Отмена платной раздачи интернета

Звонил в антимонопольную службу. С вопросом нужно ли платить за раздачу интернета, ведь выдано предписание. Так как видел посты на пикабу и была необходимость на пол дня использовать телефон как модем, а платить за раздачу не хотелось (теле2). Первым делом позвонил в теле2 там не в курсе об этом вообще.Позвонил в антимонопольную службу, сначала перевели на ответственного сотрудника, он сказал что направлены только запросы операторам и когда они ответят если ответят то будем отталкиваться от их ответа. Предложила так же перевести ещё на одного более узкопрофильного специалиста с оговоркой что и он не сможет ответить на мой вопрос пока не поступят ответы от операторов и их не проанализируют.

Из всего сложилось впечатление что предписание это просто предписание и на него можно положить, а уж как обосновать платную раздачу операторы думаю найдут и дадут ответ. Так что на мой взгляд отмены платной раздачи ждать не стоит имхо. И все заголовки типа "ФАС обязало операторов прекратить платную раздачу" это всего лишь пшик. Никого ФАС не обязывало а просто попросила операторов разъяснить чем она обоснована....