Отец и... дочь

Когда я была маленькая, мы с папой сидели на кухне и пили чай. Тогда он сказал: "Когда ты подрастёшь, и у тебя начнётся переходный возраст, ты будешь думать, что всё плохо, что тебя никто не любит, и ты никому не нужна. Но это не так. Потом у тебя появится своё мнение, и ты не станешь меня слушать, поэтому скажу сейчас: никогда не забывай, что я тебя люблю".

Уж сколько лет прошло с тех пор, а у меня в мыслях никогда не было, что я никому не нужна.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
271
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо что есть такие отцы. Моему главное это его новая баба👍🏻 Со мной он никогда нормально по душам не общался, ничего не объяснял, не особо разговаривал. Эпиком ещё было, когда дочери новой бабы он рассказывал как надо с парнями общаться, как правильно себя вести, как понять что парень гандон и с ним не по пути. Я как раз мимо кухни проходила, где они мило беседовали. Она там ещё на первом курсе универа была, а я уже работаю (так в гости заехала). И так вдруг стало обидно, хотя уже ко всему привыкла и забила хер. Не помню что конкретно я сказала, но прошла мимо и прокомментировала в духе "ага, а вот мне в нужное время никто такого не рассказывал, спасибо папа" – он там аж замолчал резко.
раскрыть ветку (24)
31
Автор поста оценил этот комментарий
У нас в детстве особо праздники не отмечали вообще никакие и соответственно подарки отсутствовали, помню в школе выдавали подарки новогодние, дед у нас их забирал и выдавал по две штуки со словами "ешьте с хлебом", хватало до мая лол. Как итог вылилось всё это в чувство безразличия к праздникам, например мой день рождения это просто обычный день ну и тд. Объятий, слов поддержки никогда не было, советов по жизни, единственное, что помогло в моё детство это общение с друзьями. И это всё при живом отце и матери. Сейчас отношение к родителям нейтральное. Живут себе да и ладно.. Единственное, что меня волнует это дети (3 сводных-брата и двух сестер) которых мать родила после развода с отцом. В их развитии участвовал я, сестра и брат (родные) соответственно у меня психологическая травма, не хочу детей... Такие дела... О себе 31 год, работаю, не бухаю, женился, как мы ещё остались нормальными я хз.. Но осадочек остался...
раскрыть ветку (12)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Бабушка на мой др накрывала херову тучу. Было куча взрослый и 1 моя подружка. И как то она мне сказала,типа я ни в чем не была обделена и должна быть благодарна, ибо она заебывалась,пока готовила. А я сказала,что вмпсто кучи взрослых лучше бы было пару моих подружек,торт и мы просто поиграли. А, еще мне подарок дарили с утра,коода я просыпалась. Вот этт было тепло и душевно. И вот мой дер для меня был доолго просто обычным днем,когда я выросла. Пока мне муж не сказал:" не хочешь большого праздника? Так давай вдвоем посидим,выпьем,пообщаемся". Таки делаем:днем сидим с детьми, покупаем тортик,фрукты,газировку. А вечером скромно с мужем. И так хорошо,тепло,душевно. Я не виню бабушку,она любит меня,а я-ее. Но вот такой факт из моей биографии был.
16
Автор поста оценил этот комментарий
Сочувствую, полноценное детство с участием родителей – очень важно. Вот я тоже как-то детей не особо хочу, даже скорее прям не хочу. Мать была хорошая, всегда с ней обо всем можно было поговорить, но она рано ушла (умерла от рака) и мне не хватило родительского тепла, т.к. отец всегда похуистично относился к нам с братом, а вот этой вот материнской половины и то полностью не получилось... Может поэтому и не тянет детей заводить, потому что нет осознания что такое полноценная семья (когда тебя любят и все вот это такое как с картинки или из фильма) и желания эксперементировать и воспитывать своих, соответственно, совсем нет.
раскрыть ветку (9)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Если будут дети, просто помни чего ты сам хотел и как всё понимал в этом возрасте. А то ощущение что некоторым память о детстве начисто отшибает и они начинают делать со своими детьми так же, как делали с ними

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Все может быть, детства практически не помню. Я себя помню с 8 класса. Смутно, но помню. Что было до этого не знаю. Стремноватое ощущение
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Такое же чувство

6
Автор поста оценил этот комментарий
К детям надо быть готовыми, конечно, но вот с каким упоением я своим покупала Киндеры,которые я видела раз в пятилетку, а какие дни рождения устраиваем, потому что у меня не было так такового праздника, только что когда в лагере в смену попадало. До 10 лет вообще не помню. С детьми есть второй шанс порадоваться там, где не было радости.
5
Автор поста оценил этот комментарий
А у моего мужа мать своеобразная,а отец умер, когда ему, самому младшему,было лет 7. Но вот этого примера нормальноц семьи,видимо,хватило,чтоб моц муж стал просто охренительным отцом. Вот он весь в детях,им не скучно,он хочет и любим проводить с ними время.
4
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо. Как то разговаривал с девушкой у которой была подобная ситуация с детьми, сказала, что лечится это рождением своего ребёнка, хоть и долго она сопротивлялась, боролась с собой. Но вроде у неё всё гуд стало после рождения. Думаю, лучше сходить к психологу и разобраться в себе.
3
Автор поста оценил этот комментарий
Я вообще вывела для себя формулу, кого в детстве не любили, тот и сам любить не может. Наверное не права я, но сделать с собой ничего не могу ((
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
пошли минуса у "правильных", ага.
а я согласна частично с вами, тк наблюдала такую картину даже.
но плюс тоже имеется - с этим можно работать, и человек научится
Автор поста оценил этот комментарий
Не всегда так, часто бывает и наоборот..
1
Автор поста оценил этот комментарий

Брат, похожая история у меня. Братишку и сестренку люблю, но с родителями завязал общение полностью. Детей тоже не хочу. Когда был молодым, то хотелось, а потом напрочь пропало желание.

