Отчитайтесь подробно куда вы тратите свои деньги или мы заблокируем ваш счет. Тинькофф.

Ситуация следующая: завел я себе года 3 назад карту Тинькофф - удобная штука я вам скажу! Приложение удобное, жене вторую карту сделал, счет накопительный, комиссий по переводам почти нет а главное - перевод с зарплатной карты другого банка быстро и без комиссии - сказка! Кэшбеки, проценты на остаток - все хорошо. Но вот понадобилось мне с карты деньги снять, много денег (отцу машину решили купить). Деньги снял, все круто - вечером письмо: так и так, здравствуйте, мы тинькофф. Расскажите пожалуйста, откуда у вас деньги? И зачем они вам? И распишите подробно, сколько, когда, откуда в будущем у вас буду деньги и их назначение.

Не ответил сразу, через пару часов звонок из банка - во исполнение закона о борьбе с терроризмом извольте предоставить информацию. Говорю - деньги с зарплатной карты, сами проверьте, тем более как для кредитов информацию в других банках узнавать у вас все быстро. Они - мы не можем. Я - хорошо, выйду на работу, скину 2ндфл - понимаю, что борьба с нетрудовыми доходами и тд, но вот куда я трачу свои деньги - вас, извиняюсь, ебать не должно, на то есть службы МВД. Но карта удобная, думаю - хрен с ними, скинул 2 ндфл, заполни анкету со своими планами на будущее, но по расходам вежливо сказал - не ваше дело, потратил. И хорошо, что все деньги успел вывести с карты. Заблокировали. Даже в приложение не войдешь.Вот такая фигня, малята! Храните деньги под подушкой.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий
Вы точно уверены, что спрашивали именно о тратах?
Возможно, какой-то дебил сотрудник звонил.
обычно интересуются о происхождении средств при пополнении. И это вполне законно. Соответственно, имеют полное право задавать такие вопросы и блокировать счета.
Написали бы им на банкиру и скинули тему сюда, интересен официальный ответ, именно схуяли спрашивали о тратах.
А так, Тинькофф - лучший банк, с каким я сталкивался за всю жизнь.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не только звонили, но и писали. А заблокировали за снятие, так как происхождение денег я подтвердил.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку