Оцените идею антикафе в райцентре

Всем привет.

Пришла в голову идея. Хочу открыть свое дело, чтобы приносило небольшой доход.

Есть районный центр население около 9000 человек. Из всех развлечений для молодежи - школьников это 2 бара, где на выходных собираются все попить пиво и потанцевать. Больше развлечений нет. По словам самих местных больше ходить некуда и половина просто дома сидят.

А что если попробовать открыть антикафе?

Как примерно это вижу. Находится неподалеку от школы,  чтобы могли приходить после ( вовремя) уроков.  Примерно будет два зада. В первом находится диваны, столы, пуфы, настольные игры, денди и старенький телевизор. То есть зал в котором можно посидеть поболтать поиграть в игры.  Стоимость часа в таком зале 50 руб /час. Вместимость 14 человек.

Есть второй зал в котором стоят две приставки икс бокс с хорошими телеками и мягкими диванами.  Стоимость игры на простом икс боксе - 200 руб. Второй икс бокс последняя модель и большая плазма 4К стоимость 300 руб. Стоимость указана за приставку то есть можно будет в троем - четвёром прийти поиграть и при этом отдать 200-300 руб. на компанию за час. Вместимость 6-8 человек.

Большая ставка именно на этот зал, так как игровых клубов никаких у нас нет.

Всем посетителям бесплатный вай фай и чай с печенюшками.

Теперь примерные расходы на все это:

- 2 приставки 45 000

- 2 телевизора 45 000

- 4 дивана 50000

- прочая мебель: столы, стулья, пуфы 30 00

- игры на приставку, настольные 10 000

- аренда  40- 50 кв. 7000

- коммуналка, wifi 3000

- печенье и чай 5000

- прочие расходы 5000

Итого примерно 200тр вложений. Также  2 администратора с графиком 2/2 и з/п 25 000.

Постоянные расходы 40 000 ( ЗП, Аренда, Коммуналка, wi fi, печенье и Чай).

Получается точка безубыточности в день примерно 40000/30 = 1333 в день должна быть выручка. Это может быть 4 часа игры в приставки ( средняя стоимость 250). Плюс 6 человек в первом зале где 50 руб. за час.

Это минимальная выручка чтобы выйти в точку безубыточности.

Если брать что будут играть 6 часов по 250руб.  это 1500, плюс 5 человек посидят хотя бы по 2 часа. Это ещё 500. Итого выручка 2000 в день. В месяц 60000 - 40000 постоянные, чистыми 20000 в месяц. При первоначальных затратах 200тр срок окупаемости около 10 мес.

В холодное время думаю будет спрос, можно устраивать дни рождения, просмотр фильмов, кибер соревнования, игры в мафию, стоп цену ( безлимитка в день). Ну а летом план выйти в ноль.

Что думаете? Отговорите меня от этой идеи))

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий
Точка безубыточности у тебя будет в районе 100 тысяч
раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий

Подскажите почему 100 тысяч на ваш взгляд?)

раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий
Во-первых: пальцем в небо. Во-вторых: надо пару работников, пусть на минималку - это уже тысяч 40 (зарплата плюс налоги). Аренда. Амортизация и возмещение ущерба в ходе деятельности (элементарно чашку разбили нечаянно). Далее халявный чай и печеньки - не подскажу ибо надо как-то посчитать посещаемость. Плюс вам тоже будет хотеться что-то кушать. Так что думаю, что вряд ли сильно ошибся. А с такими небольшими залами вам будет сложно много заработать. И опять же кто посерьёзнее к вам не пойдет из-за малолеток. Любят они орать матом. Плюс ваше местоположение в поселке с 9000 населения не внушает оптимизма.
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

Так фонд с з/п 25000 на двух работников ( можно сделать оплату за выход и %), работают не официально. Аренда до этого включена была в расчеты. Разбитая чашка, сломанный джостик, плюс 2- 3 тысячи в месяц. Не много не понял что мне захочется кушать? У меня есть своя работа в другом населенном пункте. Просто будет время чтобы все это при желании открыть. Что касается орать матом, можно музыку немного фоном сделать, а так конечно согласен чем больше площадь тем лучше. Все равно даже учитывая все факторы 40-45 это затраты в месяц чтобы выйти в ноль. А если первый месяц запускать самому без помощников так это сразу минус 25тр. Итого будет всего 15-20.

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Работа не официально может быть очень дорогой. Как со стороны сотрудников так и со стороны государства. В общем вы хотите сделать клуб по интересам, а не работу себе?
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
А потом карантин и соплежуйство от малого биизнеса - почему меня не поддерживает государство, ведь я не могу моим сотрудникам зарплату платить!? А государство в ответ - да хуй тебе, нет у тебя никаких сотрудников ,как и налоговых отчсилений
Автор поста оценил этот комментарий

Хочу доп пассивный заработок, изначально потратить время, а дальше только контролировать работников. Если все получится, открывать такие мини клубы в других районах, но этак на перспективу

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Этим комментом все сказано. Пассивный заработок. Пока сам за прилавком не постоишь - нихрена не поймешь всех тонкостей работы. Следовательно, все допущения, сделанные в расчетах, это всего лишь "фантазия как должно быть". На практике получится совсем не так, как рассчитывал. Дофига неизвестных. Что может пойти не так? Да все, что угодно.
Ну и вписываться в этот геморрой из-за 20 т. р., а это реально геморрой с перспективой встрять на четверть ляма в первые 2 месяца работы, так себе идея.
Хочешь попробовать себя в предпринимательстве - пробуй начать с услуг без больших вложений.
Я начинал с простой оплаты госпошлины за ИП, потом докупал с первых контрактов оборудование - принтер, ноут и т. д.
Автор поста оценил этот комментарий

Пассивный заработок - это фантазии, не более, лично сталкивался. Как только вы ослабляете контроль - у людей возникают мысли "а почему бы мне не заработать чуть больше за счет этого проклятого буржуина, не обеднеет же он". Люди у вас не оформлены - в им даже мат.ответственность навесить не сможете, а поскольку даже в самом лучшем случае прибыль будет очень мала, любое злоупотребление со стороны сотрудников уведет вас в минус...

Автор поста оценил этот комментарий
Выращивай морковку - оно спокойнее. Тут набегаешься, а выхлопа я пока в твоей схеме не вижу
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку