Откровения.... и библия.

Небезопасный контент

Затрагивая эту тему, наверное, я рискую быть политой таким количеством дерьма, что не отмоюсь. Давайте поговорим про библию, и то, что я нашла в ней.


Сразу оговорюсь, что отвечать людям, которые хотя бы 1 раз полностью не прочли библию, я не буду. Так как это будет пустой тратой времени.


Итак. Как только я осознала себя лесбиянкой, но еще живя под крышей у очень религиозной мамы, я решила поискать ответы в библии. Повторюсь, моя мама уже очень давно состоит в активистах церкви и с самого детства пичкала меня большим количеством церковной литературы.

Откровения.... и библия. Лесбиянки, Истории из жизни, Библия, Длиннопост, Религия, ЛГБТ

Начнем с самого распространенного - Содома и Гоморры. Кто что знает?


Когда люди хотят блеснуть знаниями в познании библии против ЛГБТ, именно два этих города называют первыми, да и геев часто обзывают содомитами. Ведь так? Но давайте разберемся в истории. Да, по версии библии, эти два города были уж очень «фривольными». Люди в них практиковали беспорядочный секс со всем, что движется (противоположный пол, свой пол, животные), да и вообще с моральной стороной вопроса там было все не очень. Так вот в Содом были отправлены ангелы под прикрытием (в облике человеческом), так сказать на инспекцию по праведникам. В городе ангелов встретил Лот(племянник Авраама) и пригласил их на ночлег. Жители города решили потребовать у Лота ангелов, для плотских утех, на что Лот предлагал своих дочерй-девственниц вместо ангелов. Когда же народ хотел выломать двери и взять силой, ангелы ослепили всех, а потом, выпроводив Лота из города, залили все огнем и серой.

Что мы видим? Неадекватный народ с жаждой насилия. И казнили их совсем не за гомосексуализм, а за варварство. Разве нет?

Что же написано в библии про геев?


«Не ложись с мужчиной, как с женщиной: это мерзость» Левит 18:22 .

Вот и все, мерзость.

Левит 18 глава - стихи перечисляют, какие грехи подлежат казни - мужеложство, скотоложство, инцест, половые отношения с родственниками и….секс во время месячных! Вот тут мне стало реально весело, так как многие люди, те, кто против геев, хотя бы раз, да и практиковали этот грязный для Бога вид секса.


Вернемся же теперь к Лоту. Когда он убегал из Содомы, ему было велено не оборачиваться, но его жена не послушала и превратилась в соляной столб. Так вот Лот поселился в пещере с дочерьми, которые напоив папашу, переспали с ним и родили каждая по сыну (все таки у девушек не все хорошо с головой, нахватались привычек с «веселого города») Вот тут вопрос, почему Бог не наказал их? Инцест как никак.


Дядя Лота, Авраам - переспал с рабыней, есть внебрачный сын. Настоящая жена Авраама - его сводная сестра . В одном путешествии Авраам представил ее сестрой, и отдал ее царю в жены, так как боялся что его убьют (какое-то ссыкло а не мужик). Сын Авраама- Исаак. Женился на родственнице. Вот тут вопрос - а как же то, что нельзя родственникам вступать в брак? Или это их не касалось?

Знаете, чем больше я читала осмысленно библию, тем меньше я видела праведного, в описанных людях. Пророки, убивавшие детей, правители, присваивающие чужих жен, частые браки между родственниками, насилие, убийства во имя Господа.

Как бы я не перечитывала - я не находила упоминания о женском гомосексуализме кроме Римлянам 1:26. «Потому предал их Бог постыдным страстям: женщины их заменили естественное употребление противоестественным»


Окей. Пусть мои отношения с моей девушкой постыдная страсть. И? И больше ничего в библии не сказано.

Но с другой стороны сказано что «Бог есть любовь». То есть, любовь любая? Или только любовь между м+ж?  Я люблю свою девушку, и это не просто страсть, это именно любовь. Если бы то, что есть между нами, было страстью - мы бы наверное спустя столько лет, друг другу бы приелись. ведь страсть строится только на сексе. Но у нас любовь - понимающая, прощающая, поддерживающая.


Так что, я решила для себя так. Когда я умру, если Бог встретит меня на той стороне, я у него обязательно выясню, считается ли моя любовь вне закона. А если все же нет, и это грех, я готова за такую любовь и то счастье что мне подарили, поплатиться.


Всем хорошего дня!

Небезопасный контент (18+)

или для просмотра