Отделение, которого нет

Москва. Заказывал посылки всегда на адрес постоянного отделения, а в середине января на стекле появилась бумажка, что есть возможность принимать посылки по другому адресу:

Отделение, которого нет Почта России, Почта, Сам себе злобный буратино, Бардак

Я только и рад был разгрузить тётенек от захламленного алиэкспрессом отделения.

Уточнил у сотрудника, что это за новшество такое, и стоит ли писать в адресе точно, как указано. Ответили, что именно так и нужно, и на сортировке разберутся.

Следующие 2 недели стал заказывать нужные (и не очень) штуки четко по указанной на фото схеме:

Отделение, которого нет Почта России, Почта, Сам себе злобный буратино, Бардак

И тут началось - первая посылка пришла на Варшавское, 37 (#115127) - в тот же день сотрудник отделения позвонил, я коротко объяснил ситуацию - мне ответили что у них в базе ничего нет с #129003, договорились что будет досылка до моего основного привычного отделения.

Еще одна пришла на Мясницкую, индекс 101000. С этим разобраться не могу - по телефону сидят "роботы", которые отвечают что отправитель должен обращаться (ха-ха!).

В программе на телефон он-лайн чат сообщает, что у них нет информации о причине засылки не в то отделения, и я должен писать заявление.

Заявление я написал, но ждать 30-60 дней не хочу (да посылка уйдет обратно).


Какие у меня варианты, кроме как ехать за пол Москвы?

Может я что-то сделал не так? С "До востребования" раньше никогда дел не имел.

Может, нужно было все таки и свой адрес там указывать? Но зачем это нужно, если стоит это самое "до востребования", и в информации не сказано указывать свой адрес?

В отделение пойду второй раз, первый раз стажер потупил взор и сказал "я не знаю.."

С ужасом жду приключений с оставшимися тремя посылками. Больше в добрячка играть не буду - пусть работают в привычном и удобном мне отделении.

Почта России

1.9K поста2.9K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. Нельзя нарушать правила сайта.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

Вполне ожидаемо что посылки пришли на главпочтамт и международную. Из неудобств, как я понимаю, локации этих отделений. А вот работают эти отделения намного приличнее и слаженнее, чем обычные.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

В одном случае мне позвонили из отделения, и без проблем согласовали досылку. Как мне сделать чтоб мне позвонили с Главпочтампта и сделали тоже самое?

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку