Отказ от Пенсионной Реформы

Поддерживает население пенсионную реформу или нет - вопрос дурацкий. С тем же успехом, можно поинтересоваться у преступника его мнением на тему того, стоит ли отправить его в тюрьму. И коню ясно, что проект пенсионной реформы в народе поддержан не будет. Надо понимать, что правительство мыслит глобально, а народ, во всей своей массе, ну никак не может, да и не обязан ни черта понимать в экономических вопросах. Разумеется, каждый хочет отдыхать - это понятно, но государство не сможет обеспечить всеобщее пенсионное тунеядство ресурсами. Пенсионный фонд, как и любой другой орган, должен быть отличной возможностью для чиновничьего воровства, но вместо того, чтобы дать ребятам запустить туда руку, мы год за годом вынуждаем их дотировать данное государственное предприятие. И бьёт это, представьте себе, по карману трудящихся, поскольку денег у государства лишних нет и за дотациями они каждый раз бегают к Набиуллиной. Сами понимаете, что эмиссия даже сейчас бьёт по карману работающих, подчеркиваю, работающих людей куда сильнее, чем повышение пенсионного возраста, а если продолжать брать бесконечные госкредиты в ЦБ, то можно смело ожидать дефолта, как в 1998 году.


Как эти вещи можно объяснить широкому населению мне не совсем понятно. Будем надеяться, что Киселёвы с Соловьёвыми смогут задурить людям мозги пропагандой, поскольку объяснять как работает долговая экономика ста сорока миллионам человек дело очень и очень сомнительное и, как я считаю, тотально бесперспективное. Если этот проект не пройдёт, то страна и дальше будет всё сильнее и сильнее скатываться в яму инфляции. Не нравится рубль по семьдесят рублей? Тогда не протестуй против пенсионной реформы или иначе через пару лет он будет уже по 100 и то, если не случится дефолта. В прошлый раз, напоминаю, это стоило нам падения цены национальной валюты в 250 раз за несколько часов.