Откуда мусор летом в Сочи

Периодически за летний сезон попадется несколько блогов о том, что людям, которые впервые приехали отдыхать в Сочи, не понравилось. Помимо высоких цен на все и везде, обращают внимание на мусор в море, на пляже, на улицах....
Так я могу сказать что этот мусор "благодаря" Вам. Не скажу, что весь, но отчасти - да.
Мы с женой двигались на автомобиле из Новокузнецка в Сочи, домой. Пока едешь по трассе, обращаешь внимание на регион ГРЗ множества попутных автомобилей, они едут с багажными системами или просто забитые пассажирами. Со многими по несколько раз видишься в кафе или на заправках. Вывод сам по себе напрашивается - люди едут на море. И чем ближе море, тем плотнее поток, тем больше машин. А теперь кульминация! Мы неоднократно наблюдали как из машины "В отпуск! На море!" люди без зазрения совести в окно выбрасывают прямо на ходу мусор любой, какой захочется. И объедки всякие, и шелуха от семечек, бумажки, сигареты, бутылки... И вот эти вот люди едут к нам на море. А потом пишут в блогах что в море мусор...
К слову сказать, моя супруга даже когда жвачку пожует, она ее в бумажку и потом в ближайшую мусорку. Я полностью разделяю с ней этот подход к чистоте на дорогах, да и не только