Отказались от своих обязанностей по религиозным убеждениям

В Ярославской области в городской центральной райбольнице Данилова в гинекологическом отделении работают два акушера-гинеколога. Обе женщины, которые уже давно отказались делать аборты, за исключением тем, которые необходимы по медицинским показаниям, передаёт.


Наталья Максименко пояснила, что отказалась делать аборты по двум причинам: первая – религиозная, ведь в библии сказано «Не убий», а вторая – это клятва Гиппократа, где также сказано «Я никогда не дам женщине абортивного средства».


У врача есть теория по этому поводу: у каждой души есть своя жизненная программа. Душа обязательно должна воплотиться. А значит, каждый ребёнок обязательно должен родиться.


«Ну и что, пусть асоциальная семья. Пусть она рожает. Сейчас много женщин — красивые, ухоженные, обеспеченные, а родить не могут. Они этих детей заберут», - утверждает гинеколог.


Сейчас пациенток, которые хотят сделать аборт, отправляют в Ярославль. С направлением они могут провести операцию в любом медучреждении.


«Бывает недопонимание. Но я им объясняю: «Я не обязана это делать. Это не спасение человеческой жизни. Это услуга». Вот вы приходите к парикмахеру покрасить волосы, это услуга, и он может вам отказать. Так и тут», - пояснила врач.


Сейчас в Даниловской больнице два акушера-гинеколога и обе не делают аборты.


Источник: https://zen.yandex.ru/media/medrussia/luchshe-v-detdom-no-du...


Я в ахуе, прикольно, если хирург откажется от операции со словами: мне религия запрещает резать людей...

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
20
Автор поста оценил этот комментарий

Может и зарплаты им не выдавать по религиозным соображениям, если там прописано что нибудь похожее.

раскрыть ветку (24)
14
Автор поста оценил этот комментарий

почему нет - просто объяснить, что деньги придумал дьявол, чтобы держать людей в повиновении от этих дензнаков. Все - зарплату можно не выдавать.

раскрыть ветку (3)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

деньги от лукавого! сразу бес попутает, захочется плотских утех и тд и тп)

4
Автор поста оценил этот комментарий

Не поверят,он батюшки как любят деньги..Не могут от лукавого быть.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Так они на себя грех берут, святые люди

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку