Открытая дверь. часть 2.

Автор: Александр Кротов.


Выбравшись из леса, парочка обнаружила засаду. На мосту из уже поджидали несколько бандитов, вооруженных автоматами. Шквал огня, обрушившийся на них, заставил парочку резко сменить направление и нырнуть в заросли.


— Вот черт, нас тут по ходу ждали! — выругалась Альбинос и дала длинную очередь в не глядя в сторону моста.

— Ага, и теперь нам придется прорываться. — Механик поставил новый магазин. — Держи спину, а я с этими разберусь, пара показать, кто мы такие.

— Нет уж, ты сиди на спине, а я сама с ними раздерусь. — с этими словами девчонка бросила автомат и подсумок и рванула к мосту.

— Стой, куда!? — заорал парень. Но долго сидеть без дела ему не пришлось. Назойливый хозяин обреза дал о себе знать, и Механик чуть не схлопотав пулю, стал отстреливаться.


Альбинос выбежала из кустов. К удивлению бандитов сидевших в засаде, она побежала прямо на них. В руках у неё был только пистолет.

— Пристрелим её! — раздался голос главного. Вновь примерно с десяток автоматов Калашникова стали выплевывать килограммы свинца, но цель была такой быстрой, что и не у бандитов появилось сомнение в их победе.


Альбинос резко ушла в сторону, затем в другую. Пули проносились мимо неё, но даже не задевали комбинезон. Мгновение спустя, она оказалась на расстоянии близкого выстрела и положила одного бандита, метким выстрелом в голову. Достав второй рукой нож, разрезала горло второму, не успевшему защитится автоматом врага. Дальше пошла мясорубка. Девчонка приземлилась в самый центр засады. Бандиты не решились стрелять, побоявшись задеть своих и пошли в рукопашную. Выбросив нож и пистолет, Альбинос бросилась на первого подошедшего бандита. Свалив его точным ударом в болевую точку на кадыке, она добавила завершающий удар ногой по лицу. Ещё один подоспевший мародер попытался достать её ножом. Юная сталкерша ушла от удара и выбила нож из рук бандита. Тот заревел от боли и попытался ударить прямым по лицу, перехватив кисть, девчонка её сломала и довершила комбинацию, ударом по тыльной части колена. После этого, она сложила сразу троих, пройдясь по их наглым физиономиям ногами, перед этим хорошенько подпрыгнув.


Ей было удобно выключать противников, пусть даже их было больше. Большие, габаритные дяденьки не могли достать небольшого роста, всего 156 сантиметров, девушку, которая пользовалась своими так сказать компактными размерами и скоростью.


Механик дал длинную очереди по стоявшему за деревом бандиту и поменял место дислокации. Самое главное что от него сейчас требовалось, это не допустить выхода кого ни будь из бандитов из леса, во избежании выстрела в спину Альбиносу, которая сейчас развлекается с плохими дядьками.


После очередной перебежки, парень увидел еще одного преследователя. Низкого приземистого бандита с дробовиком. Сняв его метким выстрелом, он мысленно загнул еще один палец руки. Всего было загнуто уже восемь, а сколько их было на самом деле, парень мог только догадываться.


Раздался выстрел, пуля просвистела почти рядом. Механик выпалил на звук последние пол обоймы и нырнул за дерево, но наткнулся на еще одного мародера. Тот выпучив глаза, не поднимая с пояса автомат, стал палить прямо в упор. Механик отпрыгнул в сторону, хоть и далось это ему тяжело, и костюм был пробит, но он избежал смерти.


Перезарядив Калашников, он вылез из укрытия и короткой очередью положил бандюгу. Оглянувшись, он увидел еще одного позади, и кувыркнулся в сторону. Дробь, выпущенная из ружья, пронеслась очень кучно, в аккурат по спине комбинезона, но это был хороший комбинезон, и дробь, даже с близкого расстояния пробила лишь верхний слой. Поднявшись на ноги, Механик сделал две очереди и положил противника.


— Он окружен, стреляйте! — голос бандита, заставил парня лечь плашмя на землю.

Начался шквал огня. Несколько секунд его поливали из всего, что было у бандитов. Механик вжался в землю. Он не мог даже пошевелиться. И когда огонь прекратился, он увидел, что его зажали в кольцо. Бандиты вышли из своих укрытий и направили стволы автоматов, обрезав и ружей, прямо на него.


— Ей ты, тебе хана! — голос раззадорил парня. Он повернул голову и увидел свирепое лицо бандита, который направил на него не весть где раздобытый армейский Абакан.

— Ну я думаю, Таня не разозлится, если я тут немного поиграю. Совсем не много.

Он положил голову обратно на землю. Бандиты с интересов наблюдали, как парень что то бурчит себе под нос.

— Поздно молиться, тебе не долго осталось. — бандит подошел почти в плотную.

— А кто сказал, что я буду молиться? — голос у парня стал совсем другим. Он даже приобрел металлический оттенок и стал похож на голос нескольких человек, как у демона, или робота, или и того и другого, в фантастическом фильме.


Бандиты замерли, ни кто из них ни решался стрелять. Парень медленно поднялся. Его лицо было не совсем нормально. Брови показывали большой гнев, рот исказился в оскале, а глаза светились ярко синим светов.


— Я предлагаю молиться вам. — с этими словами парень поднял голову вверх и замер.

— Огонь, прикончить его! — главный мародер нажал на курок Абакана, в ту же секунду парень высоко подпрыгнул и с разворота ударил главаря по лицу. Раздался хруст костей, и он повалился на землю с неправдоподобно выгнутой шеей. Остальные бросились в рассыпную. Но смерть настигала их одного за другим. Парень ломал кости, разбивал в щепки головы, один раз даже пробил насквозь грудь одному из бандитов, который попросил пощады.


После того, как кровавое месиво закончилось, и все бандиты были мертвы, Механик сел возле одного дерева и закрыл лицо руками. Что то себе пробурчав, он вновь поднялся. Лицо его вновь приняло обычный вид. Глаза не светились, да и выглядел он дружелюбно. Взяв в руки автомат, но направился к мосту.


Альбинос сидела на земле скрестив, ноги и задумчиво смотрела на лес. Когда механик появился она встала и еще раз оглянув своих противников, которые в стонах и матерщине лежали прямо на мосту, и подошла к парню.


— Ну что, вижу, что ты справилась. — Механик по теребил волосы на голове у девчонки.

— Да, а ты… — увидев кровавый комбинезон, она нахмурилась. — Ты что, силу использовал?

— Да так, немножко, а то меня совсем в угол загнали. — парень снял верхнюю часть комбинезона и бросил её в реку.

— Да ты знаешь, что тебе нельзя использовать способности в таком состоянии, ты же ранен, у тебя на регенерацию сил не очень то хватает, ты еще расходуешь их на каких то отбросов. — она отвернулась от Механика. — В прочем дело твое. Теперь тебя нужно перевязать, и желательно найти тебе куртку, а то без неё нелегко придется. — Альбинос подошла к самому габаритному бандиту и стянула с него куртку. После чего отдала напарнику со словами. — Вот, вроде твой размер, только пахнет не очень.


— Да ладно, спасибо. Теперь перевяжи меня. — Механик сел на землю. Девчонка быстро перевязала его и хлопнув по плечу добавила.

— Готово. Теперь нужно спешить. Груз у тебя?

— Ага. — Механик достал тетрадь из подсумка и показал напарнице.

— Это хорошо, теперь спешим. — с этими словами она подняла свое оружие и пошла через мост. Механик немного помялся на месте, надел куртку и стал догонять напарницу. После чего они пересекли лес и скрылись в небольшом пролеске.



Глава 2.


Небо постепенно затягивалось тучами. День еще горел. Тяжелые, серые облака постепенно заволокли такую редкую для зону синеву. Пошел проливной дождь. Крупные капли, холодные и не приятные, били так громко, что поднялся гул.


На кордоне как всегда было тихо. Сталкеры новички, которые присутствовали здесь в больших количествах, ютились под крышами старых домов, в брошенной деревне не далеко от бара «Кордон» в котором заправляет торговец Сидорович. Эти еще зеленые салаги приходят в зону, топчут весь кордон, набираются опыта, и те, которым посчастливится не умереть в первые недели две, могут отправляться дальше, в глубь зоны. Конечно если хорошо преуспевают с ходками, и хабаром.


Тяжелые свинцовые тучи нависали над землей, словно купол, не давая солнцу пробиться через них.

В баре как всегда шел живой разговор. Несколько новичков слушали рассказы более опытных сталкеров, про необычайные приключения их самих и их товарищей в зоне. Бармен как и водится во всех барах, мирно протирал стаканы и изредка поглядывал на своих давно уже знакомых посетителей.


Дверь медленно открылась и в помещение зашла уже знакомая всем на кордоне парочка. Механик оглядел взглядом всех присутствующих, и сел за самых дальний в углу столик. Альбинос быстро проследовала за ним и села напротив. Все разговоры мгновенно прекратились и сталкеры уставились на парочку.


— Чего это они на нас пялятся все? — тихо спросила девчонка.

— А я почем знаю, мы же на всю зону прогремели своими подвигами. — ответил напарник.

— У них лица очень серьезные, они явно не автографы хотят у нас взять. — продолжила Альбинос. Девушка с интересом наблюдала, как сталкеры буквально пожирают их глазами. Затем она снова перевела взгляд на напарника и еще тише сказала. — Ух, ну и мины у них, что они, некогда сталкеров не видели что ли? Ну подумаешь по возрасту еще не совсем взрослые, а так, мы даже лучше.

— Ну, тут две догадки — Механик положил руки на стол и уперся подбородком в кисти. — Либо кто то на нас имеет зуб, либо просто нам тут не рады. — он сделал круговое движение указательного пальца. — Или, они захотели нарваться на конфликт.

— На какой конфликт? — Альбинос с интересом уставилась на парня.

— Они тут девушек по долгу не видят. А тут ты, такая красивая и соблазнительная. Вот они и решили, что сейчас меня тюкнут, а тобой после займутся.

— Дурак! Нет, не будет такого, я их тут всех по убиваю! — напарница откинулась на спинку стула и увела взгляд куда то в сторону.


Напряжение снял официант, который подошел к новым посетителям и произнес стандартную для всех официантов фразу. «Заказ делать будете?»


Механик внимательно посмотрел на сухощавого, скользкого типа и ответил.

— Ну, пожалую пару горячих обедов, и чай, потом, девушке какао, если есть, а мне пива. — официант у с удивлением посмотрел на парочку, потом убедительно кивнул и скрылся за кухонной дверью.


Несколько минут парочка еще сидела без дела, а после того, как им было подано все, что они просили, юные сталкеры накинулись на еду и стали буквально проглатывать её целиком. Механик выдул пиво одним махом, после чего вытер рот руковом и накинулся на горячее. Альбинос была более цивилизованна. По скорости и быстроте поедания, она не уступала напарнику, однако получалось это у неё практически бесшумно, в то время как Механик хрустел, чавкал и хлюпал.


Наконец они закончили трапезу и с довольным видом устроились по удобнее в своих стульях.

— Ну вот и по обедали. — довольный Механик глубоко вздохнул и достал сигареты.

— Не кури. — напарница стрельнула молнией недовольства из глаз. Парень поднялся с места и продолжил.

— Ну тогда я выйду на улицу и покурю там. — он еще раз взглянул на девушку, потом оглядел остальных посетителей. Сталкеры все еще поглядывали на парочку. Но уже реже чем в начале.

— Ну иди уже, не бойся постоять за себя я смогу. — Альбинос сложила руки на груди и прикрыла глаза.

— Послушай, — напарник сел обратно. — А все таки, зачем мы эту рукопись достали? Ведь она нам в принципе ни к чему, а осведомителю за место тайника десять тысяч ведь отдали. — девчонка подняла взгляд. Она немного нахмурилась, затем подняла брови и ответила.

— А мы его ему же и продадим, или военным, им же нужно узнать, что случилось с этой экспедицией?

— Наверное… — Механик поднялся и направился к выходу.


На улице было солнечно. Облака разошлись и солнце озарило зону своими лучами. Был почти прожит еще один день, еще один страшный день в зоне. Осталось только дождаться ночи и пережить её. Но это не сильно волновало парня. Он уже знал, что как они останутся на кордоне на некоторое время, или подадутся на более спокойное место. На базу чистого неба, на болота. Там можно будет найти покупателя на дневник и хорошенько отдохнуть, да и стволы заменить. Ведь нарезной дробовик остался у тайника. А возвращаться туда не очень то хотелось.

Размышления Механика прервал шум, который донесся из бара. По звуку была драка. Парень выплюнул бычок и бегом рванулся ко входу. Вынося дверь с плеча он вломился в помещение и увидел странную картину. Альбинос спокойно сидит на своем месте. Пара непонятно откуда появившихся сталкеров из Чистого неба держат за грудки двоих новичков. А рядом с барной стойкой стоит сам Сидорович.


Сидорович, уважаемый среди сталкеров торговец, заправлявший делами на кордоне и содержащий этот самый бар. Сидоровича уважали многие сталкеры. Рассудительный справедливый, он поощрял всех сталкеров, кто брал у него работу и блестяще выполнял её. Пару раз он просил убрать своих конкурентов, просил именно Теней, поскольку из первых уст слышал рассказы о этих сталкерах.


Когда Механик заметил торговца, он успокоился. Можно было надеяться, что бить точно уже не будут. Но парень все же удивился, увидев Сидоровича не в своем бункере, как обычно, а в баре, где он редко появлялся. Оставалось только предположить, что привело его сюда срочное дело.


— Ну ты и быстро. Я даже не успел до трех сосчитать а ты тут как тут. Не беспокойся, твоя напарница в безопасности. Я вовремя успел. Да и ребята из Чистого неба вовремя схватили этих двух. — Сидорович прошел к столику, за которым сидела Альбинос и присел. — Ну садись, не бойся я не кусаюсь. — Механик медленно прошел вдоль стены и присел рядом с напарницей.

— И так, есть дело для вас. Как вы понимаете, я сам к вам пришел, по тому что это в ваших же интересах. — торговец откинулся на спинку кресла. Сложил руки на пузе и добро улыбнулся. Альбинос мельком посмотрела на напарника. Тот повел бровью. Девчонка показала глазами на торговца. Механик нахмурился и дернул уголком губ. Альбинос выпятила губы и медленно моргнула. — Ну хватит уже морзянкой говорить, думаете я не вижу ваши переглядки? — Сидорович вновь облокотился на стол и продолжил. — Значит так, тут два варианта, первый. Я покупаю у вас эту тетрадку, ну которую вы притащили, покупаю за 25 штук, и расходимся как в море корабли. Или вы соглашаетесь выполнить для меня одно поручение.


— Как я понимаю, если вы предлагаете за дневник достаточно хорошую сумму, значит тут замешаны куда большие деньки? — Альбинос произнесла это таким деловым тоном, что напарник открыл рот.

— А ты догадливая девочка. Мыслишь правильно. — торговец широко улыбнулся.

— А не девочка, ближе к делу пожалуйста.

— Вот это другой разговор. Значит, вы согласны сделать одно дельце. — Сидорович широко улыбнулся. — Военные знают про этот ваш дневник, они предложили мне устроить вам очную ставку, на нейтральной территории, без оружия. Только вы и их командир. Они сначала предложили мне выкупить его у вас, но потом обстоятельства резко изменились, и им понадобились надежные ребята, для проведения какой то экспедиции. Я смекнул и сказал, что есть на примете парочка, которая может невозможное. Тем более, что сумму, которую мне назвали вояки, в случае если вы согласитесь она будет ваша, сумма такая, что вы не только оружие и снарягу достать сможете, телохранителей нанять, или даже клан увеличить за счет наемников. Вам нужно будет только встретиться и обсудить подробности.


— Предложение заманчивое, но как можно доверять военным, они же не признают сталкеров? — голос Механика прорезал тишину после речи торговца.

— Разговор будет проходить на нейтральной территории, на болотах. Под контролем Чистого неба. Они буду следить за тем, что бы не началась пальба, в противном случае военные останутся на болотах навечно. — Сидорович махнул рукой и к нему подоспел бармен. — Принеси нам попить. Я оплачиваю. Ну девушке что ни будь из дорогого и без алкогольного, а нам пожалуй водочки рюмочку и закусить чего по лучше есть, ну ты меня понимаешь. — Бармен глубоко кивнул и ушел на кухню.


— А кто эти двое, которых скрутили? — спросил Механик. Он посмотрел на них, новички лежали на полу под присмотром двоих сталкеров из чистого неба.

— А, эти стукачи, осведомителю докладывали, они по вашу душу как раз. Осведомитель хотел забрать дневник у вас. Но за это не думайте, мои ребята с ним разбираются, а этих голяком по минному полю пустим. — торговец засмеялся.


Бармен принес все заказанное. Альбинос взяла сок и медленно стала потягивать через трубочку. Сидорович налил в рюмки водки и сделал бутерброд из хлеба и копченого мяса, нарезанного тонкими кусочками.

— Ну что, выпьем за удачную сделку. — торговец поднял рюмку и дождался пока парень чокнется с ним и осушил её. Механик выпил, но закусывать не стал. Лишь через несколько минут накинулся на хлеб и мясо.


— Теперь о времени встречи. Военные выделили нам уазик, на нем вы с парнями из Чистого неба доберетесь до насосной станции на болотах. Там и состоится встреча. Оружие у вас отберут позже. Не беспокойтесь, вам его вернут. Ну все, теперь прошу простить. Я должен спешить, дела понимаете, дела. — торговец поднялся и скрылся в потайной двери вместе с двумя телохранителями и пленными стукачами.


— И что ты думаешь? — напарник вопросительно посмотрел на девушку.

— Думаю что сок у них не охлажденный. — с этими словами Альбинос поднялась, закинула рюкзак за плечо и направилась к выходу. Механик собрал остатки мяса на столе и положив их в карман, бегом направился за девчонкой.


На улице уже стоял новенький уазик, в котором сидели двое здоровяков из Чистого неба. Парочка молча села на заднее сидение и машина тронувшись, помчалась по направлению к болотам.

S.T.A.L.K.E.R.

2.7K поста11.4K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

- Если делаете длиннопост - пожалуйста, не оформляйте посты одной картинкой(старый формат длиннопостов). Используйте встроенный редактор.;


- Выкладываете чей-либо арт - обязательно указывайте автора(не знаете автора - хотя бы источник);


- Видишь шелопунь - зови @Jumper3run, а сам сбоку заходи!;

- Ты волыной не свети, нехрен!;