... В конце военком вызвал невропатолога. Убедили не вступать, а идти служить народному хозяйству...
Сейчас не могу сказать, что не правильно поступил он, но... Ждал повестку сильно на повторную медкомиссию.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Конечно привыкаешь. Но в детстве юношестве все очень умные плюс максимализм прёт. И вместо того что бы плавно нагружаться хреначим как бобики. Я при весе 48кг боролся и бросал соперника 94 кг (на тренировках) но тренер мне постепенно давал соперников потяжелее. Ксли бы я сразу на 80кг залупился то сейчас бы страдал со спиной.
3
Автор поста оценил этот комментарий
Аукнулось?
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Аукнулось. С каждым годом все заметнее. Я длинный. 196 см. Очень быстро рос тогда.
Позвоночник "устал" ещё в детстве - так получилось...
Переживу. Плюсом то, что с семиклассники справлялся в четвертом)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Что???
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
28? Ничосе ты уже старый
1
Автор поста оценил этот комментарий

вово, я так помню лет в 13 волок ящик замороженой свёклы из подвала вверх по приставной лестнице. Фиг ли, вёдрами ж типа долго.

А потом где-то полгода спустя, сидя на физре на лавочке, вдруг понял - что встать то я не могу.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Мы ещё побегаем)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Он не каждый день так таскал.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Наверное у всех так.. Поднимал мешки с сахаром по 50 кг, тяжело, но поднимал. А потом поехали картоху копать, не так ведро взял 10 литровое, спина хрусть и я неделю лежал.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Утомился организм, было такое) 27лет мне.
13
Автор поста оценил этот комментарий
Я раньше просто не мог 20кг поднять, теперь буду говорить - суставная сумка слабая.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Гм, хорошая отмазка))))

Автор поста оценил этот комментарий

Мне сразу сказали, поднимай ногами. А дядька чуть не лупил за неправильную работу вилами и граблями. P.s. Ну то есть не вилами и граблями лупил, а за то что держал неправильно их

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку