Отдых на Пхукете ч.1 Выбор пляжа

Пост может будь полезен для тех, кто летит в первый раз пакетными турами.
Патонг - наибольшее количество заведений, активная ночная жизнь именно здесь. Ценник слегка выше по сравнению с другими пляжами, что на размещение в отеле, что на питание.
Для любителей пляжного отдыха есть минус в виде мусора на песке и перенаселенности в высокий сезон, т.е. сейчас.
Карон - подходит для пляжного отдыха, море бывает немного неспокойным и поднимается волна, что для меня лично даже больше плюс. По отелям лучше выбирать либо начало, либо конец пляжа, чтобы лишний раз не ходить пешком до рестика/7-11/массажа по 15-20 минут.

Отдых на Пхукете ч.1 Выбор пляжа Туристы, Таиланд, Туризм, Пхукет

Ката - очень широкая песчаная пляжная полоса. Однако, выход на пляж, как мне показалось, ограничен территорией отеля Club Med Phuket, либо парком, остальные отели на 2-3 линии, по этой причине, будут в неудобном положении ходит до пляжа из-за большого крюка необходимого, чтобы добраться. Большинство кафешек и магазинов, иных заведений расположены ближе к пляжу Карон, по этой причине лучше выбирать северную часть (можно и до пляжа Карон пешком добраться). Само море более спокойное из-за острова Ko Pu, имеются места для аренды сёрфов, но ввиду отсутствия волны подойдет только для новичков.

Остальные пляжи Камала, Ката Ной, Сурин для себя не рассматривал из-за большей удаленности и более спокойного типа отдыха в отеле - до них можно добраться при желании на такси/мопеде, но проводить весь отдых для меня слишком:)