Отпуск


Я в отпуске на две недели.
Отгулял уже одну.
Сделал много разных дел.

Сьездил на кладбище, прибрать могилу отца.

Съездил в центр города, посмотрел как он изменился, купил крафтового пива в пивоварне популярной.

Сходил в лес, набрал земли, чтобы досыпать в цветок. Он ее ест. Денежное дерево. Оно здоровенное. За 15 лет три раза уже подсыпал землю.

Купил ВД40 и смазал петли во входной двери. 15 лет скрипела. У меня было машинное масло , но там им было не подлезть. И так и сяк пытался. Петли спрятаны в коробку дверную. Там чота китайское и непонятно как разбирать, да и влом. А у вэдэшки хобот есть. Пшикнул им туда и все. Теперь тишина. Долго я к этому шел.

Шмотки зимние постирал за три присеста. У меня стиралки нет. Она мне не нужна,  типа.

Гуляю каждый день по городу два раза. В первую и вторую половину дня, с перерывом на обед, после которого сонный час.

Ща пришел с прогулки, она была урожайной.

Сначала рядом со мной кругами петлял парень в черном, или бухой, или нарик. С надписью "Freedom" на спине. Он мешал моим расслабленным мыслям и мне пришлось притормозить. Потом он улегся на лавочку и затих.

Через квартал я увидел стоящую у бордюра тротуара молодежную парочку. Парня я не рассмотрел, заметил только, что он очень худой и высокий. Мое внимание привлекла его девушка, маленька совсем, почти дитё, плачущее. Когда я с ними поравнялся, она со слезами сказала ему громко:

- Пожалуйста, давай померимся, умоляю тебя.

Потом меня обогнал качок. Здоровый как Шварц. У него икры как моя попа. Он пëр как танк и после себя создал турбуленцию, которая еще чуть и раскачала бы мусорку, стоящую около лавочки.

Потом меня обогнали четыре черных зулуса. Они громко разговаривали с щелчками. Ну. Щелчки не частые, как они демонстрируют на камеру, а так, иногда. Один был здоровенный и у него на зеленой футболке на спине была надпись YVAN. Я подумал, что может имелся в виду Иван, а буква Y чисто для прикола.

В связи с этими африканцами , я почему-то вспомнил роман Эдуарда Лимонова "Я - Эдичка" и эпизод с нигером.
Я думаю , все же, что у Эдика с нигером ничего не было, и это художественный вымысел, на мой взгляд, вставленный  в роман неорганично.

Потом неожиданно  вперед выскочил этот черт с надписью Freedom и я  подумал:
-  Оклемался.

Как много дел я уже сделал, а ведь у меня еще осталась целая неделя.