Отключаем рекламные баннеры в Skype

С того момента, как компания Microsoft стала полным владельцем Skype, в программе произошла масса изменений — как приятных, так и не совсем. Из неприятных основным изменением является внедрение рекламы. И если бы оно было только на начальной странице Skype Home, я мог бы это как-то пережить. Однако, рекламные баннеры жрут практически 35% места, которое можно было бы использовать, чтоб развернуть чат на всю ширину фрейма чата. Вдобавок, вся эта реклама использует плагин Adobe Flash Player прямо в фоне системы, отжирая драгоценные 100-150 мегабайт ОЗУ. Многие пользователи пытались с этим бороться, однако, далеко не у всех получилось. А убирать рекламу мы будем так:


Шаг 1. Нажимаем Win+R, вводим: inetcpl.cpl, жмем ОК — открываются свойства браузера.

Отключаем рекламные баннеры в Skype Skype, Microsoft, Ads, Реклама, Рекламаskype, Кот, Длиннопост

Шаг 2. Переключаемся на вкладку «Безопасность», жмем на «Опасные сайты», затем на кнопку «Сайты» пониже.

Отключаем рекламные баннеры в Skype Skype, Microsoft, Ads, Реклама, Рекламаskype, Кот, Длиннопост

Шаг 3. В открывшемся окне в верхнее текстовое поле пишем: «apps.skype.com» (без кавычек) и нажимаем «Добавить». Затем нажимаем кнопку «Закрыть», и затем нажимаем кнопку «ОК» в окне «Свойства браузера».

Отключаем рекламные баннеры в Skype Skype, Microsoft, Ads, Реклама, Рекламаskype, Кот, Длиннопост

Шаг 4. Проверяем Skype на наличие обновлений, обновляемся до самой последней версии.

Отключаем рекламные баннеры в Skype Skype, Microsoft, Ads, Реклама, Рекламаskype, Кот, Длиннопост

Шаг 5. Открываем папку C:\users\[имя пользователя]\AppData\Roaming\Skype\[ваш логин в Skype]. Там ищем файл, который называется config.xml. Открываем его в текстовом редакторе (к примеру, в Блокноте), ищем в файле строку, в которой написано <AdvertPlaceholder>. Удаляем строку целиком.

Отключаем рекламные баннеры в Skype Skype, Microsoft, Ads, Реклама, Рекламаskype, Кот, Длиннопост

Шаг 6. Сохраняем файл, выходим из текстового редактора, нажимаем правой кнопкой мыши по этому файлу, открываем его свойства. Ставим галочку на атрибут «Только чтение».

Отключаем рекламные баннеры в Skype Skype, Microsoft, Ads, Реклама, Рекламаskype, Кот, Длиннопост

Шаг 7. Перезагружаем Skype. Готово! Вы великолепны!

Отключаем рекламные баннеры в Skype Skype, Microsoft, Ads, Реклама, Рекламаskype, Кот, Длиннопост

+ нет рекламы в чате

+ нет рекламы во время разговоров

+ процесс Skype менее ресурсозатратный, потому что плагин Adobe Flash больше не используется в фоне

- не работает домашняя страница Skype (аналог ленты в фэйсбуке), но кому она нужна?



Работа процесса Skype.exe после удаления рекламы:

Отключаем рекламные баннеры в Skype Skype, Microsoft, Ads, Реклама, Рекламаskype, Кот, Длиннопост

Даже котик рад, что рекламы больше нет!

Отключаем рекламные баннеры в Skype Skype, Microsoft, Ads, Реклама, Рекламаskype, Кот, Длиннопост

Информация была найдена на реддите (https://www.reddit.com/r/LifeProTips/comments/27dihm/lpt_you...), но текст и скриншоты принадлежат мне, поэтому моё.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
47
Автор поста оценил этот комментарий

Имею 2 евро на счету уже 4 года. Никуда их не трачу .

Рекламных баннеров нет.

раскрыть ветку (38)
112
Автор поста оценил этот комментарий

Лежало 5 долларов на счету. долго не заходила пол года или год, потом зашла. Написали: Мы списали ваши деньги, все равно вы ими не пользовались.


Спасибо за заботу, Майкрасофт

раскрыть ветку (7)
46
Автор поста оценил этот комментарий

Деактивировали наверное, через 180 дней не использования средств. Надо зайти в аккаунт, на сайте и активировать заново, у меня так было.

раскрыть ветку (1)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо что напомнил, как-то не обращал внимания что появилась реклама, активировал баланс и ее снова не стало. Самый простой способ убрать рекламу.

П.С. мне кажется МС всем хоть раз присылало тестовое бабло, хотя бы при первой регистрации. У меня именно эти евры там и лежат.

11
Автор поста оценил этот комментарий
Заходишь в личный кабинет через сайт, и активируешь их обратно. Они опять появятся у тебя на счету.
2
Автор поста оценил этот комментарий

держитесь там! Счастья, здоровья и хорошего настроения)

5
Автор поста оценил этот комментарий
какой то ебнутый пиздеж
Автор поста оценил этот комментарий

Дедуля заходила

1
Автор поста оценил этот комментарий

Майкрософт за несколько дней до блокировки денег присылает письмо. Обычно, после этого просто посылаю смску самому себе на телефон

34
Автор поста оценил этот комментарий
Имею скайп премиум до 2032 года. Рекламы нет)
P.s. кажется в декабре 14 или 13 года она дарили премиум на 1 год указав почту. Ну я и указал....более 40 раз))) лайфхак: допусти имеем почту mail1@gmail.com. Там где просят почту указываем: mail1.любыебукв@gmail.com
Короче в почту можно добавлять что угодно между точкой и собачкой. Все письма на этот адрес будут приходить на вашу почту. Так я получил 40премиум годов имея одну почту)))
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

Это только с gmail работает? И что если у меня в логине уже точка есть? типа user.name@gmail.com

С Яндексом неизвестно как? Я в основном его почтой пользуюсь.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
С Яндексом неизвестно как?
насчет символов не знаю, но вместо .ru можно указать .ua .by .com .kz или после @ сократить до ya.ru, то есть якобы 6 ящиков вместо одного получается.
Автор поста оценил этот комментарий

не знаю и не знаю) у меня почта без точек. я добавлял точку и всякую билиберду. Но кажется это уже и не работает, да и точки раньше нельзя было ставить при создании гмейл почты.

Вот тут подробно http://savepearlharbor.com/?p=188548

Как раз моё дело было в конце 2013, глянул ща в ЛК скайпа.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

сейчас это не работает. максимум можно abcd@gmail.com / a.b.c.d@gmail.com / ab.cd@gmail.com и прочее. То есть наличие точки/точек фактический адрес не меняют, но большинство сервисов их хавают за разные

Автор поста оценил этот комментарий
чет не похоже что работает

Delivery to the following recipient failed permanently:


ХХХХХХ.ЪЪЪЪЪ@gmail.com


Technical details of permanent failure:

Google tried to deliver your message, but it was rejected by the server for the recipient domain


The error that the other server returned was:

550-5.1.1 The email account that you tried to reach does not exist. Please try

550-5.1.1 double-checking the recipient's email address for typos or

550-5.1.1 unnecessary spaces. Learn more at

......

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

твердые знаки?)

написали же уже, что ща не канает такое. И даже ссылка пруф на то, что раньше это работало.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Это я почту свою замазал просто и поскольку Х находится рядом с Ъ то так и написал в чем проблема ?

8
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо, я как раз хотел узнать у кого-нибудь, кто пополнял свой счет, правда ли это.

раскрыть ветку (11)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Правда, рекламы нет даже если пополнял через бонусный код, а не за свои кровные.
Уже не помню по какой акции, но на счету 1.31€ и рекламы нет вообще.
раскрыть ветку (7)
48
Автор поста оценил этот комментарий

Помню, мои бабосики деактивировались, так мне баннеры чуть на ебло не полезли.

раскрыть ветку (2)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

чёт взоржал :D

2
Автор поста оценил этот комментарий
Просто есть разные виды бонусов, одни на определенный срок Премиума, а другие просто деньги на счет.
В обеих случаях реклама отключается, но Премиум истекает, а вот деньги со счета не сгорают.
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
У меня на счету 2 цента и рекламы нет)
1
Автор поста оценил этот комментарий
аналогично , на счету 6 евро уже лет 7 наверное лежат и нет никакой рекламы, сперва удивлялся как может быть реклама в скайпе.
ещё комментарии
3
Автор поста оценил этот комментарий

Лежат деньги на скайпе. Реклама все равно есть. Твой способ помог. Спасибо.

раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Деактивированы, наверное, бабульки. Их можно снова активировать.

Автор поста оценил этот комментарий
у меня на счету 0,7 доллара. Реклама есть.
Точнее нету ибо вырезаю через хостс файл. Но рекламные блоки есть все равно.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Та же тема, 1 евро лежит уже цать лет, ни какой рекламы!

Автор поста оценил этот комментарий
У меня так со счета спиздили деньги, и реклама теперь везде.


Клал 5 и 10 долларов пару раз.

Остался на счету 1 цент.

Через какое-то время его деактивировали.

Я нажал "активировать мои скайп-кредиты".

Мне сказали "ваш счет 0.01 доллар активирован".

Захожу в лк - на счету 0.

Реклама появилась.

Проходит год или около того - снова пишут ваш цент деактивирован.

Снова активировал - на счету опять ноль.

И реклама не пропала.

ещё комментарии
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Аналогично. Кинул 5 долларов больше года назад - забыл, что такое реклама в скайпе.

Без всякого мозгоебства и костылей.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку