Отношение Авито к пользователям или как пробить дно уже пробитого дна

Хочу поведать интересную историю которая началась еще в прошлом году, но отголоски того начала нашли меня только сейчас.

Примерно год назад, а может и быть я зарегистрировался на Авито и пользовался им может раз в полгода, а то и реже, продавая старое барахлишко которое у меня валялось.

Читая посты про то, как срАвито(по другому у меня уже не получается их назвать) решило очень умно собирать биометрию(они это называют верификация, хотя когда я её проходил первый раз там нужно было аж крутить в 35 сторон головой и чуть ли не слепок ушных раковин надо было предоставить им через видео) блокируя аккаунты и говорить, что это вас пытались взломать, об этом тут на пикабу было достаточно много постов. Отмечу, что пароль у меня был сгенерирован приложением 1password, +/- 25 символов у пароля, его подобрать просто не реально, да и мои пароли точно никуда не сливались ибо авито из всех сохраненных там паролей самый ненужный.

И, что еще примечательно, они заблокировали меня и отправили верификацию ровно тогда когда я продал через авито.доставку айфон 6 или 7 не помню уже, продавали с женой свои старенькие телефоны которые пару тройку лет лежали без дела за 5 тысяч рублей примерно и они появились у меня на счете авито

Отношение Авито к пользователям или как пробить дно уже пробитого дна Авито, Служба поддержки, Отношение к пользователям, Верификация, Бред, Длиннопост

И так, решил я в прошлом году удалить аккаунт, напрягала как раз эта "верификация".

А теперь сама история и зачем всё выше сказанное я вам тут описал.

Обновил я пк в этом году и решил зарегистрироваться снова на авито под тем же самым номером, что и впрошлом году, поменялся только имейл, решил использовать мусорку. Выставил на продажу - материнка, проц и оперативка, всё комплектом. Если подумаете типа перекуп, для понимающих это core i5-3470, материнка года 2012 и оперативка, скопом продал по-моему тысяч за 5 рублей.

Спустя месяц я подкопил на новенькую видеокарту и выставил на продажу свою старую gtx 1060 на 6 gb по цене в 6 тысяч рублей(опять же пишу, что бы стало понятно, что я продают свои вещи и не занимаюсь перекупством)

И вот тут то и завертелось, прилетает мне письмо:

Отношение Авито к пользователям или как пробить дно уже пробитого дна Авито, Служба поддержки, Отношение к пользователям, Верификация, Бред, Длиннопост

Естественно, тут я уже полыхнул, так снова хотят биометрию и даже как-то смирился(в этот раз видимо они процесс сбора оптимизировали и он уже занимал около 15 секунд) и тут прилетает следующее сообщение:

Отношение Авито к пользователям или как пробить дно уже пробитого дна Авито, Служба поддержки, Отношение к пользователям, Верификация, Бред, Длиннопост

И знаете где мой этот "другой" аккаунт? Он удален.

Теперь пришлю самое интересное, это всю переписку с техподдержкой, сначала писал немного вспыльчиво ибо ну сколько можно мучить, но потом перешел на более корректную переписку.

Просто почитайте, они просто говорят мы ничего поделать не можем и всё.

p.s. читать по скрину снизу-вверх.

Отношение Авито к пользователям или как пробить дно уже пробитого дна Авито, Служба поддержки, Отношение к пользователям, Верификация, Бред, Длиннопост
Отношение Авито к пользователям или как пробить дно уже пробитого дна Авито, Служба поддержки, Отношение к пользователям, Верификация, Бред, Длиннопост
Отношение Авито к пользователям или как пробить дно уже пробитого дна Авито, Служба поддержки, Отношение к пользователям, Верификация, Бред, Длиннопост
Отношение Авито к пользователям или как пробить дно уже пробитого дна Авито, Служба поддержки, Отношение к пользователям, Верификация, Бред, Длиннопост
Отношение Авито к пользователям или как пробить дно уже пробитого дна Авито, Служба поддержки, Отношение к пользователям, Верификация, Бред, Длиннопост
Отношение Авито к пользователям или как пробить дно уже пробитого дна Авито, Служба поддержки, Отношение к пользователям, Верификация, Бред, Длиннопост

Это конечно полный пипец, менеджерам, кто такое придумал отдельная похвала с солью и перцем.

@Avito.help тегну вас на всякий, вдруг такого кринжа вы еще не встречали и это только мне так ведет с оператором техподдержки. Если вам нужно номер обращения, то пожалуйста - 40175494

Вот такая палка которую они сами себе в колесо суют. Конечно может быть это из за моего первого ответа, они решили уже больше не давать мне пользоваться их платформой но, что-то мне подсказывает это их новая фича с которой будет очень много проблем скоро.