Открытый перелом. Часть 1.

Хочу поделиться своей историей. Это было давно, кое какие моменты я подзабыл, но готов поделиться самыми яркими воспоминаниями, эмоциями, переживаниями. Думаю, это будет интересно.


Это случилось 17 июня 2007 года, мне было 15 лет и я только-только закончил 9 класс. Как и многие я поехал к бабушке в деревню на лето, но мое лето продлилось ровно сутки.

Тем днем я играл в мяч с одним товарищем, было очень жарко и мы хотели искупаться, а пруд находился примерно в 7 км от нас, идти пешком не хотелось, а великов не было. К нашему счастью встретили ещё одного товарища, он как раз купил себе Урал без люльки, недолго думая я закинул мяч домой и усевшись втроём на мотоцикл мы поехали.

На тот момент было весело и круто, мы ехали и курили, орали. Впереди появился мэрс и тошнил километров 40 в час.

- Давай обгоняй! - орали мы.

Мы начали обгонять, но заехали на небольшую песочную кучу, нас занесло и мы упали. Мотоцикл вместе с нами прокатился метров 10 на боку и врезался в противовес трактора стоявшего на обочине.

Я сидел посередине, тот который сидел сзади успел спрыгнуть, по сути врезались мы вдвоем с водителем, все случилось так быстро что я потом долго прокручивал эту ситуацию и пытался вспомнить чувства, мысли, картинки.

Я сразу же встал и хотел опереться на левую ногу, но она провалилась, я увидел охрененную дыру и свою кость. Сработал какой то инстинкт, я пропрыгал с обочины на асфальт, так как пылища была буквально столбом. Я пропрыгал и лег.

Началась суматоха, подбежал водитель мэрса, вышли люди живущие в домах вдоль дороги. А я лежал, нет, боли не было, я лежал и ещё не понимал что это изменит всё.

Конечно все быстро отошли от шокового состояния, сразу вызвали скорую, мне приносили воды чтобы пить и давали курить. Скорая приехала через полчаса, к этому времени кровь наполнила всю дыру в голени, мне сделали два укола и наложили шину. Мне очень сильно повезло что не задело артерию, в принципе я мог не дождаться скорой.

В итоге у меня открытый, оскольчатый перелом большой берцовой кости, у водителя вывихнутый палец руки, подозрение на перелом ребер и стёсаный сосок на груди, у третьего нашего друга потерянный тапок. Нас повезли из деревни в Скопин, а это порядка 30км. Мне предстояла первая операция, тогда я не знал что их будет 6 и я буду инвалидом.