Откуда берется кариес

из рассказа моей знакомой

"торчала (и совсем от этого не торчала) в кресле у стоматолога и слушала, как в соседнем кресле лечат зубы маленькому мальчику. Мальчику лет шести-семи. Стоматолог рассказывал мальчику, что он достает у него из зубов маленьких червяков. А потом он этих червяков отправляет на фабрику "Рошен". Там этих червяков добавляют в конфеты. Потом маленькие мальчики едят эти конфеты и червяки остаются у них во рту и портят зубы. И маленькие мальчики идут к стоматологу. (Профит!)."

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
45
Автор поста оценил этот комментарий
Мне в детстве тоже про червяков в зубах рассказывали. Фу, мерзость. Что за дурацкая пугалка и зачем вообще она?
раскрыть ветку (8)
22
Автор поста оценил этот комментарий

что бы меньше ели конфеты. И что бы осознавали связь между поеданием сладкого и зубным

раскрыть ветку (7)
56
Автор поста оценил этот комментарий

Блядь, я думаю пацан лет 6-7-ми уже может понять, если ему объяснить всё как есть. Типичный пример того, как взрослые втирают какую-то дичь своим детям потому что им лень объяснять или просто сами ни хуя не знают

раскрыть ветку (1)
14
Автор поста оценил этот комментарий

можно холиварнуть ?
Бога так же придумали))0))

11
Автор поста оценил этот комментарий
А может надо объяснять про гигиену полости рта? И так-то конфеты далеко не самое вредное, хлебобулочные изделия еще хуже.
2
Автор поста оценил этот комментарий

но ведь... сладкое, то есть, именно сахар не влияет на появление кариеса... сахар лишь обеспечивает благоприятную среду для микробов, которые обжираются сладким и... какают. Да. Вызывают кариес именно какашки этих паразитов.

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Какие ещё какашки у микробов? Зубы разрушаются под действием кислоты, которую микробы выделяют в процессе переработки пищи.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

таким образом для предотвращения кариеса нужно добавить щелочь, они нейтрализует кислоту. 

Дети - ешьте конфеты с хозяйственным мылом! 

Автор поста оценил этот комментарий
"Зубы разрушаются под действием кислоты, которую микробы выделяют в процессе переработки пищи."
это и есть те самые "какашки", которые они выделяют.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку