Отдых с...

Навеяло https://pikabu.ru/story/pro_rodnyu_6835460
Есть у меня подруга Марина, дружим больше 30 лет, все было, первый кризис пережили, безденежье, хоть безработицы не было. Были мелкие обиды, но никогда не ругались, наоборот поддерживаем друг друга.
Подруга живет скромно, да и наша семья не шикует, но раз в год на несколько дней вывозим дочку на горячие источники в Тюмень. Стараемся накопить денежек и едем либо я с дочкой, либо муж. Так дешевле выходит.
Три года назад подруга удочерила девочку и вышла на пенсию в 45. Денег как всегда в обрез, да и маленького ребенка поднимать трудно, возраст уже, ребенок больной и крутится подруга как может, всякие процедуры и развивайки.
Короче устала она морально и захотела на источник её тоже свозить.
На базе конечно все хорошо и кормят и развлекают и купайся безлимитно, один минус:
из гостиницы выходишь через терминал с картой, в столовую входишь, опять терминал, в гардеробе разделся, в зал, опять карточка.
В бассейн- бахилы надень, сними, опять терминалы везде, с собой тащи купальник, халат, полотенце, короче с вертлявой малявкой только хуже устанешь одной, никакого расслабления....
А тут меня в отпуск отправляют, и на любимой базе скидка чуть не 60%, сказочное предложение.
Я зову подругу и мы едем!
так как я старожил, беру билеты на поезд, бронирую путевки, вызываю такси, короче вся организация на мне.
Отдых прошел на ура, купались, катала малышку на веломобиле, отпускала подругу на массаж, качала на качелях. И сама "сломалась" в день отъезда почувствовала температуру и горло прихватило, а нам надо успеть позавтракать, такси вызвать и на поезд не опаздывать, а ребенок проблемный, ест плохо, надо танцы с бубнами устраивать.
Вдруг подруга заявляет:
Я не накупалась, пойду до завтрака поплаваю.
еле я её уговорила бежать на завтрак, в дороге целый день, надо ребенка накормить.
С горем пополам поели, скорее поклевала булочку с чаем, быстрым шагом к гостинице, надо номер сдавать, вещи выносить и такси ждать.
Вдруг дите заявляет, идем к кроликам ( есть там зоопарк маленький) ходили к зверям два раза в день.
я говорю, Вика, мы к зверям каждый день ходили, кого видели? Ребенок стал животных перечислять и мы благополучно проскочили мимо зверинца прямо к гостинице, каприза избежали. Только на лицо подруги взглянула- не довольное лицо, что деточке её не уступила. А сама малышка на приемной маме ездит как хочет.
Вызвала такси, время рассчитала по минутам, сорвался заказ, по приложению новое заказываю, голова у самой от температуры раскалывается, тут девочка начала плакать, домой проситься.
Я минуты считаю до поезда, сил нет, болею. Приехали на вокзал, минут за 20 до подачи поезда.
Я ребенка посадила к телефону, мультики включила, чтоб пережить время до отправления, а Марина около табло осталась.
Мне с температурой так соображать трудно, одна мысль, что я должна доставить к поезду подругу с ребенком, опоздать боюсь страшно. Понимаю, что табло информацию по нашему поезду даёт, но не могу сообразить какой путь. Говорю подруге, наш поезд подошёл, идём на посадку, а она- Я не слышала объявления!
я говорю и что? Поезд стоит независимо от того, слышала ты объявление или нет, идём на посадку!
Тут она вдруг как закричит: что ты все командуешь? Куда идти и что делать, сама знаю.
Блин, мне так плохо стало, я поняла, что мы можем не попасть на поезд из за её каприза, а билеты лежали в её сумке. Отдай мне билет, и едь как хочешь!
худо бедно пошли мы на платформу, поезд уже стоял,
я сразу легла на полку и спала 8 часов- температура.
А с подругой уже нет тех теплых отношений.
30 лет дружбы коту под хвост....

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
4
Автор поста оценил этот комментарий
Подруга - очевидная круглая дура, в отличии от тебя. Как вы 30 лет дружили-то ?
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Поддерживали друг друга . Выслушивали в трудных ситуациях, жаловались друг другу на мужей.
Сплетничали немного. Обсуждали проблемы на работе, делились советами. Ходили в магазин за шмотками. А, что ещё делают подруги?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да вряд ли она понимала все что ты ей рассказываешь. А с другой стороны - это и не важно. Поддерживала, помагала - этого достаточно. Чей-то я тупанул.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку