Отельное

С самого утра, ко мне в офис залетает генеральный директор:


- Aiwei, у нас ЧП! Посмотри, что мне дали сегодня!


И протягивает мне косяк. Самый натуральный, аккуратно закрученный, и любовно завернутый в пакетик.


- Ты знаешь, что это??? Это - наркотики! - директор пучит глаза, словно нашёл кило кокаина. - Знаешь, где это нашли? Прямо возле курилки на первом этаже!


А это уже нехорошо. Доступ к тому коридору есть только у персонала. Значит, кто-то покуривает на работе, что строго запрещено. До легализации ещё пол года, так что потеряшке может грозить не только увольнение, но и разговор с полицией.


- Мы начинаем расследование! - официально заявил директор, и, бережно неся пакетик перед собой, вышел из кабинета.


Как же это не вовремя. Весна, отель полный, персонала, как всегда, не хватает. А вдруг это кто-то из моей команды по банкетам? Я два месяца уговаривала начальство выделить мне отдельных официантов и повара, а не перебрасывать оных из ресторана на банкеты, и обратно. Банкетные залы забиты на следующие два месяца, если кого уволят - буду сама с подносом бегать.


Открывшаяся дверь прерывает мои мысли. Директор по продажам, типичная грузинская женщина, которая о наркотиках слышала разве что в кино:


- О, Господи, что творится, что творится! Я не могу поверить, что такое возможно! И где - у нас в отеле! Божечки, ведь у нас все такие хорошие! - начинает причитать она. И вдруг резко меняет тон: - Я подозреваю, что это повара с утренней смены.


А, ну да. Трое ребят из Южной Америки - кто бы сомневался. Почему-то наша директор по продажам уверена, что все выходцы из Южной и Центральной Америки - мексиканцы. И называет их всех одним именем - Карлос. Не удивительно, что на кухне её не привечали почти все (кроме повара, которого действительно звали Карлос, тот никак не мог понять, почему все недолюбливают бедную женщину).


Я решила восстановить справедливость:


- Нет, ребята работают утреннюю смену, а косяк нашли ночью. Так что, либо вечерняя смена, либо ночная. Скорее всего ночная, так как вечером у всех аврал. А ночью работают только ресепшен и горничные - так что наверное кто-то из них.


Раздался звонок телефона - срочная встреча в конференц-зале по причине ЧП. Присутствие всех нач. отделов обязательно.


- Сегодня же провести беседы со своими сотрудниками! Наблюдать за реакцией - если ведёт себя странно, то сообщаем мне, будем копать! - заявил директор.


Администратор ресторана грустно вздохнул. Все прекрасно знают, что большинство персонала там покуривают. Правда, никогда в обычной курилке - они всегда ответственно прячутся за мусорные баки на улице.


- Aiwei, твоя задача разузнать все изнутри! - вот ведь попала, директор прекрасно знает, что я в хороших отношениях с персоналом. - Списочек подозреваемых составишь, и мне принесешь!


- Виноват - садовник, - тихо прошептала мне на ухо администратор ресепшен Мия. - Блин, работы по горло, а теперь на этот бред время тратить придётся. Знаешь, зайди в курилку после встречи, кажется я придумала, что делать.


- Может, давайте у Карлоса спросим... - тихо начала директор по продажам.


- У которого? - привычно спросили я и генеральный.


- Ну, тот, который потолще...


Администратор ресторана закатил глаза.


- Спрашивать будем всех! - решительно заявил директор. - Приступаем!


После встречи в курилке было людно. Присутствовали я, Мия, администратор ресторана Йованн, и главная горничная.


- Так, мы, как главные заинтересованные, должны взять дело в свои руки. - начала Мия. - Явно, это кто-то из ночной смены - а это либо ресторан, либо мои, либо горничные. Своих на ресепшен я допрашивать не буду, они и так дерганые. Йованн, все знают, чем твои официанты занимаются за мусорными баками, так что удачи с расспросами. Рада, тебе я бы не советовала даже намекать горничным про траву и увольнение - получишь иск за расизм.


Главная горничная грустно кивнула. 95% ее команды были выходцами из Африки или Южной Америки.


- Йованн, когда у тебя была последняя доставка вчера? - продолжает Мия.


- Около 8 вечера, вино привозили. А что?


- А то, что доставки проходят рядом с курилкой, и вполне может быть, что траву потерял один из грузчиков. Рада, у тебя вчера были доставки?


- Ага, но с утра... Не прокатит.


- Окей, Йованн, тогда пусть будет вино. Кто его принимал?


- Карлос, который потолще, - заржал тот. - Мигель, то есть.


- Супер. Зови сюда Мигеля, будет давать показания.


К нам присоединился Мигель - представительный шеф-повар, звезда ресторана. Посетительницы обожали его испанский акцент, загорелые руки и грязные шуточки. Впрочем, наличие жены и четверых детей их обычно останавливало. Но не всегда.


- Мигель, вчера ты принимал вино, - начал администратор ресторана. - Без лишних вопросов, тебе нужно сказать генеральному, что от грузчиков сильно пахло травой. Все ясно?


- Без проблем, босс! - заулыбался Мигель. - Поставщик как раз новый, не проверенный. Мы там кстати бутылочку продегустировали вчера, надо же знать, с чем его подавать....


- Иди отсюда. Что-бы никаких дегустаций больше, сомелье паршивые! - разозлился Йованн.


- Отлично, - заключила Мия, когда шеф-повар закрыл за собой дверь. - План таков: Aiwei, как ответственная за расследование, идёт к генеральному, и говорит, что один из поваров, при даче показаний, вспомнил, что от грузчиков несло травой. Никто не виноват, мы молодцы, и все вернутся к своим обычным, адекватным обязанностям.


Мы решили подождать пару часов, что бы не вызвать подозрений внезапно проснувшимися сыщицкими талантами. Ближе к обеду, делегация, состоявшая из меня, повара Мигеля и Йованна завалилась в кабинет к генеральному. Там уже находилась директор по продажам, которая, увидев Мигеля, чуть не упала в обморок:


- Карлос! Господи, ну как же ты так? На работе, неужели тебе не стыдно? У тебя же дети дома!


Мигель удивленно на неё посмотрел, и тихо пробормотал что-то на испанском.


- В общем, мы узнали, кто курил, - начал администратор ресторана. И быстро добавил, перебивая директора по продажам: - И это не Карлосы! Во время моего допроса, Мигель вспомнил, как грузчики из вечерней доставки вина пахли травой. Более того, он видел их курящими в грузовике. Они доставляют через боковую дверь, возле курилки. Вероятно, они косяк и выронили.


Мигель часто закивал, всем видом показывая, как он не одобряет действия грузчиков.


- Вот как... - подозрительно посмотрел на нас генеральный. - И камеры там как раз не работают. Ну что ж, раз это никто из наших... Следовательно - это хорошо! Значит, образцовый персонал. Йованн, грузчиков - уволить! Поставщика - сменить!


- Сделаем! - уверенно ответил тот.


- Спасибо всем за хорошо проделанную работу. Aiwei, во время следующего всеотельного собрания приготовь презентацию против наркотиков. Свободны!


Мы вышли из кабинета, сопровождаемые попытками генерального выдворить и директора по продажам. Та, в ответ, уселась поглубже в кресло, и начала историю про очередного племянника-наркомана.


- Опять нового поставщика искать...- грустно сказал Йованн. - А у этого такие цены вкусные были.


- И вино ничего! - радостно добавил Мигель.


Йованн устало на него посмотрел, и махнул рукой, мол, идём работать.


Я задумчиво опустилась в кресло у себя в офисе. Еще один день обычного отеля подошёл к концу. Какие выводы я могу вынести после сегодняшнего?


В следующий раз, решив расслабиться после долгого рабочего дня, и трех банкетов подряд, надо быть осторожнее, и не ронять важные составляющие качественного отдыха.


Ладно, шучу, косяк не мой был. А чей, мы не знаем и пой сей день.

Отельное Отель, Наркотики, История, Канада, Длиннопост