Отключение рекламы в смартфонах Xiaomi

Привет, Пикабу!
В дополнение к посту Блокировка рекламы 2020
Возможно, кому-то и пригодится.
Есть такая программка на плэймаркете, называется Hidden Settings for MIUI, ссылка https://play.google.com/store/apps/details?id=com.ceyhan.set... (не реклама))
Так вот, после установки и запуска нам откроется скрытая настройка Private DNS, в ней включаем Частный DNS сервер, указываем dns.adguard.com
и сохраняем.
Протестил на покофоне, redmi note 5 и note 8 pro, реклама исчезла.
Можете кидать тапками.


UPD от автора:

В ходе обсуждения выяснилось несколько моментов и хотелось бы добавить к посту следующее:
Данный способ призван отключить бОльшую часть рекламы в смартфонах Xiaomi, а именно, рекламу в приложениях, рекламные баннеры, всплывающие окна и т.п. при интернет-серфинге в любом браузере. Рекламу в Ютубе данный способ не лечит, для этого необходим YouTube Vanced, инфа по установке есть на 4pda.
Программа Hidden Settings for MIUI нужна только для доступа к скрытой настройке смартфона, касающейся Private DNS (если в вашей модели Xiaomi она скрыта), далее программу можно удалить, но лучше этого не делать, т.к. при подключении к Free Wi-Fi, например в кафе, торговых центрах, метро, интернет может не работать, и тогда Private DNS нужно будет отключить.

1
Автор поста оценил этот комментарий

А может просто не нужно покупать это говно?

раскрыть ветку (1)
23
Автор поста оценил этот комментарий
Ты про Xiaomi? Нормальные телефоны, не хуже остальных
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не покупать ксиоми для начала

раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Ну это понятно, так а покупать-то что?
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не китайское говно типа ксиоми, миетзу, хонор и т.д

раскрыть ветку (1)
16
Автор поста оценил этот комментарий
Ловите айфонофила!
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Смотрите по своему кошельку)

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Пошел за гречей...
Автор поста оценил этот комментарий

Ну что вы. Айфон делают из тех же копмлектующих как и ксиоми за 10к рубасов

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Так что в итоге посоветуешь?
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Все комплектующие одинаковые ? Ват ,как ? Что-то логику я не могу понять .
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Оставь его...
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
нашёл это на своём телефоне, без программы, стоит писать адрес?
какой рекламы не будет?
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Попробуй, у меня реклама на сайтах исчезла, всякие там баннеры и прочая хуета. Должна ещё и в приложухах убраться
показать ответы
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Так днс то все равно останется.
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Лично для меня факт того, что кто-то узнает какую порнуху я смотрю, не существенен)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо за подробный ответ! У меня, к сожалению, после hardware test идет пункт qmmi, потом сразу battery optimization. Modem config, fingerprint тоже нет. Жаль :(

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ну есть ещё вариант на домашнем вайфае прописать в настройках днс 176.103.130.130 и
176.103.130.131
Но реклама не будет лезть только когда в домашней сети сидишь
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Redmi 5 plus, что то не наблюдаю такого пункта. Это в самом приложении должно быть?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Да

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
показать ответы
6
Автор поста оценил этот комментарий

Аналогично, руками везде отключил рекомендации. 5а

раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Речь в посте не про рекомендации, а про рекламу на страницах сайтов. Отключив рекомендации, реклама на сайтах останется
показать ответы
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Я правильно тебя понимаю, что это касается только miui-шных приложений?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну да, miui-шные приложения показывают рекламу от xiaomi, во всех остальных приложениях реклама валит хуй пойми откуда и отключить ее можно только указав приватный днс
Автор поста оценил этот комментарий

у меня на ми микс 2с никакой рекламы вообще.

миюи последний. многие говорят о рекламе. я чет как-то не встречал... вряд-ли избранный)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Речь про отключение рекламы на страницах сайтов во время серфинга. Всплывающие окна и прочая хуета, которая мешает просмотру контента)
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

В каждом приложении где вылезает реклама. Настройки > информация> получать рекомендации(галочку убрать). Сделать это нужно везде (проводник, музыка и т.д.)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Это уберет только рекламу в приложениях, на сайтах реклама останется, что бесит гораздо больше. А описанный в посте способ призван убрать рекламу со страниц сайтов. Вот пример всеми известного 3dnews до и после. На Пикабу, кстати, реклама тоже ушла, но вы только админу не говорите
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
2
Автор поста оценил этот комментарий
Вы не поняли что автор хотел вам донести.... То что он описал - отключает и блокирует разную рекламу и всплавающие окна когда по инету шаритесь, вот приложение Пикабу - через пост идет реклама Яндекс.директ - больше нет ее, через оперу сидите в инете - много разной рекламы лезит - ее тоже всю блокирует.... Короче полезная хрень, раньше адгуард/адаваре и прочее ставил ради этого , оказалось и он не нужен с приватным днс от негоже
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо, друг, да, именно это я и хотел донести)
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

привет. сегодня этот днс заглючил, не мог выйти в интернет даже по вифи. ты не сталкивался с такой проблемой?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А у тебя не теле2? У меня уже второй день на теле2 по утрам не работает инет
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Не прокатило, прилетело куча приложений на непонятном языке, и всё.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Жаль, можно ещё Индию попробовать, но там тоже прилетят всякие приложухи, их потом, конечно, удалить можно. Во всяком случае пару раз таким макаром мне прикатывали обновлюхи до оф. релиза в РФ, правда, на других моделях xiaomi
Автор поста оценил этот комментарий
Ну сейчас досуга много)))
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Вроде бы и да, а за сб и вс дома заебался работать сильнее чем на работе)
Автор поста оценил этот комментарий
Смотри на 4пда, там разные версии
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
На досуге посмотрю. Просто думал типу знакомому быстренько накачу, а не тут-то было
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Ок. Есть 30 на смарт. Что посоветуешь?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Дай угадаю ответ

Не китайское говно типа ксиоми, миетзу, хонор и т.д

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Наверное надо дополнить пост, что таким образом реклама отключается в том числе и в сторонних приложениях, не вся но бОльшая часть. А после настройки можно снести программу, блокировка останется.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Согласен.
@moderator, добавьте UPD, пожалуйста.
В ходе обсуждения выяснилось несколько моментов и хотелось бы добавить к посту следующее:
Данный способ призван отключить бОльшую часть рекламы в смартфонах Xiaomi, а именно, рекламу в приложениях, рекламные баннеры, всплывающие окна и т.п. при интернет-серфинге в любом браузере. Рекламу в Ютубе данный способ не лечит, для этого необходим YouTube Vanced, инфа по установке есть на 4pda.
Программа Hidden Settings for MIUI нужна только для доступа к скрытой настройке смартфона, касающейся Private DNS (если в вашей модели Xiaomi она скрыта), далее программу можно удалить, но лучше этого не делать, т.к. при подключении к Free Wi-Fi, например в кафе, торговых центрах, метро, интернет может не работать, и тогда Private DNS нужно будет отключить.
Автор поста оценил этот комментарий
Да все нормально, сижу под своим
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Сегодня пытался поставить вансед на Гэлакси таб а, не получилось, пишет что-то про несовместимость микропроцессора
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Я купил подписку Ютуб премиум. 300р за 6 аккаунтов. На телефонах, компах, телевизорах у всей семьи теперь нет рекламы. Ну и мелочи в виде фонового прослушивания и загрузки для офлайн доступа.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Нормуль
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Не доверяю я AdGuard.

Пару лет назад был похожий пост как отрубить рекламу в Ютуб на Смарт-тВ.

Я указал DNS адгарда. Все работало примерно год. А потом перестало. Вот просто перестало и все. Я помыкался еще месяцок и купил ютуб-премиум, а адгард удалил.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Не знаю как на смарт ТВ и в компе, т.к. телек не смотрю, а дома комп использую раз в сто лет, но на смартфоне проблема с рекламой в Ютубе решается установкой YouTube Vanced.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Где вы вообще в сяоми рекламу находите? Пользуюсь лет 5 последние и ни разу не сталкивался.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Так речь идёт о рекламе на страницах сайтов
1
Автор поста оценил этот комментарий

точно кндр? андроид ким-чен-ын эдишен?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Можно ещё Индию, если Будда нравится)
Автор поста оценил этот комментарий
Все говорят тут так. И никто не даёт инструкции по отключению
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
https://youtu.be/qKJkvP3l5yc
но в этом ролике описано как отключить показ рекламы в некоторых приложениях, а в посте описан способ отключения рекламы вообще, на страницах сайтов и в том числе в приложениях
Автор поста оценил этот комментарий
Miui 11.0.2 андроид 7.1.2
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Нужно 9 и выше. Попробуй зайти в настройки регионов и выбрать там КНДР, а потом посмотри в обновлении системы, возможно, прилетит новый андроид
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
совсем не дружит с VPN....
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да, это косяк
2
Автор поста оценил этот комментарий

Тем более,в свежих моделях есть Ми Комьюнити - там вся инфа находится быстро. Ставить левые непонятные приложухи - ну такое ...

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Так эта приложуха нужна только чтоб открыть настройку private dns, а потом ее можно снести
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Redmi 4x нет такого пункта ☹️
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А какой Андроид и версия miui?
показать ответы
25
Автор поста оценил этот комментарий

Всё отключается руками,без всяких левых приложух. Испытано на Нот3, 5а,и нынешнем 8т.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
А где настройку найти?
показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий

Т.е. обо всех своих обращениях в интернете ты будешь рассказывать авторам программы?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ее можно удалить
показать ответы
13
Автор поста оценил этот комментарий

Надо конкретно по всему телефону лазать - общего отключения во всем телефоне нет. Например,родной браузер - открываем,в правом верхнем углу 3и полоски,нажимаем,потом жмакаем на шестеренку,попадаем в настройки(сразу можно поиск в шторке и уведомления Фейсбука отключить),жмакаем доп.настройки и убираем 2 пункта - отключить рекламу и запретить всплывающие окна. Выходим и лезем в Безопасность,там вырубаем персонализация услуг. Всё,в родном браузере нет рекламы )

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, как вариант, спасибо!
показать ответы