Отключение телефонов и платежных систем (накипело)

В связи с тем, что я хорошо разбираюсь в технике и программном обеспечении (во всяком случае в своих кругах), в последние дни меня многие задолбали вопросами о том, что заблокируют телефоны, планшеты, ноутбуки, моноблоки, ApplePay, SamsungPay, GPay и т. д. И поэтому ни в коем случае нельзя обновлять устройства. Меня уже начинает бомбить, хотя я очень спокойный и уравновешенный человек. Поэтому решил излить сюда немного своей горящей ж**ы.


Друзья и все все все, одумайтесь пожалуйста и включайте головы. Я ни в коем случае не говорю о том, что не заблокируют или не смогут заблокировать. Я просто хочу сказать о том, что для блокировки вашего устройства не нужно обновление, это можно сделать и сейчас, без всяких дополнительных обновлений. Вы сами можете зайти с компьютера в свои учетные записи Google или Apple и удаленно заблокировать свои устройства. Это так называемая защита от кражи. То есть вы лично можете это сделать прямо сегодня без обновлений, нужно только чтобы устройство было подключено к сети, но считаете что Apple или Google обязательно нужно провести какое-то дополнительное обновление для этого.


А что касается всех возможных Pay’ев - блокировка способа оплаты происходит не на уровне устройства или программного обеспечения. А на уровне банков, а еще точнее - на уровне платежных систем. То есть оплату при помощи, например, ApplePay вам ограничат на уровне VISA или MASTERCARD. При этом программно он будет работать у вас на устройстве. Даже поднеся телефон к банковскому терминалу считается карта, и уже на этапе обработки платежа платежная система откажет в его проведении.


Давайте думать и мыслить, прежде чем оголтело верить всему, что написано. И давайте жить дружно.

обзоры телефонов и не только

560 постов1.3K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Запрещается добавлять посты, не относящиеся к тематике сообщества.

Желательно соблюдать правила приличия.