"Отравители нагло врут" или разница менталитетов...

Я не буду раздувать тут ничего - просто сегодня опять убедился, что у славян и англичан совершенно несовместимые взгляды на жизнь.


Позвонил мне сегодня один бывший коллега (британец) и с ходу выдал "видел видос? что ты про это думаешь? мы тут уже холиварим...". Я даже не понял сразу о чем он. Потом нашел в интернете, и сказал что посмотрю и перезвоню.

Посмотрел - видос этот уже разлетелся по интернету "интервью с отравителями Скрипалей".


Что могу сказать?
Ну да, странно это все - но вполне себе может быть. Даже если у этих парней и были свои причины ездить туда, может даже не совсем законные, по своим барыжным делам или еще что - это никого не касается! От души им сочуствую, попасть под такой замес случайно - тут вообще растеряешся, и говорить то будешь всякую хрень потому что обьяснить простые вещи, когда тебя препарируют - очень трудно.


Позвонил бриту.

Поговорили с ним немного - он не псих, и не в какие теории заговоров не верит. Но то что эти парни рассказывали, у него лично вызвало недоверие. Даже прямо так и говорил - "ну блин смешно - переться так далеко что бы собор посмотреть". И я лично понимаю почему - я ему об этом же напомнил.


Я всегда, все выходные пока был в Британии - катался по стране. Вот прямо так и делал, в пятницу вечером садился на поезд и пилил в одном направлении. Если видел что интересное - выходил и гулял, оставался на ночлег. Заранее выбирал маршруты, места итд.

Коллеги офигевали: "ты за выходные сьездил на остров ведьм? Ты что псих? Это другой конец страны - я там был пару раз только в детстве.".

Причем я офигевал не меньше - это всего 3 часа на поезде и час на пароме, от того места где он живет. Что тут ехать то?

Один раз в Эдинбург слетал на выходных - на самолете, туда и обратно. И тоже посмотреть собор и замок. Они у виска крутили - типа ненормальный, эти славяне вобще больные - наверно миллионеры раз так делают...


Про исторические места - они меня даже расстраивали. Я специально помню сьездил на фестиваль Шекспира в Арандел, в замке ночевал (фамильный замок Норфолков), бухал и смотрел спектакли - клево. Так вот, эти утырки, живя от этого места в нескольких остановках ЖД - там ни разу не были! Вообще никогда. Им не интересен был этот замок.


Про развлечения я вообще молчу. Я люблю автоспорт. И когда узнал что можно арендовать машину и по трассе погонять, по настоящей, на которой чемпионаты проводят - я загорелся. Созвонился и договорился. Коллеги смотрели на меня как на больного: "ты что дурак дак деньги тратить?" "А как надо? Когда я еще это увижу?" - спрашивал я их. Они не понимали.

На пиво просто так - тоже никого не вытянешь. В театр - не пойдут, да и 30 фунтов за билет - "дорого". На пляж можно было сьездить на автобусе - там королевские сады, океанариум итд - рядом совсем - всегда я ездил один.


Просто у них такой менталитет. Они загнанные работуны и домоседы, а еще скряги и нытики.

Поэтому я представляю что они подумают, про двух чуваков, которые приехали "просто собор посмотреть". А может и не просто приехали - в любом случае это их дело зачем.


Но они теперь практически все уверены, что "интервью подстроили", потому что такого не может быть у "нормальных" людей. Ну у нормальных англичан - точно не может, а вот у славян - по моему парни еще слабенько "развернулись"...

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я только сейчас подумал. А я специально ездил посмотреть на береговые оборонительные сооружения времен второй мировой. Вот на фото, на холме видно. И в музей морских спасателей специально ездил. И дохрена еще куда.

А это действующие военные обьекты. Хорошо что меня в шпионы не записали :)

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (10)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Ну лично я бы поехал в Солсбери (и вообще узнал бы что он есть), только после того - как Лондон весь обходил. А тут, приехать в Лондон и два раза ездить во второстепенный город. И еще, они почти каждый месяц (в среднем) ездили в Европу. После приезда из Англии в марте - они в Европе не появлялись.

раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий

>После приезда из Англии в марте - они в Европе не появлялись.


Хммммм, интересно, почему? Они же невиновные, чего им бояться?

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

хз. Несостыковки с обоих сторон. С одной стороны - нафига спецслужбе убивать Скрипаля (о дочери допустим не знали) спустя 8 лет после обмена. Уж лучше Закаева тогда - на нем реально трупы висят. Но с другой стороны - реакция властей РФ крайне хаотичная и странная. И эти двое тоже ведут себя странно, даже для людей впервые попавших в камеру. Они так и не смогли объяснить - какого х. они там делали.

Автор поста оценил этот комментарий

я бы тоже пересрался с такими совпадениями, особенно ведя деятельность связанную с "спортивные витамины"

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Да это скорее всего. Если у ребят полулегальные делишки, да еще и партнеры по делишкам в англии - у них ппц ситуация.


Сказать зачем ездили - нельзя. Могут и свои посадить.

Сказать к кому ездили - нельзя. Британцы там весь кортель раскрутят и разберут всех на запчасти, при такой мотивированности.

А если бизнес легальный - еще хуже. Тк британца подставят - ему следствие всю жизнь наизнанку вывернет - будет выяснять связи с "гру".


Те им ничего не оставалось, как только "туризм", "собор" - иначе надо говорить к кому и зачем.

1
Автор поста оценил этот комментарий

хотели попасть на стоунхендж говорили... а там только через Солсбери если самоходом

2
Автор поста оценил этот комментарий

это везде так... питерцы нифига обычно не знают про свои исторические места и не ездят, крымчане просто вообще в своей массе нихуя по крыму не е здят хоть он весь пропитан историей и по меркам сибири просто микроскопичен (3  часа что бы посмотреть на развалины, да ваще рядом, 5 часов ехать что бы час посидеть на прикольном берегу - норм для приезжего, но не для местного)

1
Автор поста оценил этот комментарий

Вполне могу понять такое отношение. Реакция странная конечно, все же люди разные. Кто то легкий на подъем, а кто то нет. Я как то год в Москве жила, один раз была на красной площади и на Арбате и все. А так , работа-дом.


У многих ипотеки, поэтому и не транжирят. У меня есть пару подруг, очень легкие на подъем:) я для них ленивый еврейский еврей, ибо копила на квартиру и нетмогла путешествовать каждые выходные.  Да и часто сил не было к выходным.


Вполне возможно дело не в менталитете, а просто все мы разные:)

Автор поста оценил этот комментарий

Хмм, почему это не записали? Записали. Это ж бриты

1
Автор поста оценил этот комментарий

Что-то в интервью не было заметно, чтобы они действительно интересовались готической архитектурой. Да и фоточки они не показали всё же.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку