Открываем сезон клещей!

Чесслово, после прогулки сняла с собак штук 20. Первый теплый денек.


На фото Вуки

Открываем сезон клещей! Ирландский волкодав, Собака, Шелти, Клещ, Длиннопост

Чуи

Открываем сезон клещей! Ирландский волкодав, Собака, Шелти, Клещ, Длиннопост
Открываем сезон клещей! Ирландский волкодав, Собака, Шелти, Клещ, Длиннопост
Открываем сезон клещей! Ирландский волкодав, Собака, Шелти, Клещ, Длиннопост

Под хвостом у Вуки Флешка - наша карманная грелка.

Открываем сезон клещей! Ирландский волкодав, Собака, Шелти, Клещ, Длиннопост
Открываем сезон клещей! Ирландский волкодав, Собака, Шелти, Клещ, Длиннопост
Открываем сезон клещей! Ирландский волкодав, Собака, Шелти, Клещ, Длиннопост

Собачьи будни

29K постов19.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1) Не распространять опасную, опровергнутую и лживую информацию

2) Использовать правильные термины (бойцовых собак нет, это профессия, породистых собак без документов зовут фенотипами или метисами)

3) Уважать чужое мнение

4) Сообщество "за" индивидуальных подход к воспитанию любой собаки, но против жестоких методов дрессировки, без присмотра квалифицированного кинолога. Посты и комментарии, призывающие к жестоким методам дрессировки будут отклонены.

5) Отклоняются посты с просьбой о вязке питомца, вопросами о его здоровье, с фотографиями ужасного качества, так же как и посты о пристройстве собак (искл. - собаки и щенки с родословной и спасенные с улицы, при условии качественных фото).
6) Разжигание конфликта, негатива, срачей в сообществе без очень веской причины (прямая угроза жизни и здоровья кому-либо), преследование пользователя с однотипными наставлениями (где намордник, убираете за собакой, порода опасна и т.д) наказывается баном на неопределенное время.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
11
Автор поста оценил этот комментарий
Вот докопались с намордниками!!! С виду грозный а в душе добрый. Много раз в лесу встречал людей с крупными собаками. Подойдет, посмотрит, угрозы от тебя нет и убегает. От людей проблем больше а не от собак!
раскрыть ветку (80)
3
Автор поста оценил этот комментарий

я не обязан определять добрая собака или нет. такую собаку вы не удержите, это очевидно. в первую очередь нужно думать о комфорте общества. вы не правы, признайте.

раскрыть ветку (31)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я такую собаку удерживаю спокойно. Общество от нас не страдает ни сколько.

Вас никто не просит определять мою собаку. Она к вам не подойдет. Ни в наморднике, ни без него.

раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий
А я то откуда должен это знать, лол? Вы вкурсе что прохожие не читают ваши и собачьи мысли?
-да не бред какой-то
раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А нах им читать наши мысли? Мы идем, никого не трогаем. Я тоже не хочу, чтоб к нам люди подходили. Мы спокойно со всеми расходимся, никто об собак не трется. Собаку ведем всегда с краю дороги, междю ней и прохожим как минимум один хозяин идет всегда. Никто от нас не шарахается, ни от кого не шарахаемся мы. Все спокойны и счастливы.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Но ведь если что-то пойдёт не так он вырвется. Вдруг мелкая собака ваша нападет, а он психанет.
раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Теоретически, меня может кирпичом по башке ударить любой прохожий, даже ребенок. Это же не повод от людей убегать.

Собаку держим крепко, а характер у нее спокойный, к мелким собакам привыкла, на кошек уже не бросается, от машин и за машинами не бегает, психика - железо, мысли только о том, чтоб поскорее дойти до леса и уже побегать.

2
Автор поста оценил этот комментарий

А еще предлагаю всем бывшим зекам выжигать клеймо на лбу, а вдруг они за старое возьмутся? Я же не могу знать опасны они или нет, а так сразу будет видно кого обходить за километр)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ты подумай что сравниваешь

1
Автор поста оценил этот комментарий

Так ты не представляешь всё общество, большинство людей спокойно относятся к собакам) Если тебе не комфортно, твои проблемы)

раскрыть ветку (23)
Автор поста оценил этот комментарий
Если тебе не комфортно, твои проблемы)

Прям слоган быдла

раскрыть ветку (22)
Автор поста оценил этот комментарий

Конечно, особенно если вырывать фразу из контекста) У нас половине городских сумасшедших что-то всегда не нравится, кому-то некомфортен гул от детишек, дальше что?

раскрыть ветку (21)
Автор поста оценил этот комментарий

на моей стороне закон, а не только личное мнение

раскрыть ветку (20)
Автор поста оценил этот комментарий

Евреев тоже в нацистской Германии убивали в рамках закона) Да и нет такого закона про намордники.

раскрыть ветку (19)
Автор поста оценил этот комментарий

есть

раскрыть ветку (18)
Автор поста оценил этот комментарий

Нет)

раскрыть ветку (17)
Автор поста оценил этот комментарий

а вот и есть)

раскрыть ветку (16)
Автор поста оценил этот комментарий

Что ты такой тугой? Закона обязывающего собаке носить намордник на улице нет и точка. Есть запрет на появление собак без намордника в ряде мест, таких как: магазины, учреждения, детские площадки, рынки, пляжи и в транспорт. Это из КоАПа Москвы, как самого продвинутого, в других местах нашей необъятной Родины и таких ограничений нет)

раскрыть ветку (15)
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку