Отключение рекламы в смартфонах Xiaomi

Привет, Пикабу!
В дополнение к посту Блокировка рекламы 2020
Возможно, кому-то и пригодится.
Есть такая программка на плэймаркете, называется Hidden Settings for MIUI, ссылка https://play.google.com/store/apps/details?id=com.ceyhan.set... (не реклама))
Так вот, после установки и запуска нам откроется скрытая настройка Private DNS, в ней включаем Частный DNS сервер, указываем dns.adguard.com
и сохраняем.
Протестил на покофоне, redmi note 5 и note 8 pro, реклама исчезла.
Можете кидать тапками.


UPD от автора:

В ходе обсуждения выяснилось несколько моментов и хотелось бы добавить к посту следующее:
Данный способ призван отключить бОльшую часть рекламы в смартфонах Xiaomi, а именно, рекламу в приложениях, рекламные баннеры, всплывающие окна и т.п. при интернет-серфинге в любом браузере. Рекламу в Ютубе данный способ не лечит, для этого необходим YouTube Vanced, инфа по установке есть на 4pda.
Программа Hidden Settings for MIUI нужна только для доступа к скрытой настройке смартфона, касающейся Private DNS (если в вашей модели Xiaomi она скрыта), далее программу можно удалить, но лучше этого не делать, т.к. при подключении к Free Wi-Fi, например в кафе, торговых центрах, метро, интернет может не работать, и тогда Private DNS нужно будет отключить.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий

Redmi 5 plus, что то не наблюдаю такого пункта. Это в самом приложении должно быть?

раскрыть ветку (12)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Реклама по другому отключается. Это нужно отключить и всё
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Вы не поняли что автор хотел вам донести.... То что он описал - отключает и блокирует разную рекламу и всплавающие окна когда по инету шаритесь, вот приложение Пикабу - через пост идет реклама Яндекс.директ - больше нет ее, через оперу сидите в инете - много разной рекламы лезит - ее тоже всю блокирует.... Короче полезная хрень, раньше адгуард/адаваре и прочее ставил ради этого , оказалось и он не нужен с приватным днс от негоже
раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо, друг, да, именно это я и хотел донести)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Блин, жаль не получилось у меня на сяоми поставить Адгуард, на китайцев моём, не сяоми встала как надо прога, чистит конкретно)
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

Я браузер  с Адблок использую, правда его выпилили через несколько лет из ГуглМаркета. СМ-браузер. Думаю на 4пда есть АПК его

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Это просто + ещё одно приложение в нагрузку смартфона, причем только для браузера, описанный способ не требует установки чего-либо ещё и работает со всеми приложениями, во всяком случае я отказался от всех сторонних блокировщиков рекламы, а зачем они - если оказывается штатный справляется на ура.
Автор поста оценил этот комментарий

Не не не. Браузер с адблоком обновили, пару дней назад. Сейчас вообще огонь, как работает.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Да

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
А какой вариант ДНС стоит изначально? Автоматически? Или отключен?
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо за подробный ответ! У меня, к сожалению, после hardware test идет пункт qmmi, потом сразу battery optimization. Modem config, fingerprint тоже нет. Жаль :(

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ну есть ещё вариант на домашнем вайфае прописать в настройках днс 176.103.130.130 и
176.103.130.131
Но реклама не будет лезть только когда в домашней сети сидишь
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я так на смарт ТВ вбил, а то мелкого реклама бесила жутко на ютубе.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку