Оцените сборку ПК + помогите микро-советами

Всем привет. Собираю компутер для игр, где именно буду покупать - еще не знаю. Думаю, по Е-каталогу смотреть, но не суть - общий бюджет около 90к имеется. вот сама сборка:


Проц: AMD Ryzen 7 3700Х (Не знаю, боксовая ли версия, но если понадобится кулер - имеется GAMMAX 300 и GAMMAX 400 на руках)

Материнская плата: ASUS PRIME X470-PRO (Хочется именно на этом чипсете, до новых ждать не хочу, этот кажется оптимальным).


Видеокарта: ASUS AMD Radeon RX 580 STRIX OC (Выбрал ее, потому что холодная, вроде как хороша в играх, + потому что советуют брать мать и видюху от 1 бренда)


SSD:  M.2 Samsung 860 EVO на 500 гб - удобно, не хочу вставлять SSD+HDD с кабелями. Вроде как быстрый. Засорять его не планирую - накачу винду и пару игр скачаю, так что 500гб за глаза, вроде.


БП: Chieftec Gold 80+, с ваттностью еще не определился - думаю, 650-750 за глаза будет, т.к. не планирую сильно аппать по мощности.


Оперативная память: Вот тут у меня вопрос) Подскажите, как лучше поступить? 4 планки 8гб на 2400 мгц от Samsung, имея в сумме 32гб оперативки, но меньшую мощность, или поставить какой-нибудь Kingston 2 планки по 8гб, имея в сумме 16, но 3200 мгц? Тут у меня сложновато, ибо до эксперта еще далеко)

Ну и корпус тоже имеется, огромный, в нем жить можно, возьму его)

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

Вот список хороших моделей БП. Выбирай на 600 ватт который есть в твоём магазине. В первую очередь стоит смотреть на начинку, а не сертификат. https://docs.google.com/spreadsheets/d/1bEcFiMdLWPtPu3c1Jsvs...

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку