«Откуда взялся смысл, который мы вкладываем во всю эту бессмыслицу?»

Ощущение, будто бы я не был предназначен для рождения и последующего существования в этом мире. В школе все тянут руку, стараются ради оценки, одобрения старших. А я никогда этого не делал, потому что эти оценки в журнале мне никак погоду не меняют. Все люди такие целеустремлённые: вечно бегают, суетятся, стараются ради карьеры, роста, положения. А я никогда не хотел иметь деньги и быть в достатке, потому что это для меня не имеет смысла. Всю свою жизнь я лишь наблюдаю со стороны за реальностью, просто наблюдаю. Мне 27 лет, а я никогда не отрывался под электронную музыку в ночном клубе с девушками, полностью лишëнными целомудрия; не хотел получить удовольствия от любовных объятий, поцелуя, секса - мне это даже противно; не понимал всех тонкостей юношеской жизни... Я не хочу, чтобы меня кто-то понял, нет. Я хочу понять. Понять, как существовать в этом мире? Почему, когда все плачут, когда все безудержано смеются, я всё также стою с этим странным выражением лица, напоминающим мёртвую рыбу? Почему всем так понятен смысл своего существования, а мне ни сколько даже сейчас? Кому я что испортил, что сейчас, в этой жизни мне приходится так дорого расплачиваться? Я тоже не понимаю.