Отрывок из книги 'Как я продавал на 'Авито'. Часть 4. Балалайка Смоленская

А вот был и такой анонс:
"Все русские играют на бабалайке" - изрёк иностранный турист на пароходе в советском блокбастере "Корона Российской империи🤴" (или "Неуловимые Мстители - 3"). И когда-то это было правдой. Одну из таких замечательных "бабалаек", более известных как балалайка, я и хочу предложить вашему вниманию. Количество струн - 3. Гриф ровный. Год выпуска - н/у, вероятно это эпоха Леонида Ильича, вряд ли более раннего периода советского балалайкостроения. В своё время на ентой трёхструнной бестии, отложив лихую смоленскую гармонь, играл мой родной дед, от природы весьма музыкальный был мужчина. К сожалению, гармонь в комплекте не предлагается, но это уже целый сельский магазин 'Мелодия' получится 🤦🏻‍♂️. Увы, нет такой возможности, сегодня продаётся только бабалайка 🙂. Внутри деки при переворачивании инструмента прослушивается небольшое инородное тело (есть гипотеза, что мальчик Серёжа, когда был маленький, что-то мог запихнуть вовнутрь, предположительно, карандаш, но время стёрло сее воспоминание, что там на самом деле, не понятно, и по своей сути можно говорить про нечто непознанное и неизведанное (произносится демоническим голосом, как на "Радио Звезда"), сокрытое внутри. Карандаш? Авторучка? Линейка?)....
P.s.: поклонникам "Бахыт-Компот" скидка после ответа на 3 неафишируемых в настоящем анонсе вопроса про творчество коллектива."

НЕ ЯВЛЯЕТСЯ РЕКЛАМОЙ