Отношения с родителями

Закидают меня тапками, но мне некому высказаться. Может кто-то и поймет.

Итак родилась я в маленькой деревне в небогатой семье в начале 90-х у еще совсем зеленых родителей, которым было чуть-чуть за 20 и у которых еще не было образования и нормальной работы.

Родители матери не считали, что дети что-то меняют в жизни, продолжали после рождения моей мамы  вести свою обычную жизнь прятать друг от друга деньги и продукты, скандалить. Мама моя  не доедала и носила обноски. По счастливой случайности она встретила моего отца - маменькиного сыночка, которого его мать опекала и опекает до сих пор.

И вот родилась у них я. Папа пошел работать со своим средне-специальным образованием, мама решила закончить высшее заочно и одновременно работать. Меня вроде как любили, баловали чем могли, а возможностей было не много. Родителям матери было на меня, в принципе, все равно. Родители отца помогали моим, чем могли. Ко мне относились хорошо. Я с ними  и сейчас часто созваниваюсь, поддерживаю общение.

Так протекала наша жизнь с обычными радостями-горестями. Пришло время мне поступать в универ. На бесплатное обучение я не прошла, родители оплачивали мое обучение и комнату в городе, где я училась. Я закончила учёбу, нашла работу. В благодарность родителям со своей небольшой зарплаты я дарила им подарки, мебель, бытовую технику. На работе познакомилась со своим будущим мужем и мы решили пожениться. И с того момента, как я вышла замуж, родители на меня забили. Вот тут то меня и закидают тапками, но мне может именно это и нужно. Взгляд со стороны. Мать стала хорошо зарабатывать, если раньше, чтобы нам нормально существовать нужен был огромный огород, хозяйство, то тут они забросили/распродали все, т.к. зарплаты матери хватало на нормальную жизнь. Отец уволился с тяжелой физической работы, нашел простую, три дня в неделю. Мне обещали, что помогут нам квартиру купить. В итоге купили себе дорогое авто.  Мы с мужем решили взять квартиру в  ипотеку. Но тут подвернулась работа в другой стране. Решили переехать на свой страх и риск. Если бы знали как будет тяжело морально, финансово, может быть и не затеяли этого всего. От родителей помощи 0. Они только ждут, когда я приеду. Самим типа дорого. Подарков не ждут, но и мне никак финансово не помогают. Зато периодически присылают фото нового ремонта. То в одной комнате затеяли, то в другой.

Мы сейчас вынуждены переехать в другую квартиру. Много заморочек сейчас с арендодателем, с ремонтом, с переездом, с работой. Всего не опишешь как это у нас сложно идет. Устаем очень. А моя мать только всякие дурацкие смайлики шлет, какая я у нее любимая доча. В каждом голосовом по десять раз - доча, доченька моя любимая. Я ей уже высказала, что помощь нужна - финансовая, физически что-то помочь. А она на все: справитесь! Типа чем я вам могу помочь? Ехать к вам дорого и далеко. При этом собралась к своим родственникам в другую страну, которые тоже далеко живут.  И которым, кстати, она раз в год(иногда и чаще) деньги отсылает, типа они так бедно живут, надо помогать. На мое недоумение, почему к ним решила поехать, ответила, что хочет отдохнуть и типа нигде толком не бывала. Ну еще про ее альтруизм: она вся из себя всегда старается помочь своим каким-то родственниками, соседям, друзьям, знакомым. То деньги занять (которые не всегда отдают), то картошку посадить, с детьми посидеть, на работе подменить. Ну к примеру, на работе у них недавно субботник был, каждому выделили территорию для уборки, она убрала свою и своей тети. Типа жалко ее. Тетя пенсионерка, но подрабатывает на пенсии. К слову у этой тети дома живет зять , дочь и двое совершеннолетних внуков.

Отец  мой живет как у Христа за пазухой. На работе не напрягается, дома тоже. Сидит в интернете целыми днями. Срется с людьми в комментариях, про то какая у нас Родина великая, политики честные. Ботам хотя бы деньги за пропаганду платят, а он за просто так там целые романы пишет. То, что у него дочь есть, наверное не всегда помнит. Смотрю на  родственников, друзей, все за счет родителей себе безбедную жизнь обеспечили. Кому родители квартиру купили, кому машину, кому просто каждый месяц деньги отстегивают. А я своим говорю, чтобы деньги себе на старость откладывали, если мне не помогают. Они у них просто в никуда уходят. Они ждут, что я их в старости обеспечу, как-то проговорились раз. Вон типа Танька/Ванька уже сказали, что родителей-пенсионеров к себе заберут. Может и заберут, квартиру то им родители купили, есть куда забирать.  А я почему должна? Они себя ведут как дети, тратят деньги на ништяки какие-то для себя. А в итоге потом ко мне прибегут, а у меня ничего нет. Читаю тут на Пикабу какие бывают родители, понимаю что мои не плохие, но хорошими их тоже назвать не могу. Всего тут не опишешь. Хотелось бы почитать ваши критику, советы, сострадание. Почему они такие? Или это со мной что-то не так?