-5

Оцените сборочку пк за +-50 тысяч

привет! всем хочется купить максимально производительный пк за определенную сумму денег,но не у всех это получается,и я бы хотел узнать ваше мнение об этой сборке. если вы заметили что можно купить например видеокарту за те же деньги,но лучшей производительностью прошу напишите мне

вот собственно сборка:Процессор AMD Ryzen 5 3600 Matisse

Видеокарта Gigabyte Geforce GTX 1660 Super

Охлаждение Deepcool GAMMAXX S40

Материнская плата Gigabyte B450 Gaming X

Корпус Deepcool Macube 310P

Блок питания THERMALTAKE Toughpower GX1 RGB 500w

Оперативная память Patriot Viper Elite DDR4 2x8Gb 3000MHz

Твердотельный накопитель SSD NVMe AMD Radeon R5 M.2 120Gb

Жесткий диск HDD Seagate Barracuda Compute 1Tb

Дубликаты не найдены

Отредактировала ltomme 23 дня назад
+2

SSD побольше воткни, особенно если 10 винду будешь ставить. Эта тварь места жрёт окуеть...

раскрыть ветку 7
0

Что я делаю не так?

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 6
0

Сколько времени стоит винда? Проверь через пол года.

раскрыть ветку 5
+2
Твердотельный накопитель SSD NVMe AMD Radeon R5 M.2 120Gb

Возьми на 250ГБ хотя бы. А еще лучше на 500 - чтобы нормально работали игры, требовательные к дисковой подсистеме.

раскрыть ветку 34
0

NVMe хоть на 60 гб можно тыкать.
Просто в пару к нему обычный sata ssd на гигов 400 нужен.

раскрыть ветку 15
0

Во-первых, оно в целом получается медленнее, чем если бы система просто стояла на SSD (все файлы кэшировать невозможно, особенно с таким объемом).

Во-вторых, при таком варианте есть риск потери данных, при выходе из строя хотя бы одного из устройств. Просто банально разрушается массив.

раскрыть ветку 14
0

А лучше отказаться от HDD вообще :)

В условиях экономии я бы взял два SSD: быстрый системный и под все остальное попроще.

раскрыть ветку 17
0

А лучше отказаться от HDD вообще :)

А куда мне 5ТБ инфы девать? о_О
раскрыть ветку 16
+1
Эти гуси не взлетят)
0
Xeon 2678 + 32gb оперативной + мать (все с али) + 1080ti с авито(20-23к) = 50к плюс минус.
раскрыть ветку 3
0

а потом:

раскрыть ветку 2
0
Лень видео смотреть, че там
раскрыть ветку 1
0

Корпус так себе. Диски подключать неудобно будет. Да и вентиляция для них плоховато выглядит. Болты на корпусе обычные. Я бы взял с барашковыми. Чтобы откручивать руками было проще. Ну это так, мелочи. Разъемы на корпусе смотрят вверх и вся пыль будет там. Корпус белый и скоро превратится в неизвестно что. Блока питания вроде должно быть достаточно, судя по этому калькулятору:

https://outervision.com/b/r5J5Kb

Ссылка на калькулятор, если кому тоже захочется посчитать: https://outervision.com/power-supply-calculator

раскрыть ветку 1
0

Еще корпус выглядит плохо вентилируемым. Дырки только наверху и один вентилятор сзади. Из-за отсека внизу будет много возни с проводами. Неудачное решение, имхо.

0
Не претендую на правоту в последней инстанции.
Ссд желательно минимум 250, когда он начнёт дохнуть то заменяет блоки из резерва, 120 сегодня не о чем да и разница в цене не должна быть большой.
Блок питания лучше брать с КПД 80+ .
Ну и охлождение дипкул хз вообще не доверяю этой фирме.
0

А это точно 50к? Выглядит дороже. Ну и блок питания на 500w нужно менять, хотя бы 650.

раскрыть ветку 3
-1

+1 У меня видюха с аналогичным энергопотреблением, блоки питания 700W и ниже работают пару лет максимум. Три дня назад купил на 750W чифтек.

раскрыть ветку 2
0

У меня блок питания вообще ноунейм и пашет уже лет десять. То ли блоки сейчас хреновые, то ли не везет с ними. И вообще их от пыли надо продувать хотя бы раз в год.

раскрыть ветку 1
0

Уточни примет ли мать такие планки, на матери ограничение 2933МГц, а оператива 3к

может на сниженной частоте работать, так зачем переплачивать?

раскрыть ветку 1
0

И еще такой вопрос возник: На хой куй охлаждение покупать? У меня проц из этой линейки, только младшая модель, тепловыделение там одинаковое, на стоковом охлаждении я выше 55 градусов не видел. И это несмотря на то, что проц с встроенным GPU, работающем на 1ОО%, а CPU было загружено на 75-85%.

Если у вас режим экономии, то считаю, что лучше взять коробочную версию камня, а на эти деньги купить SSD большей ёмкости.

0
Где здесь 50к?
0
Ссд совсем не радует.
раскрыть ветку 1
0

Я бы брал что-то типа Kingston SA1000M8/480G

-1

Максимально отвратительно.

Похожие посты