Открытие кальянного бизнеса в Москве

Добрый день уважаемые пикабушники, пожалуй сразу приступим к рассказу.

В этом посте я в кратце расскажу сколько будет стоить в Москве открыть свою кальянную. Начнём с самого главного, бюджет. В среднем, чтобы открыть хорошую кальянную в районе ТТК понадобится до 2-ух миллионов рублей.


Многие люди наверняка знают про огромное количество кальянных в Москве, поэтому необходимо очень тщательно искать место, ведь от этого зависит в будущем доход вашего заведения. Лично я для себя выделил 3 категории. Вблизи учебных заведений, а точнее ВУЗов и училищ. В центре города, где большой поток клиентов и в тоже время конкуренция и арендная плата соответственно выше и последняя это в бизнес центрах к примеру Москва сити.

Рассмотрим 1 категорию возле учебных заведений.


АРЕНДА

Находим на том же самом ЦИАНе объявление о сдаче помещения в аренду, возле интересующего нас вуза. Можно рассматривать разные варианты от обычных торговых площадок до подвальных помещений. И вот мы находим подходящую торговую площадку вблизи ВУЗа и недалеко от метро. За первый и последний месяц нам прийдется отдать тысяч 300 за 90 м^2.


РЕМОНТ

Один важный момент заранее определить тематику вашего заведения: восточная, андеграунд, солидная и т.д. Так как именно от этого будет зависеть наш ремонт и дизайн.

На 90 м^2 у меня ушло около 500 тысяч рублей. В это входит косметический ремонт под тематику андеграунда, сан узел, барная стойка на которой будет проходить сам процесс приготовления кальяна, в обязательном порядке вытяжка с притоком и оттоком воздуха, на неё денег не жалеем. Электрика а так же иная проводка ( аудио, hdmi, тв-кабель и проектор)


ИНТЕРЬЕР

Учитывая что стиль андеграунд без лишних изысканностей, можем смело выбрать мебель в ИКЕЕ.

8 кофейных столиков шоколадного цвета

16 обычных диванчиков

2 вешалки

Посуда для чая

Для декора брал подсвечник в виде фонаря


Далее были куплены 2 плазмы и к ним PS4

С различными играми: UFC, GTA V, MK X, NFS, FIFA 17, CoD

Не забыл конечно и про настольные игры: мафия классическая, монополия, дженга, шахматы, нарды, уно, обычные карты и 500 слов все это чтобы дорогие гости не скучали во время приятного покура)


КАЛЬЯНЫ И ТАБАК

И вот мы с вами подобрались к основной части нашей будущего дохода. На первое время обязательно обзаведитесь классическими кальянами: шериф и хали мамун. Высокие и красивые и вкусопередача довольно хорошая. А в дальнейшем можно будет закупить более изысканные кальяны: фабула медуза и эми Делюкс.

Табак: за 7 лет своей работы в этой сфере я отобрал основные марки которые больше всего нравятся гостям и мне самому. Из лёгких табаков это: Щербет, Адалия, Аль-ваха, фумари. В свою очередь из тяжелых это Танжирс, Дарксайд, ВТО и Доха он же трубочный табак. На закупку табака и кальянного инвентаря у меня ушло порядка тысяч 80-100.

Всем спасибо что прочли до конца, если вам понравилось, то в следующем посту расскажу про персонал закупки акции

Открытие кальянного бизнеса в Москве Кальянная, Бизнес, Табак, Длиннопост, Открытие бизнеса, Кальян