Отец-тиран

Всем привет. Хочу рассказать вам о своей проблеме и попросить совета как поступить.
С самого детства сколько помню отец постоянно пил, играл в автоматы и ни на одной работе долго не задерживался. Мать регулярно из-за этого была в слезах. Причины как таковой в его поведении нет и не было никогда, он попросту безмозглый маргинал, которому никогда ничего не не надо было и интересовало его лишь он сам и бутылка спиртного. Раньше, когда я был еще ребенком я толком ничего не мог сделать, но когда вырос в какой-то момент у меня сдали нервы и я подрался с отцом, после чего его и выгнал. Мать продолжает ему отправлять деньги, несмотря на то, что он ей изменял неоднократно и ненавидит его, как и мы когда-то со старшим братом, сейчас же нам на него абсолютно плевать. Долгое время он жил отдельно на квартире, которую купили мы с мамой. Сейчас мне 24 года, работаю металлургом на норникеле. Недавно это животное заявило, что собирается сюда вернуться, а я еле сдерживаю гнев, который так внезапно появился, ведь мне было плевать где он и что он, даже то, что у него больное сердце и уже несколько раз перенес инсульт. И вот не знаю что с ним делать, чтобы избавиться от него, ведь если до драки дойдет я могу и убить его случайно. Что посоветуете?