87

Откуда столько рака?

В мае этого года я переехал в другой регион. И сразу же в глаза бросилась одна особенность - очень много онкологических заболеваний по сравнению с прежним местом. Там за пять лет на моем участке было от силы три-четыре случая выявления на запущенной стадии. Здесь же за четыре с половиной месяца - уже четыре.

Из последнего: бабушка лет 75, вполне сохранная в отношении мозга, жалобы на длительную слабость. В крови тяжелая анемия, гемоглобин что-то около 45. Госпитализации в терапевтическое отделение, несколько переливаний - бесполезно. Кое-как подняли до 80 и выписали. Через неделю поздно вечером поступает по Скорой со рвотой чёрного цвета. То есть с желудочным кровотечением. Госпитализации в хирургическое отделение (другая больница, это важно). ФЭГДС, активное лечение... И на четвёртый день бабушка сбегает.

Из отделения звонят мне - иди, мол, ищи беглянку по домашнему адресу. Ну, сходил, на то я и участковый. А дома никого. Заперто, и тишина за дверью. Из больницы сбежала, домой не дошла. Потом выяснилось, что она осталась в другом городе у дочери.

Через пару недель вызов на привычный домашний адрес. Дочь вернула бабушку домой. Прихожу. Бабушка, мягко говоря, никакая. Потеряла минимум килограммов десять, плохо соображает, не ест. С ней несколько человек родных

Дают мне выписку из хирургического отделения (забрали через несколько дней после её побега). Ну а там на ФЭГДС - предположительно рак желудка. Взята биопсия, но до результатов бабушка не дожила.

На все едва ли полтора месяца. Регион вполне себе благополучный, экология на уровне. Откуда?

Лучшие посты за сегодня
7944

Действительно?

Действительно? Политика, Пенсия, Идиотизм, Twitter, Россия, Пенсионная реформа, Наследство
4593

Нуу... логично

Нуу... логично Скриншот, Отношения, Мужчины, Женщины, Мужчины и женщины, Измена, Повтор, Фейк
Показать полностью 1
4265

Вы не понимаете...

Вы не понимаете... Курение, Соседи
4260

Признать госизменой хищение бюджетных средств, признать госизменой получение взятки госслужащими. Петиция

https://www.roi.ru/72401/
4131

Настоящий умный дом

Настоящий умный дом
4022

Вождь краснокожих

3991

Девочка-дизайнер это международное явление

Девочка-дизайнер это международное явление
3986

Вот как

Вот как