Отец умирает

Моему отцу сейчас 68 лет. Возраст можно сказать почтенный по нашим меркам. Но он всегда отличался крепким здоровьем.
С моей мамой они разошлись лет 25 назад. Живёт он один, но отношения мы все поддерживали и на днях рождения собирались вместе.
Два- три месяца назад у него стало резко ухудшаться здоровье, жалобы появились с разными симптомами. Увезли его в больницу. Сдал анализы. Результат ВИЧ и гепатит С. Выписали с рекомендацией наблюдаться у инфекциониста. Состояние не улучшилось, разве совсем чуть чуть.
Встали на учет, повезли его в центр спид у нас в городе. Сдали все анализы, фиброскан и т. д. Результат врач толком ничего не говорит, но я понял и так что все плохо. Это была пятница. В понедельник на комиссии ему уже выписали лекарства для начала терапии. Потом нужно было после двух недель сдавать анализы. Но позвонила врач и сказала продолжать лечение и никуда ни ехать, т. к. пандемия.
Привезли лекарств еще на полгода.
Лечитесь. Лечились мы где-то месяца два. Состояние только ухудшалось. На данный момент ходить он не может, есть тоже, даже жидкие супы пить не может. Вес чуть меньше 40. Кровотечения появились и т. д. Лекарства три дня не пьет, говорит не могу.
Звонил в центр СПИД, сказали лечение назначено, помощь оказана. В инфекционку положить не можем, прием больных закрыть все по той же причине, пандемия. Единственное что можем сделать, сказали, сделать забор крови на дому. Результаты через неделю. Только вот нет у него уже этой недели. Но это никому не важно.
Вызывали скорую. Смотрят, вздыхают, разводят руками. В больницу не везут, ни в какую. Говорят тоже самое. Опять эта пандемия.
Вот так. Отец лежит умирает, хотя его состояние можно стабилизировать, потом провести терапию. Пожил бы еще. Но это не про наше здравоохранение.
Мы, его семья, по факту помочь не можем ему ничем. Ему нужно лечение, а он от еды даже отказывается, не может.
Так и живем.