Отношения

Привет, пикабушники. История моя о том, как мой парень прячет телефон (Парень прячет телефон),  и что из этого вышло. 

Сейчас у меня вызывает недоумение вопрос - как могло случиться так, что я стала копаться в чужом телефоне и в чужой жизни. Ведь я всегда была выше этого, и никогда не позволяла себе такого. Так сильно меня затронула эта история, что я прошла после нее курс психологии.
Ответ простой - человек от меня отдалился. Точнее, отдаляла его я. Злостью и обидами. Да, скрывать ему, конечно, было что. Но самым большим стрессом для меня было узнать, что триггером всегда выступала я. Это когда ты думаешь, что вся такая молодец,  а потом получаешь правду. Это был правда очень большой стресс. 
Интересно то, что по времени совпало 
- мне попался курс прямо во время истории. И когда я начала проходить его, я получила теоретическое подтверждение того, что получила на практике от своего парня. Неслабый это был для меня такой урок. 
Психологи об азартных играх,  алкоголе и любовницах говорят что это лёгкий способ быстро расслабиться. Когда мужчина приходит домой с работы (т.н., маленькой войны), а дома его ждёт женщина. И вот женщина - это человек,  который поддерживает мужчину, а не встаёт на тропу войны. 
Потому как- что мужчины делают на войне? Убивают. Вот так же они поступают и с сильными женщинами, которые с ними воюют. Только морально. 
Женщины не способны выдержать конкуренцию с мужчинами. И они зря это делают. Жаль,  что я только сейчас это поняла. 
А ведь мы современные женщины,  очень сильные,  и , самое главное,  что мы даже гордимся этим. Мы идём на работу,  и работаем наравне с мужчинами,  и гордимся, и доказываем что мы тоже можем так же, или ещё больше. И мы двигаемся дальше по инерции в стиле выживания, и по отношению к своим близким. 
Удивительной и хорошей новостью для меня было то, что, это верный маркер ,что пора что-то менять в отношениях. И прежде всего, начинать с себя. 
Я многому научилась из этой истории. Конечно, очень сложно жить по другому, и научиться проявлять свою любовь и уважение к любимым, показывать, что они ценны. 
PS В критической ситуации,  этот человек- единственный,  кто помог мне, среди многочисленных т.н. друзей и родных. 
Так кто же выходит типичный абьюзер во всей этой истории ?