Открытый_мир_01

Хару проснулся в небольшой комнате. Комната была не знакомой. Он поднял голову, но тут же ее опустил. Полежав с минуту, он решил медленно подняться. Взгляд его застыл. Напротив кровати было окно, оно выходило на темное многоэтажное здание, сверху донизу застекленное. Стекла практически ничего не отражали, и через себя ничего не пропускали. Черные балки по бокам обрамляли все здание. Слабый темно-зеленый свет красиво ложился на здание. Главный герой этой немой сцены медленно подошёл к окну, пытаясь не растрясти раскалённое олово у себя в голове. Пейзаж не напоминал предыдущее место жительства. Снизу виднелись небольшие дороги, узкие тротуарчики. Ни них никого не было. Полная пустота, граничащая с помешательством. Лишь фонари на улицах помогали разглядеть хоть что-то. Полная темнота, черные как смоль небеса. Парочка звезд виднелась в бесконечно пустом черном пространстве. А может это были блики…? Вдалеке мерцали неоновые вывески, красиво отсвечивая на здания подобных тому, что напротив. Все формы и вся архитектура была угловатой, и между с тем многие грани были закруглены, но как-то слишком резко. Все это очень походило на... Да!

Хару квартире. Напротив окна стояла кровать, справа от неё была тумба, протяженная во всю стену. От двери до окна. Слева была дверь в ванную и небольшое сооружение, что в игре служило подобием кухни. И пара небольших черных сундуков. Этого он раньше не видел, в игре… Но все же… Вспомнив все, он не мог ошибаться, это – “Открытый Мир”. Но почему тогда болела голова? Как он попал в эту игру? Почему он ничего не помнил? Спустя пару циклов раздумий, он лёг на кровать и пару раз сосчитал до 10, ударил себя по голове, ущипнул за волосы и даже дал сам себе пощечину. Сон не прекратился, шлем виртуальной реальности не упал с головы . Мысли бились об лоб с ужасной силой.

- "Раз такое дело... Нужно выбираться… Но как? Я здесь не один, вряд ли меня одного выбрали для бета-теста новой системы… Хм... Компьютер!"

Перед кроватью их воздуха появилась голографическая проекция экрана. Чуть просвечивая через себя, в воздухе висела кнопка "начать". Осторожно, не совершая резких движений, недоумевающий игрок сел на кровать и произнес:

- Начать!

Тут же засветился логотип игры и началось видео. По середине темной комнаты стоял молодой человек в очках и простой рубашку. Чуть ухмыляясь он начал говорить. По голосу было понятно, что он и был тогда, на сцене того адового open-air:

- Здравствуйте! Да, да, да! Это - "Открытый Мир". Теперь он в реальности! Благодаря развитию имплантов и других футуристических технологий, которые вы помогли нам развить, мы смогли создать поистине новый и удивительный мир, с невиданными ранее возможностями! Не будем Вас задерживать, господа игроки, здесь вы и так уже все знаете. Лишь небольшие нововведения: был глобально расширен список имплантов, то есть Ваших умений, сильно расширены возможности техники и еще... Хотя, многое из этого будет доступно лишь в процессе освоения новых дисциплин, так что не будем… И еще: будьте осторожны! Любая ошибка может стоить вам жизни! И это - не шутка."

После этой фразы за чуть прозрачной голографией в окне появился силуэт. Что-то пролетело мимо. Подойдя к окну, испуганный парень нервно сглотнул – на асфальте лежал распластанный труп. Тут диктор, обрекший стольких людей на смерть, продолжил:

- С левой от кровати стороны, вы можете заметить два черных ящика. В первом лежат четыре импланта на выбор, а во втором - начальное снаряжение, одинаковое для всех, начавших играть. Инструкция для применения имплантов лежит внутри сундука, а первые задания и работа появятся через 6 часов. Приятной игры!

С этими словами видео выключилось и остался лишь домашний экран компьютерной системы. Хару подошёл к сундуку и резко его открыл. Там и правда лежал планшет с инструкцией и пара небольших, вытянутых пластинок. На каждом из них был небольшой экран и кнопки с числами. Инструкция гласила:

"для применения импланта прижмите сторону с красной линией к основанию черепа, предварительно введя код способности. Лист способностей с кодировкой: ..."

Хару задумался.

- "Что здесь твориться я не знаю. Нужно выбираться, быстро. Но если это и правда реальная жизнь, этот город... Скоро меня попытаются ограбить более хитрые игроки. Нужно раздобыть приличное снаряжение пока это не сделал кто-то другой. Тем более что без работы, а значит без полиции, а значит без правил... О, великий рандом, да повезет мне в этой партии!"

Лист способностей был очень весомым. Что бы найти нужные, Хару понадобилось целых 30 минут. Но теперь он был готов хоть к чему-то. Взлом 1, регенерация 1, скрытность 1, холодное оружие 1. Конечно, скорость была бы лучше чем регенерация, тем более в начале... Открыв сундук со снаряжением он не нашёл ничего особенного. Простенький пистолет, пара магазинов, кинжал, маленький переносной компьютер с голографическим экраном и одежду. Выйдя из квартиры, первое что услышал новообращенный, была стрельба. За углом кто-то стрелял. Послышались быстрые шаги, и Хару забежал обратно за дверь квартиры. Парень, одетый, как не странно, так же как и он сам, спрятался за стеной, держа пистолет наготове. Кто-то нещадно палил по углу, где он сидел.

- Хотел украсть мои вещи да? А теперь убегаешь? Я тебя достану! Пара новых имплантов помогут мне подняться!

- Давай, иди сюда! Разживусь ещё одним пист...

Кровь заполнила рот бесчестного выскочки. Клинок впился ему в трахею, со стороны правой сонной артерии.

- "Я или они. Если это продолжится, то скоро и мне придётся убегать от каких-нибудь ребят, что хотят и меня обокрасть."

Быстро обшарив нагрудные карманы, он нашел имплант. Положив его к себе и вытащив с трупа второй нож, Хару быстро умчался в свою квартиру.

- “Если бы не было беспорядков, за него отдали бы большую сумму. Тем более в начале игры… Использовать? Оставить? Будем учиться на ошибках других. Где там код “внимательности 1”?

Вбив в поиск он получил заветный код.

- "Скорость конечно лучше, но... Тому парню явно не хватило внимательности."

Выждав небольшую паузу, вор аккуратно и не создавая шума приоткрыл дверь. Никого уже не было. Хару направился к лестнице.

- “Путь долгий, все-таки пятдесятый с плюсом этаж. Выносливости нет. А самое главное время”

Немного помявшись, он добежал до лифта и сел в него. На 24 этаже он достал свой компьютер и открыл модуль взлома. Открылось самое стандартное окошко.