Отдых в Карелии с палатками. Ранний поиск мест. Прошу совета.

Всем доброго времени суток. Хочу обратиться с просьбой посоветовать места в Карелии, где можно отдохнуть с семьёй, в палатках. Хорошо бы если хорошая рыбалка. Не далеко от Петразоводска. Ладожское озеро не предлагать, там уже всё исползано. Можно Онегу, но хорошо бы песчаные берега, так дети и жёны любят понежиться на солнышке. Прошу заранее так как люблю все планировать заранее. Посмотрю фото мест в интернете, почитаю отзывы. Хорошо бы знать места не на уровне слухов, а по личным посещениям. Со своей стороны тоже могу что то подсказать. Можно посмотреть мои посты про Карелию, там много расписано. Заранее спасибо.

Туристические места России

1.9K постов5.7K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Запрещены оскорбления других участников, использование ненормативной лексики.

Разрешено размещать информацию о местах отдыха с подробным описанием места отдыха, фото, режимом работы, стоимостью проживания для категории двухместный стандарт (для ориентира ценовой политики) и контактной информацией.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий

Обратите внимание на Гирвас, очень симпатичный и интересный поселок. Расположен на месте древнего вулкана, рядом прекрасное озеро Пальозеро с пляжем. И места грибные) От Петрозаводска меньше 100 км.

раскрыть ветку (11)
Автор поста оценил этот комментарий
Мы его в том году открыли для себя. Были на Пальозере. В этом году похоже туда и поедем. Спасибо.
раскрыть ветку (10)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А не подскажешь куда лучше съездить с палатками в Карелии? Для рыбалки. Правда, машина низкая. Поэтому по приезду лучше нанять того, кто смог бы отвезти
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
На фига нанимать!? На тот же Гирвас спокойно проедете. На Пальозеро на низких спокойно ездят. В озере судак, окунь но это с лодкой надо. А если по пояс зайти в воду то вечером к берегу ряпушка подходит. Мы её на консервированную кукурузу ловили. Пакет на пояс, сам в воде стоишь. Вода теплая. Были мы там в середине июля. Со стороны Сортавалы тоже есть место хорошее, но его мне надо на карте найти сначала, потом могу скинуть координаты и как проехать. Можете написать мне на почту, Я отвечу. San4ik72@gmail.com
раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А есть какие либо мессенджеры?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
WhatsApp +79052889310
Автор поста оценил этот комментарий

и как там? тоже думаем с семьей в этом году поехать. Но жена хочет вариант "робинзон" на максималках))))

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Здравствуйте. В этом году не получилось поехать на Гирвас. Были в прошлом году и по сравнению с 18 годом прибавилось народу. Ехать лучше так что бы там быть в будний день. На выходных палатку поставить может будет негде. Берите лодку, хоть бы самую маленькую. Или матрас что бы плавать. Удочки и кукурузу консервированую. На неё хорошо ряпушка ловится. Ну если вы рыбак ))) А вообще все там классно. Поселок не далеко, магазин есть. Место шикарное. Можно и на великах и пешком погулять.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Понял, спасибо!
сейчас в активном выборе места для отдыха в этом году с палаткой.

раскрыть ветку (3)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ну как, сьездили?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

съездили отлично. на Гирвасе были в тех местах, которые обозначил @san4ik72. Но, к сожалению, не воспользоваоись его советом и заехали в пятницу... народа - тьма тьмущая: муромчане, петрозаводзские, питерцы, москвичи... это те кто был рядом. Слышали, что есть пермяки. В целом кое-как нашли место где встать. НО лучше всего заезжать в среду или четверг - минимальное количество отдыхающих.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Смотря с какой стороны ехать. Гирвас это ближе Петрозаводску. Если со стороны Сортавалы, могу посоветовать водопад " Белые мосты". Там есть тоже красивое место для стоянки с палатками. Если интересно, то можете написать мне на почту san4ik72@gmail.com. я вам смогу дать координаты мест красивых и не особо людных. Опыт поездок в Карелию у меня около 15 лет )))
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку