Открытая дверь. часть 13.

Автор: Александр Кротов.


— Так, здесь чисто. Теперь пройдемся по комнатам. — Механик развернулся и пошел в комнатку по меньше.

— Нет, стой. — Виктория схватила его за плечо. — Я пойду с тобой, не оставляй меня, я боюсь.

— Ну ладно, пошли. — сталкер медленно заглянул в комнату. Комната оказалась не пустая. По середине стояла старая панцирная кровать, без матраса. Окно в комнате было занавешено занавеской. Но самое странное оказалось то, что занавеска была кристально белая, узоры, которые были на ней, словно блестели. В отличие от стен и потолка дома, а самое главное обоев, которые уже выцвели и превратились в обыкновенную бумагу.


— Странно, почему она такая белая? — девушка обратила свой взор на парня, который только развел руками.

— Зона. Вот единственное объяснение.


В доме оставалось еще две комнаты. Механик быстро проверил вероятно чулан. Он подумал именно на чулан, когда увидел, что в комнате находится старая, деревянная бочка. В последняя комната оказалась самой зловещей. Посреди неё, на потолке висел огромный окровавленный крюк. Кровь на нем была уже почерневшей, но не стекала в низ, а выглядела как смола.

Механик осторожно потрогал одну из свисавших капель и убедился в том, что кровь тверда так де, как крюк, на котором она была.


— Смотри. — Виктория показала стволом автомата на пол и отошла. Механик посмотрел вниз. Луч фонаря упал на крышку подпола, на которой он и стоял.

— И чего, подпол это, что не когда подпола не видела?

— Видела, но все равно, нужно и в него заглянуть. А то жутковато будет. — своими большими, голубыми глазами девушка посмотрела на парня.

— Ну ладно, давай посмотрим. — Механик немного отошел и открыл подпол. В нем было пусто, только зияла черная дыра колодца, который находился прямо в проеме. — Да, практичные люди были, колодец прямо дома построили. Механик достал сигареты и сказал. — Ну теперь то все, можно закрывать?


— Да. — Виктория облегченно вздохнула.

— Ну вот и отлично, теперь иди и закрой наружную дверь, а я пока посмотрю где мы находимся. — девушка кивнула и спокойно пошла к выходу.

Механик закурил и положив пачку и спички обратно, заглянул в ПДА.


— Что за черт? — парень не мог поверить своим глазам. Карта ПДА постоянно прыгала. Указывая при этом разные местоположения. — Ни чего не понимаю. Виктория, подойди — ка. — сталкер еще раз посмотрел на карту, которая показывала то середину болот, то его край, как раз, тот остров, на котором находились ребята. — Вика да где тебя носит? — Механик стал затягиваться сигаретным дымом, как вдруг услышал посторонний шум исходивший снизу. Он медленно посмотрел вниз и увидел что вода в колодце начала пузыриться. мелкие пузырьки сначала были по его середине, затем из стало гораздо больше. После некоторого времени вода стала бешено пузыриться и выплескиваться через край колодца.


— Саша, ты где бродил? — послышался голос Виктории. Парень не спуская глаз с воды, ответил.

— Как это где был?

— Я пошла закрывать дверь, и вдруг увидела тебя, ты шел по земле, рядом с другим домом. Я пошла за тобой, но ты вдруг куда то исчез. я испугалась и вернулась обратно, а тут ты.

— Вот дела, ты сюда посмотри. — Механик бросил короткий взгляд на приближающуюся девушку и снова уставился в колодец, где тем временем вода уже с бешенной скоростью выливалась через край.

— Что это? — с ужасом спросила девушка.

— Я сам не знаю. — ответил парень.


Тут из колодца раздался бешенный утробный рев, от которого по спине побежали мурашки.

— Что это?! — Круглова схватилась за автомат.

— Нано боты, активация сорок процентов. — Механик резко толкнул девушку к окну и крикнул. — Прыгай! После этого за его спиной показалась огромная присоска, которая схватила парня.


— Нет! — Виктория спиной вынесла окно и пролетев несколько мгновений до земли, грохнулась.

В доме раздался треск, стены заходили ходуном. Крик из утробного превратился в жуткий визг. У девушки заложило уши. Затем вновь раздался плеск воды, и все стихло. — Саша? — Виктория поднялась на ноги и схватив автомат побежала обратно в дом. — Саша что случилось, где ты?! — девушке стало ужасно страшно. Передернув затвор Калашникова, она поднялась на ноги и огляделась по сторонам. Позади дома, стоял еще один, на сваях, прямо в воде. Похоже, что на этом острове была раньше деревня, но теперь это просто брошенные дома.


Виктория еще раз посмотрела вокруг, и вдруг увидела перед собой в нескольких метрах Механика. Парень стоял опустив голову и сложив руки за спиной. — Саша! — воскликнула девушка и двинулась к парню, но тут вдруг он поднял голову и она увидела его изуродованное лицо, затем раздался тот страшный визг, и фигура парня растворилась в темноте. Вновь затрещал тот дом, из которого только что выпрыгнула девушка. Послышалась стрельба.

Виктория хотела бежать на помощь Механику, но вдруг раздался страшный треск, и одна из стен треснула, затем прямо сквозь неё вылетел Механик и приземлился в соседнем доме. Виктория тут же направилась в дом, но услышав за спиной громкий смех, остановилась. Обернувшись, она вновь увидела Механика. Парень стоял еще ближе и распростер свои объятия. Еще мгновение и он бросился на девушку, и тот самый момент, когда сталкер прикоснулся к ней, Виктория погрузилась в темноту.



Глава 6.


Механик медленно пошевелил правой рукой, затем левой. Оба пистолета все еще были в руках. Затем сталкер приподнялся и сел. Осмотревшись он понял, что приземлился удачно, как раз на диван, правда оказался он не очень то мягким. Механик поднялся с дивана, и осмотревшись выбрался наружу. Скинув рюкзак, он водя пистолетами из стороны в сторону, искал глазами противника. Затем он сделал несколько шагов вперед.


— Вика! — крикнул он, он ответа не последовало. — Вика, где ты?! — в ответ раздался громкий девичий смех. Сталкер резко прицелился в темноту. Затем еще раз осмотревшись, он бегом оббежал дом, из которого вылетел. Кругловой ни где не было.


Парень всматривался в темноту, и вновь услышал смех, уже ближе. Направив туда оружие, он медленно направился в ту сторону, но ни кого там не нашел. Смех снова раздался, но теперь уже за спиной. Реакция Механика была незамедлительной. Повернувшись, сталкер увидел, что на него мчится тень, чернее чем ночь. Парень выстрелил, но пули прошли сквозь неё. Когда тень достигла парня, он почувствовал толчок. В глазах его помутнело, и он почувствовал, что упал.


— Ха — ха, а вот и я! — раздался игривый женский голос. Механик наугад поднялся и принялся палить в разные стороны. Темнота пропала, он увидел, что находится в подвале одного из домов. Резко поднявшись, сталкер нашел дверь и вынес её с плеча. Дверь вела в темную, большую комнату. В ней стоял стол и два стула. На столе лежала покрытая плесенью бутылка. парень от злости снес её со стола, его глаза засверкали еще ярче.


— Ну покажись давай?! — крикнул он.

— Да я здесь. — повернувшись на голос, Механик снова увидел черную тень. Теперь она приобретала более человеческие очертания, то есть, более женские. Сообразив, сталкер нашел ближайшее к себе окно и сделав два выстрела, выпрыгнул в него. Приземлившись и сделав перекат, парень бросился прочь от дома. Пробежав мима еще нескольких домов, Механик заметил Викторию. Девушка стояла почти у самой воды и смотрела вверх.


— Вика! — воскликнул парень и бегом направился к ней. Круглова обратила на парня внимание и вдруг растаяла, превратившись в клочок тумана. на месте девушки появился зомби, только не миражный, а самый настоящий. Сталкер прицелился и выбил мертвецу оба глаза. Зомби свалился в воду.


То что парень попал в странное место, он понял почти сразу, теперь речь могла идти только о поисках девушки и возвращению к ученым. Сталкер сменил обоймы в пистолетах и на всякий случай пошел подальше от берега. В его запасе оставались еще четыре магазина и того 64 патрона на 2 пистолета. Не густо конечно, но воевать можно. Пройдя мимо почти развалившегося дома, парень заметил рядом с крыльцом труп. Подойдя по ближе, сталкер смог разглядеть на почти истлевшем комбинезоне эмблему Свободы. Рядом лежал уже начавший кое где ржаветь дробовик SPAS. Подняв оружие, Механик убедился, что оно еще может стрелять. Сняв с мертвеца подсумок, парень повесил его на пояс и хотел уже было уходить, как вдруг глазницы мертвеца загорелись ярким, зеленым светом и он поднялся. Механик ударом приклада снес ему голову, но зомби продолжал стоять, тогда сталкер выстрелил прямо в упор и тощий мертвец разлетелся на куски.


— Да, мощная штука. — заметил в слух Механик и продолжил поиски Кругловой. Сталкер обошел еще два дома, довольно старых и похожих друг на друга, но не нашел даже следов ног. — Вика! — крикнул парень.

— О, а ты круче, чем кажешься! — женский, насмешливый голос раздался откуда то сверху, и Механик вскинув ствол дробовика к небу, нажал на курок. — Ай, больно же! — сверху упали брызги черной крови. Сталкер отбежал в сторону и пальнув еще пару раз, ответил.

— Я тебя пристрелю, попадись только на глаза мне! — внутри парня разгоралась неистовая ярость. Он хотел стереть в порошок в буквальном смысле слов, своего неуязвимого противника.

Перезарядив оружие, парень бросился бежать, он пробегал дом за домом, поворачивал и нарезал круги, и вскоре остановился.


— Тебе не скрыться, я все равно тебя достану! — раздался голос. Сталкер осмотрелся и понял, что ходит кругами. Ощущение складывалось такое, будто он находится в самой середине большой деревни, хотя сам островок выглядел не очень то и большим.

— Черт! — выругался Механик и присев на корточки, закурил.


Небо прояснилось и большая луна осветила пространство вокруг. Парень поднялся и держа SPAS наготове двинулся дальше. Наконец он нашел тот самый дом с колодцем. Глядя в дыру, которую он сам же и проделал, парень вглядывался в темноту, как вдруг услышал страшный грохот и визг. Парень прицелился в дыру и приготовился к худшему. Через несколько мгновений все стихло. Затем послышались громкие шаги, и в дыре показалась женская фигура, облаченная в плащ. Механик уже хотел нажать на курок, но девушка начала говорить.


— Я думаю, что мы можем и поговорить. — сказала она. — Ты наверное знаешь о чем?

— Догадываюсь. — Механик опустил оружие. — Где Виктория? — Девушка засмеялась. Её смех и голос, были очень похожи на голос того призрака, который преследовал сталкера совсем недавно.

— Она в надежном месте, здесь на острове. Не беспокойся за ней, скоро она станет счастливой.

— В каком смысле? — парень сжал оружие сильнее.

— Скоро она освободит свой разум от бренного тела. — девушка подняла руки кверху и продолжила. — Ты тоже освободишь свой разум…

— Да пошла ты! — Крикнул Механик и прицелившись, нажал на курок. Дробь с огромной силой впилась в девушку, заставив её отлететь обратно в дыру.


— Я же сказала что больно! — раздался голос из дома. Затем все стихло.

Сталкер медленно стал подходить к дому. Черная дыра выглядела еще более угрожающе в близи. Вдруг из неё раздалось тихое, низкое рычание. Затем громкий визг, сталкер мгновенно среагировал, прогремело два выстрела, но было поздно. Огромная пиявка, скользкая, вонючая, длинной метров пять, набросилась на парня из дыры. Стараясь обвить Механика кольцами, мутант повалил его на землю и вцепился в его грудь своей присоской. Дробовик вылетел из рук, и сталкер вступил в рукопашную с огромным монстром. Вытащив нож, он вонзил его в присоску и начал кромсать плоть. Пиявка взревела, черная, вонючая кровь потекла струёй, заливая парню глаза, комбинезон и землю. Затем мощным ударом, Механику удалось спихнуть с себя скользкую тварь. Пиявка быстро пришла в чувство, и бросилась в атаку, он парень увернулся от её зубастой присоски и вонзил в неё нож по рукоять. Пиявка ударила его своим хвостом, и парень пролетев пару метров, грохнулся на землю. Нож он оставил в противнике, зато удачно приземлился, прямо на дробовик. Подняв оружие, сталкер с хожу высадил по монстру всю обойму. Пиявка взревела еще больше и повернув свою блестевшую в лунном свете голову к парню, чем то в него плюнула. Механик успел увернуться и выбросив дробовик, достал оба ствола и выпалил все патроны по мутанту. Пиявка извивалась, билась о землю, и наконец издав последний, самый устрашающий вопль, метнулась в один из ближайших домов.


Поднявшись с земли, Механик подобрал дробовик, вставил в пистолеты магазины и достал из подсумка все что были патроны от дробовика, их осталось только три. Зарядив дробовик, парень медленно пошел в дом, что бы добить тварь. То, что девушка, гигантская пиявка и приведение — одно и то же лицо, было ясно. Было неясно только одно, как такое чудовище могло существовать? В зоне конечно ходили слухи о всякой нечисти, вроде затерянных деревень в пространстве, таинственных сверх людях, которые могли преодолевать многокилометровые расстояния за секунды, ну и конечно о всяких тварях, якобы, которые создавались в секретных лабораториях. А в случае с Механиком, мутант и оборотень в одном лице.


Сталкер медленно зашел на крыльцо. Следы черной крови уходили дальше в дом. Парень осторожно, из угла в угол, перешел с крыльца в сени и прошел в дом. Кровь на стене, сразу обратила на себя внимание. Механик осторожно подошел к закрытой, покосившейся двери, которая вела, то ли в зал, то ли в чью то спальню, и открыл её стволом дробовика. Комнатка была похожа на детскую. Стоящая у окна детская кроватка, в которой еще сохранился маленький матрас. На этом матрасе лежал плюшевый мишка, на шее которого была привязана соска. Механик подошел к кроватке. В его душе сейчас была грусть. Сталкер конечно же в силу еще молодого возраста не имел детей, но любил их. На большой земле, он не редко оставался нянчиться с маленькими детьми своих родственников, вот и сейчас, ему почему то захотелось покачать эту кроватку.


Вдруг позади него, раздались тихие шаги. Сталкер мгновенно обернулся и увидел ту самую девушку, облаченную в черный плащ.

— Посмотри, что ты со мной сделал? — легким движением рук, она сбросила плащ со своих плеч. Парень увидел полностью обнаженное, привлекательное собой, женское тело. И все бы ни чего, только раны от дробовика и воткнутый в шею девушки нож, заставили отречься сталкера от ненужных мыслей.


— Я тебя убью! — сказал Механик. Его глаза сверкнули и он направил на девушку оружие.

— Подожди со скоропалительными выводами. — сказала она. Девушка подошла ближе и опустила один ствол дробовика, заставляя подняться другой. — Я не хотела убивать тебя. — её руки скользнули по плечам парня.

— Не прикасайся ко мне! — рявкнул сталкер и оттолкнул девушку от себя. Та стрельнула недовольным взглядом и взмахнув своими черными, длинными волосами, нащупала на шее рукоятку ножа.


— О, кажется это твое. — девушка медленно вытащила лезвие, с которого начала стекать черная кровь. — Хороший нож. — девушка внимательно рассмотрела холодное оружие. — Ты наверное хочешь, что бы я его тебе вернула? — Механик и моргнуть не успел, как девушка сделала шаг вперед и полоснула сталкера по груди. Он отразил удар, поставив на пути лезвия дробовик. Девушка атаковала снова. Занеся нож для удара она кинулась на парня, который отступил к окну. Девушка продолжала размахивать холодным оружием, нанося все большие и большие порезы. Правда Механику эти порезы были как слону дробина, комбинезон с каждым ударом все сильнее и сильнее портился.


Наконец перехватив инициативу в свои руки, сталкер поймал руку девушки, вывернул кисть, выбил нож и повалил её на пол ударом приклада дробовика.


— Ах ты тварь! — сказала девушка и поднявшись на ноги, продолжила атаку. Механик нацелил на девушку оружие, но она ударила его между ног. Сталкер согнулся и выронил дробовик из рук. Тем временем девушка подскочила к парню и ударила коленом в лоб. Механик упал на копчик, зацепив спиной кровать. В глазах его помутнело. Он не ожидал, что девушка сможет так легко свалить его с ног, хотя при активированных нано — ботах, парень был практически неуязвим. Быстро сообразив, Механик выдернул из под спины кровать и что есть силы, кинул в противницу. Раздался глухой удар, затем крик. Механик поднялся и подобрав дробовик, молниеносным движением метнулся к девушка, направляя на неё ствол. И в тот самый момент, когда парень уже нажимал на курок, девушка кинула кровать обратно. Удар был такой силы, что сталкер вновь протаранил спиной окно и пролетев несколько метров, упал.


— Мать твою! — выругался парень.

Из дома раздался визг. Сталкер понял, что сейчас будет, и попытался встать. Из окна показалась голова пиявки. Вытащив свою присоску, матировавшее животное бросилось в атаку и схватило парня. Механик сумел перевернуться на живот, но мутант вонзил в его спину присоску. Подняв сталкера над землей, пиявка потащила его к воде. Берег находился рядом. Как ни старался парень, но не выбраться из смертельных зубов, не достать хоть один пистолет, ему не удалось.


Пиявка уже вплотную подползла к воде, как вдруг раздался рев, еще более устрашающий, чем у пиявки. Из воды, прямо перед носом у Механика вынырнул гигантский, белый червь, который своей мощной головой ударил черного, слизистого соперника. Пиявка завизжала и выронила Механика. Тот упал в воду. Не поднимаясь на ноги, парень отполз на берег и стал наблюдать, как два мутанта зоны, бурятся не на жизнь а на смерть. Пиявка и червь опутывали друг друга кольцами собственных тел, кусали, валили в воду, кругом летели брызги черной крови и зеленой жидкости червя. Рев и шум стоял такой, что можно было оглохнуть. Наконец вся израненная пиявка издала последний крик и погрузилась в воду. Белый червь, победоносно вытянул вверх голову и нырнул за ней.


Механик поднялся на ноги. Наконец он вытащил оба пистолета и продолжал всматриваться в постепенно успокаивающеюся воду. Когда вода почти полностью успокоилась, сталкер развернулся и пошел прочь от берега. Отключать нано — ботов парень все еще боялся, поскольку он с пиявкой справился, только при помощи того червя, а если при дальнейших поисках Виктории на его пути может встретиться кто ни будь еще, сталкер будет к нему беспощаден.


— И куда ты собрался без меня? — Механик мгновенно обернулся. На берегу стояла та самая девушка, что приходила к нему в видениях. Только теперь она была не веселая, а грустная, или даже отчаявшаяся. Её белесые брови изогнулись домиком, грустные глаза смотрели прямо на сталкера. Волосы ровно лежали на плечах. Вода еще стекала с полностью обнаженного тела.

— Ты? — изумился Механик, — Так это ты тот самый червь?


— Да, а что, ты забыл, что мы договаривались здесь о встрече? — девушка медленно стала подходить к парню. Его обдало её сладостным ароматом.

— Да я помню, но эта, она спутала все карты. Она…

— Моя сестра не знала о том, что ты придешь. — перебила она сталкера. — Она охраняет здесь самое ценное, нашу связь с миром людей. Пока эта связь есть, мы все еще можем принимать человеческий облик. Прости, я должна была её предупредить. — Девушка вплотную подошла к парню и провела указательным пальцем по его губам. — Прости, я должна была придти сюда раньше.


— Куда твоя сестра дела Вику? — Механик вопросительно посмотрел на девушку.

— Не беспокойся, сейчас я сама тебя отведу к ней. И заодно расскажу тебе, о том, что обещала. Но в замен ты должен будешь сделать для меня две вещи.

— Я готов. — сказал парень, и после его слов, девушка его поцеловала.

— Одну вещь ты уже сделал. — сказала она мило улыбнувшись. — А вторую ты выполнишь после того, как я расскажу тебе все, что тебе нужно.

— Я слушаю тебя. — ответил парень.

— Прогуляемся? — спросила девушка, она улыбнулась и взяла сталкера за руку.

— Не против. — Механик шагнул вперед и она пошли вдоль домов.


— Теперь слушай меня и запоминай каждое слово. — Девушка повернула голову к парню, затем снова стала смотреть вперед и продолжила. — Проект Открытая дверь, был разработан еще до второй чернобыльской катастрофы. Его назначение, предполагалось для открытия какого то портала, я точно не знаю какого, но одно было ясно, именно этот проект спровоцировал вторую катастрофу. Однако многие это скрывали. После второй катастрофы, многие пытались найти место где проводился этот проект. Некоторые лица, которые были заинтересованы в том, что бы место проведения эксперимента не нашли, придумали историю с монолитом и указали даже место. Якобы монолит находится в самом четвертом блоке, в саркофаге. Однако это все сказки.


Для правдоподобности ученые окружили центр зоны пси — излучением и отрядами монолитовцев, которые совсем не монолитовцы, а те, кто работали над проектом и первый подопытные из лабораторий. Тот кто не имеет души, твой напарник то же имеет к этому отношение. Он как и его собратья по образу и подобию, забрасывались в зону специально, что бы не допустить проникновения к её центру сталкеров и групп ученых. Однако некоторым все же удалось проникнуть за выжигатель мозгов и полки монолита. Они пытались выяснить правду про монолит, и им это удалось, но они все погибли. Точнее они пропали без вести.


— Ты имеешь ввиду Стрелка и его двух помощников Клыка и Призрака? — спросил Механик.

— Да. — Девушка замедлила шаг. — Теперь о том, что ты еще можешь узнать. Поскольку я тебе рассказала все, но есть человек, который знает гораздо больше. Это болотный доктор, он как раз руководил группировкой Стрелка. Но он теперь не на болотах. Твой напарник Зеленин, он начал облаву на доктора, он послал отряд наемников прочесать болота, но сюда они не добрались. Болотный доктор находится в рыжем лесу, вместе с лесником и отрядом долга, они скрываются там на шахте, почти возле Лиманска. Тебе нужно будет найти его.


— Хорошо, я понял, это все? — спросил сталкер.

— Да, теперь я скажу тебе, что нужно будет сделать. — Девушка повернулась к парню всем телом. — Сейчас ты зайдешь вон в тот дом, там будет дверь, которая уходит в бетонный тоннель. Ты должен будешь дости до конца этого тоннеля и похоронить два тела, которые там находятся. Тела меня и моей сестры. Та в тоннеле есть так же комната с железной дверью. В этой комнате находится твоя Виктория. Теперь все. — девушка еще раз чмокнула парня в губы и развернувшись, пошла обратно в воду.


— Я сделаю все как ты сказала. — сказал парень ей в след.

— Я не сомневаюсь, ты такой хороший и добрый. Теперь прощай! — с этими словами девушка погрузилась в воду. Механик еще постоял некоторое время, затем развернулся и пошел в тот дам, который указала девушка. Она не соврала, в доме действительно находился тот коридор, о котором она говорила. Сталкер быстрыми шагами шел по коридору. Бетонные своды уходили все дальше и дальше, пока наконец не уперлись в железную дверь.


Парень без всяких сомнений открыл эту дверь и зашел внутрь. В комнате горела одна единственная тусклая лампочка. У стены, свернувшись в клубок лежала Круглова. Механик наклонился к девушке и осторожно растормошил её. Открыв глаза и увидев парня, девушка тут же бросилась к нему на шею. На глазах у неё выступили слезы.


— Саша, Саша, ты знаешь, я, я, меня… — она не могла выговорить ни слова, так сильно она была напугана.

— Я все знаю, не беспокойся, все нормально, я цел, да и ты тоже. — спокойно сказал он и помог девушке подняться.

— Я испугалась, когда на тебя напал этот монстр. — продолжила Круглова. — Я хотела помочь тебе.

— Да я сам справился, а вот ты могла пострадать, по этому я и толкнул тебя в окно. — Механик хорошенько осмотрел комнату. В самом темном углу он заметил два скелета, на которых еще сохранились обрывки одежды. Парень разглядел из по внимательней, и заметил в руке одного из них, ржавый пистолет.

— Ой, мама! — вздрогнула Виктория. — Кто это?

— Я сейчас расскажу. — ответил парень.


Сталкер рассказал все, что сказала девушка, так же он рассказал ей про его видения. Его рассказ так сильно произвел впечатления на девушку, что Вика стояла и слушала его, открыв рот. Когда парень закончил. Он положил останки в накидку, которую нашел в той же комнате, ножом вырыл небольшую ямку, и закопал скелеты там. Все это Механик проделывал молча. Думая о том, что ждет его дальше. Начинался новый лень, прожитый в зоне, что он мог принести, оставалось только догадываться, но сталкер даже не думал об этом. Он вообще ни о чем не думал. Все уже и так было ясно.


Уже когда он и Круглова вышли из дома, Механик закрыл дверь на крыльце, закурил сигарету и сказал.

— Я освободил её душу от тела, как и обещал, как она и просила.

— О, как романтично. — вдруг откуда то сзади, раздался голос Зеленина. Механик обернулся и увидел солдатика, стоящего сбоку от дома, и державшего в руке пневматический пистолет. — Очень романтично, аж слеза так и просится, так и просится. — военный сделал ехидную улыбку.

— А ты здесь от куда?! — спросил Механик.

— Да вот по твою душу пришел. — ответил Зеленин и выстрелил. Дротик угодил сталкеру прямо в шею. Механик ахнул и припал на одно колено. Его пронзила немыслимая боль, затем тело ослабло. Парень опал на бок.


— Ты, гад, я тебя убью! — крикнул парень и попытался дотянуться до пистолета.

— Э, не спеши. Всем выйти из укрытий! — скомандовал солдатик. Тут же из за нескольких домов, к Зеленину стали выходить спецназовцы, военные сталкеры и наемники. Около полсотни Гроз, Валов, LR 300, М4 и Абаканов, своими стволами уставились на Механика и Викторию.

— Урод, ты вколол мне препарат, блокирующий нано роботов! — сказал сталкер.

— Ага, и не тубу одному. — Зеленин щелкнул пальцами и несколько солдат расступились. Между ними стояла связанная Альбинос. Девушка выглядела подавленной, но в глазах у неё была адская злость.


— Слушай меня, если хоть один волос упадет с её головы, я тебя в порошок сотру, ты понял?! — Механик поднялся на ноги.

— Да, да, конечно. — насмешливо произнес солдатик и демонстративно подошел к Альбиносу.

— Ты грязная и уродливая тварь! — выругалась девушка и плюнула военному прямо в лицо.

— Ах ты мразь! — сказал он и дал Альбиносу пощечину.

— Ах, ты…! — сталкер бросился на Зеленина, но тут же получил прикладом по затылку и упал.

— И что же ты? Где твоя храбрость? — рассмеялся солдатик. Затем он развернулся к солдатам и скомандовал. — Слушай меня бойцы! Мы отправляемся к Х — 16! Соберитесь, и вперед. — затем он развернулся обратно. — Да и свяжите этого сталкера с Кругловой. И хорошенько следите за ними, особенно за парнем, он мне еще пригодится.

S.T.A.L.K.E.R.

2.8K постов11.4K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

- Если делаете длиннопост - пожалуйста, не оформляйте посты одной картинкой(старый формат длиннопостов). Используйте встроенный редактор.;


- Выкладываете чей-либо арт - обязательно указывайте автора(не знаете автора - хотя бы источник);


- Видишь шелопунь - зови @Jumper3run, а сам сбоку заходи!;

- Ты волыной не свети, нехрен!;