5

Отобраны кандидаты для полёта на Марс

Организация Mars One отфильтровала список кандидатов, изъявивших желание полететь на Марс и основать там первую человеческую колонию. Из более чем 200 тыс. кандидатов в списке теперь осталось всего 1058 человек. Среди счастливчиков — 586 мужчин и 472 женщины. Больше всего кандидатов из США (297), Канады (75), Индии (62) и России (52). После нескольких лет тренировок будет отобрана команда из шести человек, которую отправят на Марс в 2025-2026 годах. Если, конечно, всё пойдёт хорошо и удастся построить космический корабль и решить другие технические проблемы.

Будущие марсиане отличаются хорошим образованием: 347 бакалавров, 159 магистров и 29 докторов медицинских наук. Абсолютное большинство трудоустроены (813), хотя 164 ещё учатся.

Этап отбора кандидатов тоже будет широко освещаться по телевидению с организацией голосования среди зрителей, а у отвергнутых кандидатов ещё будет возможность заново подать заявку.

Оригинал: http://habrahabr.ru/post/208020/