10
Автор поста оценил этот комментарий
Обнимаю Вас, надеюсь этот момент в прошлом, и все сейчас хорошо. У меня ситуация немного иная. Мама сильно заболела, мне было всего 14, папа не ушёл, но чудил много, правда, ухаживал за мамой, дал мне закончить и школу, и университет, и даже замуж вышла. У меня рождается первый долгожданный сын, а мама чуть позже умирает. Ну и папа погрустил, а у него быстро нашлась утешающая. Да такая,что если бы мамы не стало в мои 14, и появилась она, то я бы точно сбежала из дома. Отношения были сложными, мне хоть и большой девочки хотелось его участия в воспитании внуков, доброе слово. Но увы. С той он в итоге расстался. Сейчас есть другая, хорошая, но ее внуков он больше знает. Сам редко позвонит и узнает о здоровье детей. Я названивала раньше, но поняла,что ему это не надо. Да и успокоилась. Женщина хорошая с ним, и мне спокойнее. Отпустила я это все, работаю, воспитываю своих. Добра Вам!
37
Автор поста оценил этот комментарий
Понимаю вас...
мой отец умудрялся подкатывать ко всем моим подружкам, пытаясь показать, какой он хороший и адекватный. Угощал, адекватно общался, даже улыбался.
ещё комментарии
5
Автор поста оценил этот комментарий

У мужа похожая ситуация. Он уехал из дома учиться в 17 лет. А дочь второй жены отца живет с родителями всю жизнь (ей уже за 40). С отчимом они неразлейвода, только к ее мнению тот прислушивается, все с ней обсуждает, вплоть до покупки одежды себе. Вместе выпивают. Квартиру хочет ей завещать - "онажедевочка". А родной сын с семьей на соседней улице живет, с ним можно общаться только чтобы на дачу отвез/привез. Внуков тоже редко видит.

9
Автор поста оценил этот комментарий

Мне, сейчас очень обидно за Вас стало, надеюсь папа, сделал выводы  после ваших слов

раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Это было года четыре назад, особо наше общение не изменилось, так что не думаю что он сделал выводы. Спасибо за ваше понимание)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Блин, как же я рад, что у меня отец такой, как он есть. Мне сейчас 33 года, есть своя семья, есть много братьев и сестер, но так сложилось, что я понимаю, что кроме отца у меня никого нет, на кого можно по настоящему положиться, он единственный человек в этом мире, кто отдаст мне последнюю рубашку, как и я ему. Он единственный, с кем я могу открыто поговорить по душам, единственный, с кем я могу вести какие-то дела, и это при том, что мы уже двадцать лет живём в разных странах,за тысячи километров друг от друга. Было время, когда я с ним не разговаривал, когда обижался на что-то, но сейчас я все понял, что и для чего он делал. Очень его люблю, и спасибо ему за все.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Возможно ему приятно с ней общаться потому что чужая девушка, без отца, не считает его обязанным и воспринимает такой разговор с благодарностью, в отличие от вас?
раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Возможно, тогда вопрос почему ему было неприятно общаться со мной, когда я была младше и в том же возрасте что и она и тянулась к нему? Сейчас-то понятно мне уже похер. Да и у нее есть родной отец, который поддерживает с ней прекрасные отношения и она с ним на связи 24/7
раскрыть ветку (2)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Не, это не "ему было неприятно общаться" это ваш отец - как человек говно просто. Который для чужих сделает больше, чем для своих. У нас бабка по матери такая, поэтому наверное мама с детской травмой и всегда все в дом нам, а бабка постоянно с манией помочь кому-то, но не внукам. От нас всегда все пряталось (типа пряников, конфет и т.п.) зато когда в гости приходили прибедняющиеся соседские дети - им, бля, выставлялся полный стол, ничего ж не видят бедные! Нет мы не обжирали бабушку, но от нас всегда все ныкалось сколько себя помню. Советом помочь? Хуй. Как обычно внучка с бабушкой что-то пекут вместе, шушукаются - у нас такого не было никогда, зато потом мне соседская девочка рассказывала как она с МОЕЙ бабушкой ватрушки пекли. Ну ахуенно же. Я потом маме рассказала мне обидно было вот как вам, мама рукой махнула типа да у бабуси нашей всю жизнь так.
ну и чё, теперь бабка на меня в такой дикой обиде что я к ней не езжу, не помогаю, не интересуюсь как она там. А мне не зачем. Мной как внучкой тоже никогда не интересовались. Не было ощущения что вообще у меня есть бабушка как у других. Вот и сейчас его нет, я ее воспринимаю как какую-то далёкую родственницу жива - ну ок, помрёт - ну на похороны съезжу. Все
1
Автор поста оценил этот комментарий

Родная, смирись. Он просто эгоист. Его интерес в новой бабе и все, что с ней связано. Просто забей и делай свою жизнь лучше.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку