Отпуск в Таиланде: Поиск жилья

Отпуск в Таиланде: Поиск жилья Рассказ, Таиланд, Отпуск, Поиск жилья, Длиннопост

В комнате я немного повалялся на кровати, а затем отправился на поиски жилья. Начал я с района, в котором находился мой хостел. Но ничего подходящего там мне не удалось обнаружить. Дома были либо очень роскошными и дорогими, либо чересчур ветхими и отталкивающими. Поэтому я поехал исследовать другие части тропического острова. Через три часа я полностью прочесал два больших района, но так и не нашел для себя ничего подходящего. Дневная жара усугубляла мое зарождающееся отчаяние. Реальная стоимость аренды домов значительно отличались от той, которую я видел в интернете. На какое-то время я укрылся от жары в одном из кафе. Там я съел сэндвич с тунцом, а также выпил не очень вкусный кофе. После этого я отправился в северную часть острова. На этот раз я решил сфокусироваться не на поиске жилья, а на самой мотопрогулке. В конце концов, это был мой дебют в качестве водителя байка. И управлять им у меня получалось довольно неплохо.


Я расслабился. Сочная зелень растений магическим образом успокаивала и приободряла меня. Я постепенно углублялся в центр острова, уезжая все дальше от моря. Я больше не вертел головой по сторонам, пытаясь на глаз определить стоимость аренды очередного дома. Теперь я просто смотрел перед собой, иногда переводя взгляд на спидометр. В какой-то момент я проезжал вдоль каменного забора. И меня как будто кто-то одернул. Впереди, метрах в двадцати, я увидел табличку «сдается жилье». Я решил исследовать это место, поэтому плавно повернул во двор.


Мне сразу же понравилось пространство, в котором я оказался. Двор был очень уютно оформлен. Я увидел четыре деревянных одноэтажных дома, которые стояли по углам участка. Также во дворе росло множество кустов и цветов, а еще несколько невысоких деревьев. Я заглушил двигатель и слез с байка. Позвонить по указанному на табличке телефону я не мог, потому что у меня не было местной симкарты. Я стал растерянно бродить по двору в надежде увидеть кого-нибудь из жильцов. Вскоре на крыльцо одного из дальних от въезда домов вышел пожилой мужчина. Я спросил у него, где я могу найти хозяев. Он ответил, что сейчас им позвонит.


Через пять минут во двор приехал черный пикап. Оттуда вышла улыбчивая тайка средних лет. Она сказала, что ее зовут Пум и спросила, откуда я прилетел. Затем она предложила мне посмотреть любой из ближних к выезду домов. Оба дальних уже были заняты. Мы прошли в дом, расположенный по диагонали от того, в котором отдыхал пожилой мужчина. Планировка и интерьер мне понравились сразу. После входной двери располагалось просторная прихожая, которая по совместительству являлась гостиной. Там стоял холодильник, диван и обеденный стол. Также в доме было две спальни с кондиционерами и душевая. На заднем дворике находилась газовая плита и раковина для мытья посуды. За одиннадцать дней хозяйка попросила пять тысяч батов. Я согласился. В тот же день я забрал из хостела все свои вещи и перевез их в свой новый собственный дом.


В течение последующих двух дней я активно изучал остров. Я начинал свой день с поездки на пляж, а потом я отправлялся смотреть на какую-нибудь достопримечательность. Жаркое обеденное время я проводил дома. А потом вновь отправлялся к морю, где много купался, загорал и гулял. Вечером же я возвращался домой с едой, заказанной на вынос в каком-нибудь ресторанчике. Сидя за стеклянным столиком на своем крыльце, я наслаждался ужином, запивая его пивом или вином. Иногда я слышал, как пожилой мужчина разговаривал со своей женой на русском языке. Меня это позабавило, потому что наш короткая беседа произошла на английском. Два других дома пустовали, хотя хозяйка и сказала мне, что в одном из них кто-то живет. Я подумал, что, наверно, неправильно ее понял. Но меня это ничуть не заботило. Я был доволен тем, как протекает мой отпуск.