Оцените сборочку пк за +-50 тысяч

привет! всем хочется купить максимально производительный пк за определенную сумму денег,но не у всех это получается,и я бы хотел узнать ваше мнение об этой сборке. если вы заметили что можно купить например видеокарту за те же деньги,но лучшей производительностью прошу напишите мне

вот собственно сборка:Процессор AMD Ryzen 5 3600 Matisse

Видеокарта Gigabyte Geforce GTX 1660 Super

Охлаждение Deepcool GAMMAXX S40

Материнская плата Gigabyte B450 Gaming X

Корпус Deepcool Macube 310P

Блок питания THERMALTAKE Toughpower GX1 RGB 500w

Оперативная память Patriot Viper Elite DDR4 2x8Gb 3000MHz

Твердотельный накопитель SSD NVMe AMD Radeon R5 M.2 120Gb

Жесткий диск HDD Seagate Barracuda Compute 1Tb

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий
Твердотельный накопитель SSD NVMe AMD Radeon R5 M.2 120Gb

Возьми на 250ГБ хотя бы. А еще лучше на 500 - чтобы нормально работали игры, требовательные к дисковой подсистеме.

раскрыть ветку (34)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

NVMe хоть на 60 гб можно тыкать.
Просто в пару к нему обычный sata ssd на гигов 400 нужен.

раскрыть ветку (15)
Автор поста оценил этот комментарий

Во-первых, оно в целом получается медленнее, чем если бы система просто стояла на SSD (все файлы кэшировать невозможно, особенно с таким объемом).


Во-вторых, при таком варианте есть риск потери данных, при выходе из строя хотя бы одного из устройств. Просто банально разрушается массив.

раскрыть ветку (14)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Эээ. Я имел ввиду, просто ставишь ссд на 400 гб вместо 1 Tb HDD под файопомойку.

раскрыть ветку (13)
Автор поста оценил этот комментарий

у AMD вроде геморрой с SSD выше 256ГБ, если его заставляют работать в StoreMi.


Да и как бы смысл тогда в NVMe на 60ГБ?

раскрыть ветку (12)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Для системы, программ и даже какой-то игры)

+файл подкачки

раскрыть ветку (11)
Автор поста оценил этот комментарий

Для системы, программ и даже какой-то игры)

что мешает поставить все на один SSD? Тем более, что его под завязку нельзя забивать, надо оставлять свободный объем.

Файл подкачки вообще не нужен, если оперативки достаточное количество.

раскрыть ветку (10)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ничего не мешает, просто приятней быть с 2мя ссд, вместо SSD и HDD файлопомойки.

Нужен даже на 16 гб ¯\_(ツ)_/¯
игра Ark вылетала из за нехватки памяти.

раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий

Ничего не мешает, просто приятней быть с 2мя ссд, вместо SSD и HDD файлопомойки.

А зачем два SSD, когда 60ГБ в сравнении с 500ГБ - капля вы море? Что есть он, что нет его.
Нужен даже на 16 гб ¯\_(ツ)_/¯
игра Ark вылетала из за нехватки памяти.

Значит надо ещё докупать,а не нагружать диски. Должно свободное место быть для кэша.

раскрыть ветку (8)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вернулись к моему первому сообщению
#comment_159860102
NVMe супербыстрый для системы и самого нужного софта.
Обычный ссд просто что б был.
Не рекомендуется отключать файл подкачки, при любом количестве озу, хоть 1 Терабайт будет.

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
Немного доплати, у тебя SSD на 500 тоже станет супербыстрым и будет через М2 подключаться. На 60-то зачем?))
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

А лучше отказаться от HDD вообще :)


В условиях экономии я бы взял два SSD: быстрый системный и под все остальное попроще.

раскрыть ветку (17)
Автор поста оценил этот комментарий

А лучше отказаться от HDD вообще :)

А куда мне 5ТБ инфы девать? о_О
раскрыть ветку (16)
Автор поста оценил этот комментарий

Я вот в последнее время подумываю о паре 860 QVO по 2тб вместо хардов. Но жаба пока сильнее.

раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий

QVO тормознутые. У самсунгов если брать, то либо 860 EVO, либо 970 серии (которые M.2).

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

Вроде "пара по 2тб" и "вместо хардов" ясно дают понять, что речь идет о холодных данных. Не представляю, зачем мне эвики или, уж тем более, 970 серия, для торрентов и складирования.

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

а почему тогда собственно, не использовать для этого именно харды с нормальным объемом, если скорость не важна? Объем-то больше

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, я бы не сказал, что совсем не важна... Мне, например, иногда нужно видосы перепаковать, что упирается в хард. Или просто что-то объемное с раздела на раздел перекинуть. Мелочь, но ждать неприятно. Еще у меня сейчас раздается 12к мелких торрентов. Хард это вообще не тянет, а на основном диске их держать - такое себе. Плюс несколько виртуалок здоровых есть, которыми, опять же, пользуюсь слишком редко, чтобы держать их на мейне, но с харда их заводить - это ад. Короче, сверхскоростей не требуется, но хдд уже мало.

Но вообще я просто хочу избавиться от хардов. Они громкие, ненадежные и неудобные.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Мне, например, иногда нужно видосы перепаковать, что упирается в хард. Или просто что-то объемное с раздела на раздел перекинуть. Мелочь, но ждать неприятно.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

То есть для того чтобы столкнуться с тормознутостью, нужно писать больше 40гб за раз (:

А стоит QVO при этом меньше на десятку.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
То есть для того чтобы столкнуться с тормознутостью, нужно писать больше 40гб за раз (:

Не только) Просто при работе с видео и перекидывании тяжелых файлов между разделами оно проявит себя именно таким образом. Даже HDD окажется быстрее после этих самых 40ГБ.

А стоит QVO при этом меньше на десятку.

Какую еще десятку? о_О 860 EVO на 1ТБ стоит (по крайней мере, у нас) 10599, соответственно, 860QVO стоит 7699.


А так, вот вам еще тестиков (особо обратите внимание на то, что блоки больше 8КБ при случайной записи он не тянет вообще):

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Лично я за NAS-хранилище с резервированием, если есть такие потребности в хранении :)

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Ради одного компа брать NAS? Чем он лучше зеркального рейда прямо в компе?)

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Стационарный комп, телевизор, телефоны, ноутбуки и т.д. Его можно взять с собой.

Ему можно использовать для резервного копирования.

Дать доступ гостям.

Плюс физическое разделение повышает надежность.


Но, опять же, вопрос лишь в стратегиях использования.

Лично у меня 512gb SSD, который забит на половину(и у жены такой же) и дешевый nas для резервного копирования :)

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Стационарный комп, телевизор, телефоны, ноутбуки и т.д. Его можно взять с собой.
На бумаге - да. На практике - с телефона туда никто лазить не будет, телевизор через HDMI, с ноутов смотрят через онлайн, и остается только стационарник) А с собой брать бандуру с кучей хардов - тяжеловато и нафиг не нужно.
Плюс физическое разделение повышает надежность

Опять же - только на бумаге. В системнике может быть хороший запас мощности, блок с прекрасной стабилизацией, прекрасное охлаждение с кучей вентиляторов...


NAS - маленькая коробочка, питающаяся от адаптера питания рассчитанного чуть ли не впритык, с дешевыми компонентами, с близко расположенными хардами, и порой даже не имеющая внутри нормального вентилятора (как у некоторых WD MyCloud).


В итоге - харды, которые в системнике работали бы нормально много лет, в NASе сдохнут через год эксплуатации.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

В итоге - харды, которые в системнике работали бы нормально много лет, в NASе сдохнут через год эксплуатации.
Как раз этот факт - только ваше мнение, ничем не подкрепленное.

NAS c DLNA - и вот домашняя фильмотека на всех устройствах. Коллекция фотографий, музыки. Хранилище для камер-видеонаблюдения.
С ноута мне даже по wi-fi картинку неудобно на телек транслировать, не говоря уже об HDMI.
Смотрят онлайн, но порой хочется что-то посмотреть в 4К с dolby atmos. Онлайн сервисы такое качество не часто предоставляют.
А порой - мобильный инет нестабилен.

Можно настроить торрент-качалку.

И опять же - резервное копирование для всех устройств.

Почему у вас системник "возможно хороший", а NAS заведомо плохой?
И то, и то - зависит от стоимости.
Synology DS218+ - отличная машинка.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
С ноута мне даже по wi-fi картинку неудобно на телек транслировать, не говоря уже об HDMI.
Можно настроить торрент-качалку
И опять же - резервное копирование для всех устройств.

А обычный системник этого не умеет, и DLNA на нем не поднимается? И на ноуте, наверное, тоже нет возможности работы DLNA?)

Почему у вас системник "возможно хороший", а NAS заведомо плохой?
И то, и то - зависит от стоимости.
Synology DS218+ - отличная машинка.
Synology DS218+ стоит около 30к, причём это без HDD. Чем он лучше компактной сборки с Core i5, 8GB RAM и даже M.2 SSD на 120ГБ? Причем в тот же Deepcool Smarter можно спокойно до 4 хардов навешать и еще вентиляцию им обеспечить.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Зачем мне вообще открывать ноут или включать ПК, если с NAS я просто беру пульт от приставки (chrombox/Apple TV), выбираю файл и включаю?

И я могу это сделать с двух, трёх и более разных устройств: телефоны, планшеты, ноуты, приставки, телевизоры.

Мне нужен только плеер на устройстве.


Зачем собирать себе второй системник, который будет работать 24на7, настраивать софт и заниматься его обслуживанием, если можно использовать уже готовое решение?


Если готовы собрать себе сервер и запариваться с ним - конечно. Это отличное решение :)


Но если хочется, чтобы с этим устройством смогли взаимодействовать жена, родители, дети? В готовых решениях понятный веб-интерфейс, сотня своих приложений, мобильные приложения.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку