Отмена закона о домашнем насилии это хорошо

Просто мысли. Наверное, я не культурный человек, но я не могу взять в толк, почему отмена закона о домашнем насилии это плохо?

Это даже хорошо.
Если женщина умышленно связала свою жизнь с человеком, который готов применить к ней насилие разве не дура ли она? Неужели не нужно присматриваться, изучать человека перед тем как ложиться с ним в одну кровать и тем более заключать брак?

А если попадос уже случился почему нельзя оплатить той же монетой, пока это не привело к очередному заголовку в стиле "бывший уголовник изнасиловал дочь сожительницы", "отчим убил двухлетнего ребёнка жены". Ситуация доходит до такого постепенно с увеличением градуса насилия. Женщины, наверно, и представить себе не могут, что нужно предвидеть и упреждать подобные исходы. А мы типа должны этим несчастным посочувствовать. Плак, Плак, пусть ситуацию разруливает государство.

По сути отмена закона должна научить женщин думать наперёд, что повысит культуру, снизит число разводов, а низкокультурные люди не смогут передать гены потомству. Но нет, в этом видят лишь возрождение отживших свое патриархальных устоев православной церкви. Россияне в основном прикидываются верующими и не понимают учения, так причём здесь православие? Человеку все равно, как называется стая, к которой он примыкает, и что они изображают. Главное, чтобы внутреннее состояние окружающих было похоже на свое.

С законом наблюдается та же ситуация, как и с распадом союза. Все друг другу братья и товарищи, но когда снимают покров и убирают ограничители оказывается, что все немного не так.

Пока заставляют себя правильно вести - это просто, а вы попробуйте вести себя правильно потому что это приятно вам.
Это нужно воспитать в человеке. Но.. Воспитание - дело семейное, а во многих семьях воспитание не дают (а может просто нечего дать, "одет, обут, пусть не мешается под ногами, нам не до него). А без воспитания человек приходит к своему естественном полудикому состоянию с появлением насильников и жертв, не думающих наперёд.
Так что я не думаю, что проблема в законе. Есть проблема в обществе, и надо задуматься о ней, а не слепо вставать на сторону обиженных.

Парень. 22 года. Не представляющий как можно избить того, с кем решил связать жизнь.