Отдам саженцы дубов (Москва, СВАО)

Есть 20-25 саженцев дуба черешчатого этого года с закрытой корневой системой, в стаканчиках. Выращивал для центра реабилитации диких птиц. Неожиданно проклюнулись почти все желуди, поэтому появился излишек.


Раздаю за спасибо или шоколадку. Выращены из породистых подмосковных желудей :)


Email для связи - в первом комментарии.

Иногда бываю на Садовом.

Отдам саженцы дубов (Москва, СВАО) Растения, Саженцы, Дуб, Отдам, Бесплатно
47
Автор поста оценил этот комментарий

Для связи: nujendub@gmail.com

показать ответы
34
Автор поста оценил этот комментарий
У тебя коллега есть)))
Дуб
раскрыть ветку (1)
26
Автор поста оценил этот комментарий

У него целый дендрарий ))

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

А может кто знает, что с моими?

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Что - не известно. Но есть верные средства. Фитоспорин и Алиот (Элиот?). Применять по инструкции, раздельно. Есть в Ашан-саде и т.д.


Добавлю, что расти в горшочке дерево не может. Ему нужно место для длинных, глубоких корней

2
Автор поста оценил этот комментарий
Просто желуди прикапывай, без всей этой ерунды с заморозкой и рассадой, природа сама все сделает
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

СВеслом верно говорит! Осенью прикопай побольше желудей на глубину 3 см. Весной жди до июня-июля. Намек: часть взойдет только через 2 зимы. Общая всхожесть на грядке около 10%.
Потом, через 2 года после посадки, пересаживай.

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я, если честно, не знаю когда сезон желудей, осенью, наверное) я живу в Томске. Могу взамен поделиться своими семенами, если интересно.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Пробовать можно, но шансов не много: климат разный у Томска и Москвы. Намек: у культурных растений не зря есть районированные сорта. Это про климат.

7
Автор поста оценил этот комментарий

Забрал бы пожалуй. Осенью пересадили два дуба на участке, кажется, не прижились. Обидно.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Привет. Напиши пожалуйста на почту из первого комментария.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Плохая идея пересаживать дубы. Он в первый год 10см вверх вырастает, а корень в полметра. Пересаженные будут калеки, из них не получится крепкое долговечное легендарное дерево.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Было дело, на организованных лесопосадках мы сажали саженцы-однолетки дубов в сосновые ряды. (Их тоже сажали) Потом осенью лесничкство сообщало, что сосны принялись не очень, а дубы - замечательно.

Автор поста оценил этот комментарий
У меня рядом с бабулиным садом, растут дубы. Можно ж молодой дубок выкопать? Он не зачахнет? Как считаете?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

У дубка корешки в два раза длиннее, чем вершки. В квартире не поместятся.

К тому же лиственным деревьям средней полосы нужен период холода и покоя, он называется зима :)

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
А вы в каком то посте описывали как протестить правильно, удачно?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вряд ли это был я. Что именно "протестить"?

показать ответы