Отпечаток пальца или графический ключ?

Недовно приобрел себе Xiaomi Remi 4 Pro и в данном смартфоне есть возможность блокировки телефона, приложений, смс, фото и т.д с помощью отпечатка пальца и графического ключа.... И поздним вечером решил проверить работу этой функции...


Проверка по отпечатку пальца очень удобная штука, вероятность вскрыть смартфон 1 на миллионы. После того как я настроил и проверил работоспособность в голове начали всплывать разные варианты кто и как бы мог вскрыть мой телефон...


Мысль первая: любимая девушка, жена, парень и т.д

Когда живешь с человеком ему легко подсмотреть каким пальцем ты разблокируешь смартфон и ночью взять твой телефон и аккуратно поднести к нужному пальцу.


Но с графическим ключем такой вариант не прокатить.


Мысль вторая: Бандиты


Бандиты могу насильно присланить к сканеру все твои пальцы, а будешь сопротивляться могут просто отрезать их...


Но графический код хранится в голове и кроме как тебя мучать и заставить сказать у них вариантов не будет...


Мысль третья: Вор

Вор продаст его на радио рынке, а там вскрывать не будут а просто перешьют и все личные данные затрутся. Телефон жалко но зато не буду звездой интернета в халате жены и красных труселях.


Короче говоря вероятность 1 на миллионы, но графический ключ я запонил))