-6

Оцените сборку ПК + помогите микро-советами

Всем привет. Собираю компутер для игр, где именно буду покупать - еще не знаю. Думаю, по Е-каталогу смотреть, но не суть - общий бюджет около 90к имеется. вот сама сборка:

Проц: AMD Ryzen 7 3700Х (Не знаю, боксовая ли версия, но если понадобится кулер - имеется GAMMAX 300 и GAMMAX 400 на руках)

Материнская плата: ASUS PRIME X470-PRO (Хочется именно на этом чипсете, до новых ждать не хочу, этот кажется оптимальным).

Видеокарта: ASUS AMD Radeon RX 580 STRIX OC (Выбрал ее, потому что холодная, вроде как хороша в играх, + потому что советуют брать мать и видюху от 1 бренда)

SSD:  M.2 Samsung 860 EVO на 500 гб - удобно, не хочу вставлять SSD+HDD с кабелями. Вроде как быстрый. Засорять его не планирую - накачу винду и пару игр скачаю, так что 500гб за глаза, вроде.

БП: Chieftec Gold 80+, с ваттностью еще не определился - думаю, 650-750 за глаза будет, т.к. не планирую сильно аппать по мощности.

Оперативная память: Вот тут у меня вопрос) Подскажите, как лучше поступить? 4 планки 8гб на 2400 мгц от Samsung, имея в сумме 32гб оперативки, но меньшую мощность, или поставить какой-нибудь Kingston 2 планки по 8гб, имея в сумме 16, но 3200 мгц? Тут у меня сложновато, ибо до эксперта еще далеко)

Ну и корпус тоже имеется, огромный, в нем жить можно, возьму его)

Найдены возможные дубликаты

+3

Проца Разянь 7 2700х за глаза хватит, зачем переплачивать? Почему тогда не треадриппер, а всего лишь 3700х? Ну и видео я бы взял rtx2070, все таки производительней + трассировка лучей

+2

Для игорей вполне хватит ryzen 3600, разницу с 3700 лучше закинуть в видяху, 580 - слабовата. Память для рязани очень желательно брать высокочастотную.

раскрыть ветку 3
0

Для игорей вполне хватит i5-9400f + Видяха нормальная, а не это говно (rx 580)

0
Поддерживаю про 580 и про частоты ОЗУ.
У меня сборка на fx6100 + 2x4 ddr3 1866 MHz. Летает все кроме игр ).
Вроде как только видюху мне и нужно апгрейдить.
раскрыть ветку 1
+1

Тонко шутишь, молодец.

0

Вот список хороших моделей БП. Выбирай на 600 ватт который есть в твоём магазине. В первую очередь стоит смотреть на начинку, а не сертификат. https://docs.google.com/spreadsheets/d/1bEcFiMdLWPtPu3c1Jsvs...

0

Ставь 2 плашки по 8 гигов. Почти любая память возьмёт 3000-3200 без повышения вольтажа. Материнки на b450 тебе хватит. А разницу в видеокарту вложи. Что нибудь уровня 2060, 2060 super, 5700xt. И выше хороший совет, 3600 для игр хватит

0
Сборка в принципе сбалансированная, но я рязань в разгон бы отправил и поставил более мощное охлаждение например башню люцифер или смотрел в сторону водянки. Без разгона рязань смотрится скудновато на фоне интелов.
раскрыть ветку 1
0

Вы хоть бы почитали ответы АМД или обзоры на ryzen 3xxx. Он почти не гонится. Из коробки вы получаете максимум. 100-200 мегагерц не стоят усилия

0
2-2х канальный, если мамка поддерживает 4х кональный, ставь 4 модуля!
раскрыть ветку 6
0

4 канальная сейчас только для серверов вроде.

раскрыть ветку 5
0
Тогда 2 по 16,потом докупить ещё 2, вроде бы плата вообще 64 тянет?
раскрыть ветку 4
0

Бери на 3200 одноранговые(односторонние), для АМД это важно. Видеокарта для такого процессора слабовата. Дождись что ли RX 5700 XT с кастомным охлаждением.

раскрыть ветку 10
0

А еще можно взять интел и не ебаться с памятью.

раскрыть ветку 9
+1

Покажи мне интел с такой же производительностью и ценой

раскрыть ветку 8
0

А 4 планки по 8 3200?

раскрыть ветку 6
0
Нахуя 4?.. я на 16 гигах только в 15 финалке на высоких в 4к испытывал проблемы с оперативкой, предлагаемая видяху это вроде не шибко потянет.

Вообще, аффтор, щас все в видяху упирается, и кстати, бренд матери и видяхи никак не связаны.
раскрыть ветку 3
0

Я себе 32 поставил, потом решил посмотреть, что игрушка подтормаживает - оказалось файрфокс 8 гигов сожрал )

раскрыть ветку 2
0

дорого))

раскрыть ветку 1
0

мать асус не бери, присмотрись к гигабайту или msi. по мозгам - щас бери 16 побыстрее, на них скоро цена упадёт. (про асус - 15-летний опыт, самый большой процент брака)

-1

Диск строго NVMe, нафиг мараться тормозным старьём SATA3.

Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: