Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Открытое обращение к Министерству Правды.

Сотрудники министерства Правды, перестаньте считать людей идиотами.

Выход на пенсию не означает что человек больше не может работать.

Если сейчас мужчина выходит на пенсию в 60 лет это не значит что он тут же перестает работать и не имеет права этого делать. Хочет - может продолжать.  Хочет - идет на пенсию. То есть в 60 лет у него есть ВЫБОР.

А в примитивной пропаганде из телевизора, за которую бы любое нормальное руководство уволило сотрудника у человека выбора нет.

Он должен работать после 60, так как до пенсии еще жить.

Ложная дихотомия.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Пафосом тоже ничему не поможешь.Выходить на митинги-дело не хитрое.Что предлагать можем?Поорать?Меня конечно никто не спрашивал и поэтому я просто ворчу здесь на этом сайте.Надежды,что кто-то из депутатов или других властьимущих прочтёт наши дискуссии весьма призрачны.А вдруг у кого то из них есть товарищ, друг, родственник, который тут может это прочитать?Но даже мне ясно то,что эта проблема должна решаться не в спешке, а с общественным обсуждением и рассмотрением различных вариантов повышения пенсионного возраста,которое увы неизбежно.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

уже пишут что собираются обсуждать

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Как стало известно "Ъ", для создания в России передового производства чипов с топологией 28 нм, которые используются в смартфонах iPhone и Samsung, часах Apple Watch, рассматривается запущенный в августе 2016 года завод "Ангстрем-Т" экс-министра связи Леонида Реймана. Структуры АФК "Система" Владимира Евтушенкова предлагают остановить производство чипов с топологией 110 нм у конкурента и демонтировать оборудование, а взамен готовы создать на этом месте к 2022 году новую фабрику. На строительство "Ангстрем-Т", который запущен меньше года назад, с 2008 года было потрачено более €800 млн средств ВЭБа.

https://www.kommersant.ru/doc/3289550

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Планируется.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

16нм у последнего Эльбруса.

Слив засчитан.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Пруф.

Сантехник

На сайте ангстрема 90 самый маленький

показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий

Ок, считаем:


Всего в РФ, с учётом состава Госдумы, а также депутатов областных, городских, окружных, краевых и республиканских образований, получается 4 508 избранников.

https://www.restra.net/single-post/2018/04/08/skolko-v-rossi...


Допустим что воруют все и в среднем каждый спиздил по миллиарду. Для справочки: в ГосДуме депутаты получают в год "всего" 9,6 млн, т.е. мы считаем с учётом того, что каждый ворует денег за 104 года работы. Но да ладно, допустим что даже так. Итого получается, что все депутаты своровали на 4,5 трлн рублей. Это чуть больше четверти бюджета на 2018 года, но даже эта сумма не закроет всю социалку, затраты на которую составляют 4,7 трлн рублей.


А теперь вопрос: Какова вероятность того, что каждый депутат спиздил такую сумму, чтобы его можно было тряхнуть на неё хотя бы разок, и откуда брать деньги на последующие года?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Кроме депутатов есть еще люди, у которых есть возможность воровать.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Ок, допустим там всё ложь, пиздёж и провокация. Однако цифры не могут врать. Официально у нас на 1 пенсионера приходится 1,3 работника, а скоро ситуация дойдёт до 1 к 1. Как предлагаешь решать проблему? Вариант про борьбу с коррупцией и прочее - можно не предлагать, я его уже рассматривал с цифрами в контексте отбирания всего имущества вообще: https://pikabu.ru/story/dlya_tekh_kto_predlagaet_vzyat_i_pod...


Слушаю твои предложения. Только не абстрактно, а с цифрами и доказательствами.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я тебе без цифр могу сказать что часть и людей работает и после выхода на пенсию.

И почему отменили накопительную? Было разумно

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий
Пока электроника не тянет.

Ангстрем-Т экспортирует свою продукцию в Китай. -_-

Легкая промышленность не тянет, один сплошной Китай.

Чукча не читатель? "Из товаров широкого потребления мы производим необходимый минимум (просто потому что занять нишу практически невозможно, рынок уже давно поделен)"

На кой хрен нам вообще пытаться конкурировать в этом с Китаем?

Что насчет аналога егаиса?

А чем тебе "егаис" не нравится? Учет и контроль. И да, она уже внедрена, по большей части (как знакомый с разработчиками говорю).

Онлайн кассы стоят денег.

Вот только они субсидируются и за них можно получить возмещение в виде налогового вычета

И опять же людям не объяснили что не обязательно это говенный планшет.

Может им еще и жопу начать подтирать? Если ты не можешь самостоятельно собрать необходимую информацию, то делать в бизнесе тебе нехер. Один хрен наебут и кинут.

Вопрос - куда пошли деньги, найденные у Захарченко?

По окончанию следствия вернулись в бюджет. Ты хотя бы новости читай. Даже тут, на пикабу, пост был.


А то новость про повышение пенсий, цены как по команде вверх.
Много можно писать.

Писать то можно много, но про решение проблемы пенсий ты так и не ответил.


И лозунгами обозвал не я.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Затем что нужно минимально от них зависеть.

В сфере операционных систем зависимость от США.

Оборудование для современной электроники тоже нет

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Эльбрус-8С - 28нм (производится)

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%AD%D0%BB%D1%8C%D0%B1%D1%80...


Эльбрус-16С - 16нм (разрабатывается)

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%AD%D0%BB%D1%8C%D0%B1%D1%80...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А речь шла про ангстрем

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Покажи мне хоть одну страну на самообеспечении. Специфика такова, что в нынешней мировой экономике все государства завязаны друг на друга.

Оборудование для современной электроники тоже нет

Еще раз, Ангстрем-Т экспортирует в Китай элементы для создания планшетов/телефонов/etc. Так же мы вполне удовлетворяем государственную потребность. А пытаться конкурировать на рынке ширпотреба смысла вообще нет. Не влезешь. Все ниши заняты.


И ты так и не ответил по пенсиям. и если не ответишь, или не признаешь, что других решений нет, я с тобой диалог продолжать не буду.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну да. 90 нм.

Хочешь не продолжай.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Можете дать развернутый ответ?

Короткие односложные предложения совершенно не проясняют, а я очень хочу понять что не так.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Человеку дается на выбор два варианта, причем один выгодный дающему а другой ложный, якобы невыгодный выбирающему

показать ответы
23
Автор поста оценил этот комментарий

Если был нормальный организатор ( да хер с ним пусть даже КПРФ, ЛДПР, СР и тд) я бы даже пошел. Но когда на любой теме пытается пиариться "политический педофил", нет уж, увольте.

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Он и раньше был за повышение пенсионного возраста.

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

Увы, такие люди, как ТС, в принципе живут лозунгами и не вникают.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Где лозунги?

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

Мда, что за детский лепет?.. Знаешь, для начала, было бы неплохо хотя бы погуглить по теме.

Развитие реального сектора.

Вот что ты имеешь ввиду? Нефте-газ составляет ~40% экспорта и продолжает сокращаться. Да даже добыча - это довольно высокотехнологичная область, это тебе не с ведерком к луже сходить.

+ Постоянно открываются все новые и новые производства, вон, недавно даже микро-электронику начали экспортировать.

Проблема, как обычно, в пиаре. Из товаров широкого потребления мы производим необходимый минимум (просто потому что занять нишу практически невозможно, рынок уже давно поделен), все остальное - полуфабрикаты (в том числе и выскотехнологичные, см. Монокристалл), пром. оборудование и нишевые разработки (типа грузовых беспилотников, сельхоз. техники и т.д.)

Сейчас придумали онлайн кассы, меняют налоговые документы, придумали аналог егаиса для продуктов.

Отличное решение, вместо ужесточения законов, по западному образцу, пошли по пути учета и контроля (хотя, как по мне, можно было и совместить оба подхода)

Поднимать сельское хозяйство.

Але, гараж, Россия сейчас на полном самообеспечении еще и экспорт наращивает.

Дешевые кредиты для малого бизнеса.

Возможно... Но тут тоже есть подводные камни (вон, США, постоянно в кризисы вляпывается, но там это из-за ипотечного кредитования), так что лучше узнать мнение хорошего финансового специалиста.

Борьба с коррупцией. Реальная, а то украл, полгода посидел, вышел, а деньги то остались.

Ты последние года три в анабиозе провел? Сейчас идут натуральные чистки, разве что расстрелов нет (а в последние месяцы наши идиоты еще и освещать это в СМИ наконец то начали). В конце концов, есть сайт следственного комитета, где они публикуют отчеты, так что количество заведенных дел и вынесенных приговоров посмотреть завсегда можно.

И еще, открою страшную тайну, накладываемый штраф - идет в дополнение к возмещению причененого ущерба.


Ну и последнее, как это поможет решить проблему с пенсиями? Еще раз, ПФР и так субсидируется государство, ибо, как я уже говорил ранее, уже сейчас для нормальных выплат каждый работающий гражданин должен платить туда по 15-20к.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Пока электроника не тянет.

Легкая промышленность не тянет, один сплошной Китай.


Что насчет аналога егаиса?


Онлайн кассы стоят денег.

И опять же людям не объяснили что не обязательно это говенный планшет.


Вопрос - куда пошли деньги, найденные у Захарченко?


Еще забыл о борьбе со спекуляцией


А то новость про повышение пенсий, цены как по команде вверх.

Много можно писать.

Только обзовешь лозунгами.

показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий

И почему я от противников власти узнаю что там показывают по телевизору, который я не смотрю, а не от условного "министерства правды"?


Что там показали и как?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Смотри пост https://pikabu.ru/story/v_televizore_govoryat_chto_povyishen...

И телевизор смотрит очень много людей.

В интернете ряд СМИ тоже же самое втирает

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

А в чем суть?

Объясните пожалуйста.

Дихотомия - (грубо, насколько помню) деление целого на две противоположные части. Что вы понимаете под ложной дихотомией - не нужно делить, иди делят неверно?

У меня пенсия уже не за горами, вопрос не праздный...

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Они дают ложные варианты

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

При чем тут дихотомия?

И да, сегодня у 60-летних есть выбор - идти на пенсию, либо продолжить работать. Но есть нюанс, что с повышением пенсионного возраста такого выбора уже не будет, в 60 никто пенсию во возрасту получать не сможет (за исключением ряда льготников). Или вы хотите сказать, что выбор останется?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ложная.

Я об этом

показать ответы
7
Автор поста оценил этот комментарий

Если бы нормальный организатор был, то я бы и на революцию пошёл (социалистичискую). А пока даже в том же КПРФ больше капиталистов, чем коммунистов.


Вон, одного "коммуниста" из КПРФ, чуть ли ни на каждом шагу пиарят и готовы идти за ним, я про Николая Бондаренко, а по факту хотят идти за популистом, который не разбирается в реальности чуть меньше чем совсем:

https://pikabu.ru/story/posadyat_tochno_posadyat_kak_posmel_... - тема

#comment_117133200 - его враньё


И у меня возникает закономерный вопрос: на кой чёрт я должен идти за этим популистом и теми, кто призывает голосовать за него и выходить ради него?


А то критиковать все горазды через одного, а реальных предложений почти нету. А те, которые есть - капля в море для решения такой проблемы.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Точно так же первый канал сказал про пенсионную реформу

показать ответы
11
Автор поста оценил этот комментарий

Проблема в том, что подобные тебе говорят чушь с уверенным видом.


Ты хоть раз пытался представить цифры, прежде чем умничать?

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Очень большие

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

Немного не понял посыл поста,но всё-таки хотел высказаться по поводу министерства "правды":Дело ведь вот в чём.Человек выходит на пенсию(не важно женщина или мужчина)и продолжает работать.Если он или она работают официально,то разумеется работодатель делает за него отчисления(платит налог)в ПФР.Значит он сам себя обрабатывает,в какой-то степени.Нам же втирают,что на 1 пенсионера у нас 2,5-3 работающих,а будет ещё меньше.Но ведь это только часть правды при условии что работник выходит на заслуженный отдых и НЕ работает.А если работает?По какой причине-это уже не важно.Вполне вероятно,что пенсионную реформу нужно реализовывать в плане повышения пенсионного возраста,но начинать её нужно не с этого,а с создания условий для того,чтобы человек доживал до пенсии.Впрочем об этом можно говорить долго.Спасибо за возможность немного высказаться по наболевшей проблеме!

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Да. Тема вообще требует нормального и внятного обсуждения.

Но у нас почему-то так не работает.

Думе сказали - они проголосовали

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

О, так ты таки видишь свет в конце этого "тунеля"? Может все-таки тогда расскажешь, какой же выход, по твоему, хороший? Ибо даже те пункты, которые я предложил, проблему решат едва ли на половину.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Развитие реального сектора.

Вместо того, чтобы давить Малый бизнес надо ему помогать.

Сейчас придумали онлайн кассы, меняют налоговые документы, придумали аналог егаиса для продуктов.

Поднимать сельское хозяйство.

Дешевые кредиты для малого бизнеса.

Борьба с коррупцией. Реальная, а то украл, полгода посидел, вышел, а деньги то остались.

Или жена цапка в суде смогла разморозить счета мужа

Я молчу про Сердюкова.

И так далее.

показать ответы
10
Автор поста оценил этот комментарий

Если каждый депутат способен спиздить по несколько лярдов, то и на пенсию найдут.

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Пару полковников Захарченко надо найти

Автор поста оценил этот комментарий

бля, только в тех городах, где проводятся матчи

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

У меня проводится

7
Автор поста оценил этот комментарий

А я бы не пошел. Нет, я тоже не доволен реформой, но я не знаю как по другому можно решить сложившуюся проблему (точнее знаю, но другие варианты, ИМХО еще хуже). Собственно, из-за пездица 90-х все нынешние пенсионеры содержатся исключительно за счет нынешних отчислений в ПФР. А из-за демографической ямы все тех же 90-х количество пенсионеров стремительно сравнивается с количеством работающего населения. То есть уже сейчас, чтобы старички не склеили ласты, каждый работающий человек должен отстегивать по 15-20 тысяч вечнодеревянных. А что будет, когда пенсионеров станет еще больше?

Ну и какой из этой ситуации выход?

Лично меня бы устроили:

1) Отмена "соц. пенсий". Ни хуя не работал или работал в черную - хер тебе в рыло старый пидорас.

2) Начать жестко дрючить всех черно-серых и выводить их на белый свет. Ибо нехуй.

Ну а коррупционеров уже более-менее начали щимить, особенно в последнее время.


Вот только из-за этих пунктов вой поднимется еще больше.


З.Ы. Ну и по посту, чтоб два раза не писать, @Noimaginator :

в 60 лет у него есть ВЫБОР.

Ага, но вот выплаты начинают капать как раз с 60. (кстати, еще вариант решения, не платить пока человек работает (тоже как-то не гут))

А в примитивной пропаганде из телевизора

А когда у нас вообще могли в пропаганду? Вон, даже в Союзе пропаганда у западной отсасывала, что уж говорить про нынешний цирк (Хотя вру, иногда наши таки выдают что-то стоящее. Не сейчас, а вообще)...

Смотреть надо не на пропаганду, а на объективные факты. И факты таковы, что из сложившейся жопы выходов не так уж и много, а хороших вообще ни одного.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Только пока к этим выходам не идут.

Хорошим

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

За критику министерства правды, вас могут пригласить в министерство любви.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну это еще посмотрим.

Может я прол. Пойду за лотерей

7
Автор поста оценил этот комментарий

То что платится сейчас получают теперешние пенсионеры, т.к. после развала пенсионных денег не было. Банально в СССР не было пенсионных отчислений - другая система.

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Проблема не в отсутвии денег

Она в том, что деньги непонятно куда уходят.

показать ответы
25
Автор поста оценил этот комментарий

Знаете, почему весь этот визг с пенсионной реформой вызывает у меня раздражение?

Потому, что визг в интернетиках - весь ваш предел. Очнись, Нео - ты думаешь, что хоть кто-то из тех, кто принимает решение сидят на Пикабу? Что кто-то из них примет это нытье всерьез?

Да нихуя.

Почему вся моя лента Пикабу засрана депутатами, пафосным ором "Нидапустим" и прочьей чушью, а на митингах никто и носа не кажет? Это все, на что вы способны? Пафосно изрыгаться в интернете?

Вот на митинг я бы и сам вышел. На митинг, который волеизъявление народа и способ диалога с властью - и не надо звездеть, что их сразу запретят и всех отмудохают. В некоторых городах уже были, никого не отмудохали, все целы. Просто вам куда легче запостить ещё одну пафосную филипку, чем оторвать жопу от дивана. Только и всего. Современная, блин, гражданская борьба.

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Пока митинги нельзя.

Кончится чемпионат - пожалуйста

показать ответы
7
Автор поста оценил этот комментарий

С чего нельзя? Не выдумывайте, у них просто жёстко закреплены места, согласованные с ФСБ. Но вот только предел гражданского сопротивления - 3000 человек в Омске.  А сколько пафоса в инете ежечасно...

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

На время чемпионата

показать ответы