Отношения с нарциссом, которых по факту нет

Бурное и горячее начало отношений, а позже нарцисс «раскрывается» и оказывается, что и не было в реальности ни близости, ни отношений. Был удивительный аттракцион.

Комплименты вначале каждый день какая ты прекрасная, идеальная, стильная – потом с презрением: на улицу в этом тряпье со мной пойдешь? Ты в своем репертуаре конечно…это что за ужас такой? Ты купила себе какую-то новую шмотку? Почему такая страшная?

ПРИНЦИПИАЛЬНО НЕ ВПИСЫВАЕТСЯ И НЕ ПОМОГАЕТ. Он отдыхает, занят или у него жопа болит.

«Мне очень плохо, голова кружиться, не могу доехать до больницы» -  ну ладно, хорошо тебе съездить, а у меня сегодня по плану отдых. Разборки – говорю мужик ты или нет? Мог на тачке подвезти? Он – надо было попросить. В следующей ситуации прошу – подвези пожалуйста. Он – мне бензин дорого платить, или у меня планы.

Родная тетя в реанимации и пропала со связи, дозвониться не получается. Паника. Нарц лениво играет в телефоне – даже не способен притвориться что он обеспокоен. Ну ладно я домой, хочу пораньше лечь спать и уходит в закат.

Останься у меня сегодня, мне нужна поддержка (в день после трагических событий) – я хочу кушать и прилечь, я итак с утра много ездил и уходит в закат.

Я - когда он у меня в гостях накрыла поляну, приготовила и купила вкусняшки. Он после того как я у него в гостях хату убрала и приготовила ему пожрать: у тебя закончилось кофе, может ты съездишь в магазин? хочется чашечку. Он: чая попьешь.

Заболела, температура – завари чай? Сидит в телефоне и с таким видом нервным что его заставляют напрягаться и раздражение что «заболела и планы порушились он хотел погулять». Когда он заболел – лечи меня.

Я: Секса сегодня не хочется – он, ага, и через мгновение снова лезет. Когда я у него в гостях – я тебе работу нашел. Когда он у меня – я собираюсь отдыхать.

Если сделает что-то, что бы «помочь», подвезет например, всегда возьмет деньги за бензин и сверху возьмет если дашь, без всякого зазрения совести и потом расскажет какой он мужик, помог.

Было много очень всего. Отказ проявлять заботу и брать ответственность в отношениях на столько разительный с тем что он транслирует вначале, что сбиват с толку и приводит в шок.
Через два года отношений за себя в заведении плачу сама до сих пор, потому что "девки такие меркантильные". Но когда покупаю ему за свой счет - нравится.

Научилась некоторым вещам:
Правды добиться не возможно. Он постоянно лжет.
Униженный нарцисс – злое животное. С ним лучше рвать без агрессии и обвинений - иначе можно нажить хвост на всю жизнь.
Я научилась серому камню и зеркалу. На его выходки - никакой драмы, «боли», выяснения отношений - просто похуй. Смотришь как на пустое место на него и все. Я еще могу сказать - угу.

Если он цепляет меня - цепляю в ответ. Например: ты неряха, грязнуля. Отвечаю: это да, куда же мне до твоей аккуратности, когда мамка до сих пор слюнявчик вешает (живет с ней). Он – я же пошутил! Прикольно и я тоже пошутила и т.д.

Правило опоры на себя. Ничего у него нельзя брать, просить и рассчитывать на него. Ему ничего нельзя давать. Все траты записывать пополам. Не давать и не вкладывать – сразу будешь должен еще больше. Если что-то нужно меняться эквивалентно его вложению.

Есть еще много чего поделиться, но я такой опыт запомню на всю жизнь. Увлекательный был аттракцион.