Отдых в Сочи.

К посту о стоимости отдыха в России.

На майские праздники планировали с семьей отдых за пределами Мордера.

Нашли путевку в Турцию за 95 тыр. на троих, все включено, 5 звезд.

Но в итоге, воспользовавшись предложением друзей пожить в их квартире в Адлере бесплатно, рванули на курорты Краснодарского края.

Впечатления: крутая инфраструктура, эстакады и жд пути построены очень рационально, подьемники ухоженные, без следов износа, поднимаешься с самой нижней точки до высоты в 2300 метров над уровнем моря за какие то 15 минут.

Но.

Сервис  -это треш.  Совдеп. При чем больше в ментальном смысле. Люди там думают по-советски.

В том же Адлере набережная усеяна закусочными с прошлогодними чебуреками и разливным Темрюкским а-ля вином. И самое главное-на это есть спрос! Едут туда люди из всей России, видел семьи с детьми, которые питались в таких забегаловках. Им реально похуй. На все. Они в Адлере ощущают себя как на фешенебельном курорте, и их много, и этим пользуются местные, и не хотят что то менять.  Напиться вина за 150 руб. и нажраться хреновой еды во всех смыслах за 250 руб.для этих представителей России нор-маль-но.

Какой-то сервис присутствует в самом Сочи. Но и то - выборочно.

Цены - выше московских на порядок. Сплошная просрочка в сетевых магазинах и желание обвесить покупателя.

Этот бытовой негатив затмевает собой неимоверные красоты гор и рек, ландшафта и лесов Розы Хутор.

Созданная там инфраструктура опережает время на годы вперед, но у местных нет желания заниматься развитием региона. Оно им не надо. Потому, что мужикам из Ростова и Нижнего Новгорода хватает эмоций от выпитого суррогата Темрюкского завода вин.

Не за державу обидно, за народ.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Это вы ещё "домашнее" не пробовали, которое лоточники полотенцами-тапками-магнитами торгуют. Я 15 лет не был на нашем юге и когда два года назад туда поехал, одним из пунктов программы было домашнее вино, каким я его помню. Но когда я увидел эту мутную жижу непонятного цвета и запаха, которую мне настойчиво втюхивали попробовать в пластиковом стаканчике, я даже не стал спрашивать сколько оно стоит. В магазин за винами Тамани. Не аутентичность, но безопасно.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Так пробовал же! Напрямую спросил кассира - почему продаете такое говно. Ответили, что "ребят с Ростова такое устраивает".

10
Автор поста оценил этот комментарий
Ну и на кой Вы поехали на фешенебельный курорт, а не Турцию? Чтобы сейчас из себя давить нытье?
Еда за 250 р - хреновая? А в какую цену для Вас еда конкретная? А вино?
Просрочка в магазинах? А в Московии этого нет?
А Вы уверены, что в той же Турции свежим кормят?
Снимите "корону с ушей", мой Вам совет.
Счет за совет выставлю позже)))
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Это не нытье. Я описал так, как вижу. Поехал за отдыхом, за видом с гор. Я это получил, и к этому претензий не имею. Претензии к тому, что я получаю за эти 250 (условно) рублей. Качество пищи. Качество услуг. В Турции кормежка включена в стоимость. И она нормальная. А на счет короны с ушей - да нет ее у меня. Но я умею считать деньги и требовать за них нормальный сервис. Если Вы этого не делаете - дело ваше.

13
Автор поста оценил этот комментарий
Как то обидно за мужиков из Ростова стало. За державу обидно, а дальше Москвы походу всех быдлом непритязательным и необразованным считаете? Так и катили бы в Турцию, но жажда халявного жилья перевесила?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Перевесила жажда узнать этот край получше. И да, халявное жилье было весомым аспектом. А быдлом я ростовских не считаю. Их быдлом считает местное население. Потому что "ростовские" и "рандомные" считают обычным употреблять бодягу и довольствоваться совдеповским сервисом. И да, я москвич, и умею считать деньги. И если за 90 тысяч мне предлагают хуйню, я говорю о ней как о хуйне, а не пытаюсь указать на белое, что это черное.

показать ответы
9
Автор поста оценил этот комментарий
На порядок это в 10 раз. Ты хочешь сказать,что в Сочи настолько дороже? Турция на сколько дней была за 95? Максимум неделя с вечерним прилетом и вылетом обратно в 4 утра. И что в Турции лобстерами кормят? Корм еще похлеще.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Не в разы, не в 10 раз. Турция нам обошлась бы за 95 на троих в период 10 дней и 9 ночей. При этом в стоимость было включено питание и развлекаловки. А Сочи, даже принимая во внимание тот факт, что мы жили бесплатно, на ту же еду и развлекаловки ушла примерно та же сумма. И я не понимаю, почему Сочи стоит так же как и Турция. Я не понимаю, почему в Турции за эти же бабки я получаю меньше геморроя чем в Сочи. Во всех смыслах.